Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пол ребенка самомамы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы считаете,с мальчиком или с девочкой легче самостоятельной маме?
Я считаю,что все-таки для самостоятельной мамы идеальный вариант-девочка.

0

2

у меня девочка,а воспитывать что девочку что мальчика тяжело,хотя мальчики тяжелее переносят отсутствие мужчины в доме.

0

3

У меня девочка.И я так этому рада.Почему-то мальчика совсем не хотелось. [взломанный сайт]

+1

4

одинаково, что девочкам, что мальчикам, необходимо отцовское внимание и забота!!!

0

5

мальчику папа нужен как пример мужчины, особенно в школьном возрасте... но мальчик может найти такой пример в других родственниках: дед, дядя и т.д. и/или в окружении - друг семьи, учитель, тренер... и здесь надо очень внимательно мама смотреть на это окружение.

а вот девочке папа нужен. в первую очередь, для самоидинтификации себя как ЖЕНЩИНЫ... именно папа формирует внутреннюю самооценку и самовосприятие девочкой своей роли и своего пола... Именно папа помогает потом девочке в формировании образа взаимоотношений с противоположным полом.
ИМХО... для девочки папа важнее (хотя внешне может быть так не заметно)...Поэтому растит девочку без папы намного сложнее - именно в плане. что бы сформировать у нее правильный архитип взаимоотношений полов, что немаловажно для ее будущего.

+1

6

всем привет! [взломанный сайт]
А у меня, как я и думала, мальчик, сынок!Я очень этому рада и ни капельки не боюсь расти и воспитывать его одной.Уверена, что все будет в порядке.

0

7

Katerina93 написал(а):

одинаково, что девочкам, что мальчикам, необходимо отцовское внимание и забота!!!

Также считаю. Хотя, если разобраться, то во время войн, после войн, а в разные времена войны были частыми и долгими, воспитывались целые поколения безоцовщин. И ничего, род человеческий продолжил свое существование с неизменными семейными ценностями.
   А вот лично для меня, я рада, что у меня девочка, потому что я очень тяжело переносила разлуку с ее отцом, сходила с ума буквально, и если был мальчик, который сильно бы его напоминал, я наверное не выдержала бы такого напряжения.

0

8

А у меня лапочка дочка Лиза. по поводу с кем легче, как по мне одинаково!!! У меня знакомая одна воспитала сына, так он у неё золото. поэтому увсё зависит от воспитания, а как по мне главное что бы бол здоров ребенок, а какого он пола, это дело 10,

0

9

У меня дочка Ксюша, рощу без папы.
И очень плохо, что у нее нет папы. Я сама выросла без отца. Мне не хватает мужского внимания.

0

10

У меня и сын и дочка, и обоим нехватает мужского воспитания, хоть мужа на час вызывай))) Это я шучу конечно, но бывает до слез пробивает, когда сын что-нибудь про БМ скажет. Понимаю, как ему папы нехватает, но ничего поделать не могу

0

11

у меня доця, но мне кажется одной тяжело хоть мальчика, хоть девочку....нет разницы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно