Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Когда мы научимся не мусорить?


Когда мы научимся не мусорить?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня гуляла с ребенком в парке.Около лавочек-гора мусора-бутылки разных мастей,фантик,окурки.Ну в данном случае могу это оправдать тем,что нет урны для мусора.
Но сколько замечала,даже в тех местах,где есть урна,почему-то народ предпочитает ей не пользоваться.
Что это?Болезнь общества?Вы всегда выкидываете мусор в урны?

0

2

Лично я - да! Мужа и старшего сына приучаю к тому же. Муж тоже почти всегда выбрасывает мусор в урны, у сына пока с этим хуже... Потрясают люди, которые едут на машине с дачи, останавливаются где-нибудь на обочине и выбрасывают просто никуда мусор из багажника  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  Ну неужели нельзя довезти мусор до помойки? Ведь не на себе же тащат!!!

0

3

Я могу и дочь заставить вернуться. поднять бумажку и попасть-таки в мусорку. Это если с первого раза не попадёт. А вообще, у нас Ярославль - очень чистый город. Тем более нам 1000 лет будет: все улицы выметены, мусорных бачков полно. контейнеры даже навесами от ворон загородили. Тётушки с Урала приехали - удивляются. Действительно, есть фонтаны, есть клумбы, многие дорожки даже на периферии заасфальтировали. Здесь стараешься соответствовать. Поэтому ни я. ни моя дочь. ни муж - никто ни при каких условиях не мусорят. Это касается и всех пикников и "зелёных". Не любим мы свинячить  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

4

elenka написал(а):

Что это?Болезнь общества?

Порой кажется что да. Все зависит еще и от воспитания. Видела недавно выходит из подъезда мамашка с 2 детьми, в руке пакет с мусором, рядом поставила с подъездом, села в машину и укатила. Будто до помойки дойти нельзя никак. Не думаю, что ее дети когда вырастут будут мусор до помойки доносить. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies065.gif
Екатеринбург хоть чисти каждый день, все равно чище не будет. Хорошо лишь на центральных улицах, а зайди в любой двор бутылки, бумажки, окурки -- ужас просто. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

5

Проводился эксперимент.
Урна, вокруг урны все чистенько, аккуратно убранно. Мимо проходившие люди бросали мусор только в урну, не попав поднимали.
Таже урна, только возле нее специально положили пару бумажек. Итог: Через некоторое время образовалась мини-помойка. А ведь урна то рядом!
Какие выводы можно сделать, все мы не чистоплотны.
Каждая из нас старается приучать своих детей к чистоте и порядку, но к сожалению не всегда это выходит.
Неужели никто из нас не разу не плевал семечки на асфальт? Конечно плевали. А вот из всего этого и вырастает грязь. Кто-то ошкурки от семечек, кто-то незатейливый фантик, ну а бычки-идет курит человек выкурил а рядом мусорки нет, не съедать же бычок-конечно на землю его выкинуть.

Polik написал(а):

Потрясают люди, которые едут на машине с дачи, останавливаются где-нибудь на обочине и выбрасывают просто никуда мусор из багажника

Таким образом у нас сделали в этом году помойку при выъезде в наши дачные поселки. Кто-то один поставил пакет с мусором. Через неделю там образовалась гора.
Что делать? Кому убирать? Так и вырастит свалка.

0

6

Да ладно, мусор! Меня поражают туалеты. Вот у нас офисной 7-этажное здание, на четных этажах мужские туалет, на нечетных женские.в мужских я не была. но вот женские поражают! Ведь все вроде культурные люди, но почему, извините за грубый слог, надо мимо унитаза ходить? Как сложно представить, что дома девочки так делают, или ногами на унитаз вставать?

0

7

когда переедете в Германию.честно, я мусорила как хотела, муж (будущий) был в шоке, мы тогда еще жили на моей родине..а там...мусор мусором мусор выкидывают :D и жвачки, и фантики, и обертки, и остатки еды и все шло мимо мусорок.а мусорок -то и не было в центре города!только в кафешках, ресторанах и др. заведениях.и куда все выкидывать?правильно, мы все выкидывали к чертовой матери прямо на дорогу!семечки и скорлупа тоже всегда летела на пол.(ну эт я не лично про себя, я семки редко ем, и не на улице), ноп я тоже так активно мусорила до поры до времени.муж приехал повидать меня, он все время злился, когда я маленькие бумажки выкидывала прям так.позже приучило меня отдавать ему весь мусор, и он сам выкидывал, находил мусорку и выкидывал.потом ему это дело надоело и он ругался со мной на эту тему, мол сама и выкидывай!я постепенно начала сама выкидывать мусор, собирала в сумочке, потом за раз все выкидывала (чаще это происходило дома)... :mad:  и вот, приехав в эту чудесную страну передо мной встал один большой...ФАКТ- желтый контейнер для пластика, синий- для бумаги, зеленый для опилок,травы и листьев, черный или серый- для остального мусора (от жрачки,подгузы и т.п.)привыкла к чистоте за месяц!в квартире два ведра мусорных- одно для пластика, одно для отходов жрачных.ну еще одно ведро для подгузов, в детской.сначала путалась, потом халявничала- типа никто не увидит, если я брошу упаковку от колбасы в то же ведро, что и остатки от колбасы, к примеру :mybb:  ну а потом привыкла и все чисто!ах, да! забыла про стекло, разного цвета...еще в квартире у нас 2 ящика- один для сеткл.банок, бутылок, другой- для бумаги.часть интерьера, бля... :|
а во дворе (от нас минут 5 пешком, в соседнем дворе) стоят несколько каменных хреней для стекл.банок, бутылок- для разного цвета банок- коричневый, зеленый, белый (он же прозрачный), синий (в другом районе где мы жили синего не было и мы синие банки в зеленый выкидывали,редкость- но бывает).вот так и живем, как набирается пакет банок, муж тащит и выкидывает, по одной баночке.. :no:

+1

8

Liza
Ну ведь привыкла же к такому. И наверняка самой приятно от такого порядка.
Правда баночки по цвету я так и не поняла нафига различать. Пластик-стекло понятно, а цвет?))))

В Европе все на лестницах спокойно сидят в белых штанишках, а попробуй у нас на лестницу куда-нибудь присять. Встанешь весь в харчках и задница черная будет.

0

9

Devochki, ia tozhe privykla musor razdeliat. Slozhnogo v etom nichego net. Eto ekologichno. Po cvetam razdeliaut potomu, chto zdes steklo pererabatyvaiut na novoe steklo. Poetomu cveta ne meshaiut. Chelovek vsemu mozhet nauchitsa, glavnoe zhelanie. Zdes tozhe est ludi, kotorye musoriat, no ih zdes menshe, chem v Rossii. V moi poslednii vizit menia eto ochen porozhalo. Na nashei ostanovke  byla svalka, eto ochen otvratitelno i raznosit zarazu. ia zdes dazhe kakashki ot nashei sobaki ubirala, potomu chto samoi ne nravitsa v eto nastupat.

0

10

да, привыкла, и мне так лучше сейчас и удобно, да, это занимает место в квартире, но зато мусор быстро набирается и каждые два дня мы его выкидываем, ничо не воняет дома.и на улице нет той страшной вони от мусора, которая была у нас под носом, под зданием с мусоропроводом, где бегали крысы- я б не смогла жить с ребенком в таких условиях!

0

11

elenka написал(а):

Что это?Болезнь общества?

Похоже что так оно и есть, Очень обидно!
Я никогда не бросаю мусор на улице, если урны нет поблизости, складываю свои фантики в сумку.
Иногда с подружками гуляем (еще в школе или универе), едим например, мороженое или еще что-то,, кто-то бросает мусор на землю, я спрашиваю: "зачем ты так делаешь?"
Кто-то фантик подберет и бросит в урну, а кто-то похихикает и скажет: "не тебе ведь это убирать, да здесь и так грязно!" И у них это машинально, они и не думают что что-то плохое делают.Вот такое вот отношение к природе, никакое... у большинства, к сожалению

0

12

никто не бросает судя по постам))) кто ж тогда это делает? :jumping:
я грешна, каюсь...бывает на ходу из машины пустую пачку сигарет выкидываю

0

13

А многие не научатся до тех пор, пока носом, в прямом смысле, не ткнуть в мусор и не "ударить" больно по карману! А вообще прилежание и любовь к порядку должны закладывать с детства родители и другие взрослые.

0

14

ВикусинаМАМА написал(а):

Вот такое вот отношение к природе, никакое... у большинства, к сожалению

И это удручает! Меня поражают мамашки, которые бросают мусор в песочницу, где играют их же дети. А еще был случай, отдыхали мы летом на озере. То что многие после себя все так и оставляют, дело привычное, а тут одна девка пьяная с двумя малыми детьми между прочим, стала бутылки бить. Ну на фига? Чтоб дети ноги себе порезали? Надо дурь свою как-нибудь по другому выплескивать, а не в общественных местах. Очень хотелось тогда подойти и двинуть ей! Но с такими связываться, себе дороже.

0

15

Чёрт в юбке написал(а):

я грешна, каюсь...бывает на ходу из машины пустую пачку сигарет выкидываю

Наташ,но это все-же не пакет с мусором,и не гора бутылок в общественном месте.
Я тоже могу идя по улице выкинуть фантик от конфеты,или семечки погрызть.Но когда рядом урна,неужели я в нее не выкину мусор,а положу его рядом с ней?

0

16

действительно воспитание у многих оставляет желать лучшего! сколько раз сталкивалась с тем ,когда люди после пикника в лесу оставляют после себя горы мусора [взломанный сайт] это ужасно! мы если идем в лес обязательно берем с собой пустые пакеты для мусора и в каком бы состоянии не были в конце праздника убираем за собой все [взломанный сайт] благо до беспамятства мы не напиваемся! но ограниченное число урон тоже проблема сколько раз я не могла просто выкинуть фантик т.к урны нет, вот и таскаешь этот фантик в кормане [взломанный сайт]

0

17

Maryana написал(а):

А многие не научатся до тех пор, пока носом, в прямом смысле, не ткнуть в мусор и не "ударить" больно по карману!

Да, действительно это так. Пока мозги не поменяют ничего не выйдет. Высокие штрафы повлияют, но незначительно. Кто отслеживать будет? А вот отношение к чистоте на улице нужно радикально менять. Так и будет, простите за грубость, "зас....я" Россия, пока не измениться общество. Но до этого еще как мне кажется далеко. Мама при детях бросает пакет с мусором рядом с подъездом, а до помойки 10 метров. Не думаю, что она переломилась бы пополам донеся этот мусор до бачка, но видимо ей не до этого. Дети поступят точно также, вот же живой пример - любимая мама. [взломанный сайт]
Сразу вспоминается фраза из фильма "Московские каникулы" - Где туалет? Где, где, да у нас везде туалет."

Отредактировано Настя (2011-04-18 14:21:36)

0

18

elenka написал(а):

Чёрт в юбке написал(а):

    я грешна, каюсь...бывает на ходу из машины пустую пачку сигарет выкидываю

Наташ,но это все-же не пакет с мусором,и не гора бутылок в общественном месте.

А вы видели обочины дорог по весне как снег стает?

Настя написал(а):

Мама при детях бросает пакет с мусором рядом с подъездом, а до помойки 10 метров.

А у нас мусоропровод в доме и всё равно,особенно кто с первых этажей,тащат мусор на улицу,лень на этаж подняться [взломанный сайт] Первый год как мы поселились в новостройках,мусор вывозили 3 раза в неделю,на выходных никто мусор не убирал.Так все пакеты собаки растаскивали,такой ужас творился [взломанный сайт]

0

19

Незнаю когда научимся.. наверное когда будут за каждую выкинутую бумажку по ж..пе дубиной бить.....
Меня это, честно говоря, бесит ужастно - что так трудно выкинуть в урну? нет урны положи в карман и выкинь потом, но нееееет надо бросить... Просто у нас люди живут все сами по себе, нету у нас общества,в  квартире порядок, а на улице это не мое, и всем наплевать что там на улице, пассивные все какие то. Помню делали мы ремонт в подъезде за свой счет, так некоторые возмущаись  зачем мол все это? пусть ЖКО платит мы не будем платить и красить не будем. Странные люди какие то... ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ сделать ничего не хотят, а жить хорошо хотят... Иногда просто диву даешся - растаял под балконами снег и показал что под ним было - бутылки, пакеты и т.п. Кто выбросил? Кто то из своих же и выбросил - под болконом же...а все вроде приличные люди живут - и подумать то не на кого :). Слава Богу что у нас все против бачков мусорных, их у нас нету - от них одна грязь и  вонь, просто каждый день к определенному времени приезжает мусорная машина и люди идут выбрасывать мусор. Для меня мусор это больная тема:( с ребенком гуляю, а ему всё надо подобрать, только и успеваю отнимать... поэтому и хочется по горбу палкой бить тех кто это набросал.

0

20

Всегда выкидываем мусор в урну, даже если ее нет в ближайшем радиусе!
В сумке или в куртке есть всегда пакетики прозрачные для мелких мусоров (мороженое, шоколадки, конфеты). Когда едем загород - мусорные пакеты с собой!
Я бы руки отрубила тем, кто пожрет, бросит мусор и сваливает!

0

21

У людей, у который много мусора в голове, стараются создать вокруг себя такую же реальность...

0

22

Искренне иногда пытаюсь найти мусорный бак. Можно пройти много-много метров, но он так и не попадется. Так что мои карманы и сумку периодически размусориваю самостоятельно, т.к. а куда же девать бумажки и Ко? Но иногда так достанет, что просто выбрасываю какую-нибудь мелочь типа билетика по дороге. Честно.

0

23

я всю мелочь складываю в сумку или карманы а потом в мусорку и доча моя ищет везде мусорки, никогда не кидает на землю. [взломанный сайт]

0

24

Я стараюсь выкидывать мусор в урну , но иногда правда ее не найдешь. Тогда приходится нести домой!

0

25

дело не в воспитании, дело в безнаказанности. у нас тут сняли квартиру на 3-м этаже и каждый день выбрасывают мусор на 1-м этаже, просто ставят и уходят ( при наличии мусоропровода в подъезде). на улице реально мало урн, нужно ставить в 10 раз больше. не каждый пойдёт с обёрткой от мороженого или пустой бутылкой воды или с тем же бычком искать где тут урна. поэтому всё выбрасывается по ходу. вы видели хоть 1 урну в метро? а просто вдоль дороги? нет. а теперь возьмём наших невоспитанных и перетащим их за бугор, хренушки они выбросят мусор, побоятся штрафов, а они будут. потому, что кто-нить да стуканёт. правительство и законы должны бояться. вот тогда будет порядок

Отредактировано Клео (2013-09-09 01:25:10)

0

26

ANSEHA написал(а):

я всю мелочь складываю в сумку или карманы а потом в мусорку и доча моя ищет везде мусорки, никогда не кидает на землю.

вот именно,все дело в воспитании.если родители мусор не станут в присутсвие детей бросать и детям не позволят,то и мусора в городах станет меньше.у детей в таком случае, по поводу мусора, в голове отдельный пунктик отложится. тогда уже автоматически фантик от конфеты ребенок не бросит,а положит в карман.

Клео написал(а):

не каждый пойдёт с обёрткой от мороженого или пустой бутылкой воды или с тем же бычком искать где тут урна. поэтому всё выбрасывается по ходу.

ну и пусть не на каждом шагу мусорные урны... мы ходим с бутылками и с обертками до первой урны.потому,что если ребенок бросит,я отправлю поднять и сама никогда не брошу мусор на улице.   а детки смотрят в первую очередь на своих родителей и учатся на их примере.так что сейчас зависит от нас , какимим чистыми или грязными и замусоренными будут наши города в будущем. ну и конечно соглашусь с девочками не помешали бы и штрафы. у нас везде таблички предупреждающие о штрафах,да только кто эти угрозы в исполнение приводить станет,вот никто и не боится..

0

27

Леонора
есть места где первая урна слишком далеко)))
у нас от метро до дома идти метров 700, не очень далеко, но тем неменее. 1 ура стоит около метро, дальше через 30 метров стоят палатки, только у 1-й урна ( мороженое), дальше урн нет вообще ( только у подъездов). идёт человек от метро, покупает мороженое, чебурек и т.д. съедает, а выбросить некуда. бросает на землю. ведь не факт, что он идёт домой. сейчас по этой дороге поставили 3 лавочки, 9 урн, мусорить перестали. не все разворачивают мороженое сразу, не каждый положит жирный пакет в карман, никто не понесёт окурок. я замечаю, что в местах где есть урны не мусорят, даже окурки не бросают. есть конечно те кому плевать на всё, но таких мало. такие где угодно намусорят.
взять тот же лес, у нас на выходе и в самом лесу стоят контейнеры для мусора, врать не буду, оставляют гадюшник некоторые, но приходят другие на это место, убирают и отдыхают, вроде чисто. взять тот же лесопарк , но чуть в сторону, там нет ни одного контейнера. куда позволите мусор нести? опять же, кто-то собирает в пакеты и выбрасывает их на выходе, кто-то оставляет. на выходе их никто не собирает и образуется свалка.
поэтому вывод один, нужно больше урн

Леонора написал(а):

у нас везде таблички предупреждающие о штрафах,да только кто эти угрозы в исполнение приводить станет

ну опять же, к каждому не приставишь полицейского, но с другой стороны, если штраф будет большим, нарушать будут еденицы.
у нас мангалы запретили ставить в лесу ( свои мангалы), практически никто не ставит, ещё давно запретили костры жечь, никто не жжет, хотя раньше эти же еденицы оставались

0

28

Сейчас уже на каждом углу почти мусорка, не понимаю тех, кому сложно донести до нее фантик

0

29

В первую очередь надо менять себя, за вами будут повторять дети, за ними их дети. По другому никак. Сейчас очень много людей, которые считают, что "их хата с краю". И спокойно смотрят как подросток корябает ножом новые сиденья в электричке. Подошел бы да объяснил как вести себя надо. А по другому мы не изменимся, так и будем ездить в грязных поездах и ходить по мусорным кучам.

0

30

Елена Данилова написал(а):

И спокойно смотрят как подросток корябает ножом новые сиденья в электричке. Подошел бы да объяснил как вести себя надо.

Этим ножичком можно получить и назад от дикои молодежи, не страшно? Все это должны обьяснять родители и школа! Т к если ребенок плюет на них? то он тем более плюнет на чужого дядю или тетю...а если еще рядом окажутся родители неадекватного ребенка? то можно еще и от родителеи получить, типо "не учите меня воспитывать ребенка и какое право имеете делать ему замечание".

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Когда мы научимся не мусорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно