Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самомамочки знакомятся.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Создаю эту темку для девочек,воспитывающих ребенка без мужа.
Правда у нас их пока не много,но может быть к нам еще заглянут самомамочки.Так что знакомьтесь здесь. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

2

Никто не хочет знакомиться http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies065.gif

0

3

lena84 написал(а):

Никто не хочет знакомиться

Лен,просто у нас самомамочек больше нет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Одна ты.Ну будем надеятся,что появятся!

0

4

Здравствуйте Лена!!! Меня зовут Александра, я мама особого ребенка. Одна воспитываю сына. Нам три года и зовут Степаном. Я так давно ищу человека, который поймет меня и очень может быть даст дельный совет в чем-нибудь. Рада буду общаться с Вами. [взломанный сайт]

+1

5

Алехандро написал(а):

Здравствуйте Лена!!! Меня зовут Александра, я мама особого ребенка. Одна воспитываю сына. Нам три года и зовут Степаном. Я так давно ищу человека, который поймет меня и очень может быть даст дельный совет в чем-нибудь. Рада буду общаться с Вами.

Здравствуйте,может сразу на "ты",я тоже буду рада общению [взломанный сайт]

0

6

всем привет.Я тоже одна воспитываю ребенка.Дочке год и 4 месяца.Зовут Лерочкой.

0

7

ksu-xa-81 написал(а):

всем привет.Я тоже одна воспитываю ребенка.Дочке год и 4 месяца.Зовут Лерочкой.

Привет [взломанный сайт]  [взломанный сайт] очень рада знакомству.

0

8

привет девченки!!!!! [взломанный сайт] я счастливая самомама, жду лапочку дочку [взломанный сайт] в основном бываю тут вечером, если не сказать ночью. буду рада пообщаться [взломанный сайт]

0

9

всем приветик [взломанный сайт] . я тоже самомама, одна воспитываю лапочку-дочку. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

10

Все приветик, я пока только готовлюсь статья мамой и как бы это грустно не было, буду воспитывать одна, поэтому давайте дружить [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

11

4ernii написал(а):

Все приветик, я пока только готовлюсь статья мамой и как бы это грустно не было, буду воспитывать одна, поэтому давайте дружить

буду рада дружбе, только тут не сильно часто бываю [взломанный сайт]

0

12

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

буду рада дружбе, только тут не сильно часто бываю

Чего так???

0

13

И я с Вами. У меня, правда, линейка несоответствующая, ну это может я все еще надеюсь. Он не против общаться, правда, получается в основном по телефону. Жениться он не хочет пока, жить вместе тоже, помогать тоже.

0

14

БоЖеНа
знакомо. так а из за чего расстались?

0

15

Мы несколько раз расставались, несколько раз сходились, я уже сама запуталась в каком мы положении и статусе находимся, он тоже ничего внятного по этому поводу не может сказать. Мы вроде бы вместе, но где жить? У меня - мать моя его просто ненавидит. У него - мать его больна и от шумной (очень шумной) Анютки ей просто еще хуже становится.
Отдельно снимать (или разменять его квартиру) - кто будет за его больной мамой приглядывать? + мать моя говорит "только через мой труп", если я захочу уйти, не знаю что она сотворит тогда. + материальная проблема: у него заработок зависит от заказов и добросовестности работодателя (т.е. он как подрядчик) чего не хватает. А у меня нестабильная работа и заработок ниже среднего. Социальная помощь - мне сказали, что у меня родители мои работают и мне не надо. Да, кстати, у нас в свидетельстве о рождении прочерк в графе "отец", в то время он исчез неожиданно... Почему не хочет помогать? Потому что не верит что его ребенок, потому что маме его дорогие лекарства необходимы, а денег нет, потому что почти не видит ребенка (устает на работе, длительные командировки, моя мать запрещает), да и особой тяги нет, я думаю, не привык к дочери.  Почему не хочет жениться? Потому что привык к холостяцкой жизни, потому что боится менять что то в жизни, потому что говорит "а что изменится в нашей жизни?".  Да и я, честно говоря, боюсь. Мои родные точно меня тогда не поддержат и не помогут если что.

+1

16

Здрямки.
Я одинокая мама. Считаю себя матерью-одиночкой, хоть и папа в свидетельстве о рождении записан.

0

17

Angel of Sin написал(а):

Здрямки.
Я одинокая мама. Считаю себя матерью-одиночкой, хоть и папа в свидетельстве о рождении записан.

у меня тоже папашка наш вписан, но толку то от этого? единственное, что эта запись мне дала, так это я смогла оформить алименты на ребенка при разводе и все.... хотя он помогать вроде как хочет, НО за все время перечислил на карту 1000 рублей и вновь тишина.....

0

18

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

у меня тоже папашка наш вписан, но толку то от этого? единственное, что эта запись мне дала, так это я смогла оформить алименты на ребенка при разводе и все.... хотя он помогать вроде как хочет, НО за все время перечислил на карту 1000 рублей и вновь тишина.....

У моего ребенка не вписан папа и я получаю социальную помощь 2 000 рублей в месяц, но зато стабильно + признали остро нуждающейся в жилье + дополнительные льготы + гарантия что когда ребенку исполнится 18 лет папашка не потребует алименты на своё содержание, так как не является официально отцом (нигде это не записано). Даже не знаю что лучше, когда вписан или когда не вписан. Для меня пока это вопрос.

0

19

БоЖеНа
А как с алиментами дела?
Если их нет, то лучше вписать, но без его согласия этого сделать невозможно.

0

20

Angel of Sin
если он работает и признан отцом ребенка, то лучше подавать, а вот у меня без вариантов, он не признал ребенка и нигде официально не работае, поэтому что бы пожать на алименты, сначала ДНК тест надо плюс мне как одиночке больше заплатят чем алименты :)

0

21

4ernii
У нас пособия на мать-одиночку больше на 100 р., чем для обычной мамы и больше ничего!
Я хотела не записывать нашего папашу, мол, не достоин, а то ходит и кричит направо и налево, что у него дочка есть, но я во время очухалась, чтобы записать его, зато я еще беременная гребла с него алименты, хоть была за ним замужем и жила с ним (он меня голодом морил и не одевал).
А теперь весь долг на ребенка выплачивает и на меня (до 3-х лет будет платить)

0

22

Angel of Sin
ну видишь, вам такой попался)), а у меня дятел, поэтому я даже слышать о нём ничего не хочу и деньги мне его нахрен не нужны!!!

0

23

4ernii
Я тоже так говорила "на хрен мне твои деньги не нужны". А сейчас у него работа хорошая, поэтому я могу себе позволить снимать квартиру.

0

24

Angel of Sin
ну не знаю, просто у нас немного ситуации разные :) [взломанный сайт]

0

25

:blush:

Отредактировано Angel of Sin (2012-11-26 18:50:37)

0

26

Angel of Sin написал(а):

А как с алиментами дела?

Ну он работает неофициально, и так, что где пусто а где густо. Еще, что у него мать больна - он тратит много денег на лекарства. Потом, он поддерживает с нами отношения, и я еще на что-то надеюсь. Я не хочу чтобы мы были врагами с ним и с его мамой. А алименты - это уже в крайнем случае, и я еще не знаю как доказывать отцовство (наверно это не просто, как кажется), ведь он сомневается.

0

27

БоЖеНа
Ну если не хотите портить отношения, то да, не стоит по судам бегать. А доказывать нужно так, делать экспертизу, которая стоит (у нас) 10-15 тыс., оплачивается 50х50 вроде.

0

28

БоЖеНа
ну я просто знала, подавая на алименты, что он будет платить хотя и неофициально работает.

0

29

Ну я только,готовлюсь стать матерью-одиночкой. Решила, так что лучше будет стоять прочерк в свид. о рождение, чем вписан такой папаша(((((

0

30

а я вот, девочки, при муже, только вот от него никакого толка. я одна сутки напролет воспитываю наше чадо. а когда дело доходит до выходных - он спит, все два дня или пиво пьет за компом. нас с дочей как будто не существует :'(

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно