Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сцеживание.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нужно ли сцеживать остатки молока?
Я только в роддоме пару раз сцеживала.

0

2

Если ребенок все время под титькой (т.е. есть возможность положить в любую минуту), то можно не цедиться, а вот если такой возможности нет (приносят только на кормление, маме приходится отлучаться и т.п.) то лучше цедиться.
После каждого кормления может и не стоит, но 1-2 раза в день не помешает (для создания запасов молока)

0

3

я сцеживала только одну грудь которую он не сосал, целый год, а вторую даже не трогала он высасывал до последней капли

0

4

Я не сцеживалась ни разу! Один раз попробовала (нужно было в институте диплом защищать и хотела на маму оставить), так может чайную ложку нацедила!!!!))))) Так мой Масик и диплом со мной сдавал.

0

5

Кормила долго обоих. Сцеживаться научила очень старенькая акушерка еще в роддоме с первым. Сцеживалась активно до тех пор, пока не переходили на прикорм (кашки и пюрешки). Очень помогало сцеживание при застое молока - т.е. нагрубания нет, а температура лезет, да и общее состояние никакое. А вообще - строение груди, количество вырабатываемого молока, его состав и степень "опорожняемости" разные. Поэтому кому-то на самом деле сцеживание действительно не нужно. http://i065.radikal.ru/0911/28/bb9ad8bbfe80.gif

0

6

цежу в кашу
ненавижу это занятие

0

7

Lasya написал(а):

цежу в кашу

Я цедила стоя в ванной. Поначалу старалась пристроиться в чашку, но потом напереодевавшись и намывшись окружающее пространство упростила себе жизнь. Молока на кашу (сцеженного) все равно не хватало, результат явно не стоил затраченных услилий. Поэтому топала в ванну. http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

8

Я сцеживаю "отсосом" если куда идти милое дело,из отсоса молоко сразу в бутылочку попадает и все пошли куда надо,а гуляем мы часами!

0

9

Я сцеживалась несколько раз из-за застоев, приятнее всего это делать под душем! а так оно ночью само сцеживается, на кровать:) Если честно боюсь я заниматься этим делом, приедет то еще больше:) Так, что только в экстренном случае, больше доверю ротику малыша, пусть сам все рассасывает и застои тоже!

0

10

я сцеживала только в роддоме, а потом просто чаще сына прикладывала.

0

11

Я вот не сцеживаю остатки.Просто нет необходимости

0

12

Ненавижу сцеживание... Я сцеживалась по 5 раз в день до 3,5 мес, т.к. мой сын отказывался брать грудь - пососет минуту и все, требует бутылку. Так и кормила - грудь, потом сцеженное молоко с предыдущего кормления, потом смесь, а остатки молока сцеживала на следующее кормление. Потом молока стало так мало что я решила свернуть ГВ.

0

13

elenka написал(а):

Нужно ли сцеживать остатки молока?

У меня не было необходимости сцеживать остатки молока, чаще приходилось сцеживаться до кормления, обычно по ночам, когда грудь распирало от молока!

0

14

Не приходится сцеживать, так как малышку прикладываю постоянно)))

0

15

Сцеживала только 1 раз, когда нужно было на несколько часов с папой оставить, а так всегда сам хорошо сосал.

0

16

В род доме заставляли сцеживать,чтобы не было застоев вот я плохо сцеживала и заработала себе застой шишки так и остались в обеих грудях сейчас я не кормлю,и больше прибывало молока,чем чаще сцеживаешь тем больше его приходит

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно