Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трещины на сосках

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не раз приходилось слышать от кормящих мам,что их мучают трещины на сосках.
Меня такая участь миновала.Девочки,прошедшие через это,поделитесь,как спасались?Кому-то обязательно пригодяться ваши советы.

0

2

МАЗЬ БЕПОНТЕН [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] .Облепиховое масло и ещё какие то средства туфта.Бепонтен сразу заживил трешины и всё было ОК.

0

3

Помню читала, что самое главное правильно прикладывать к груди ребенка. А для профилактики я после кормления пользовалась специальным  кремом и трещин не было.

0

4

крем Пурелан мне помог

0

5

Liza написал(а):

крем Пурелан мне помог

Да, именно этот крем я имела ввиду.

0

6

вспомнила еще, в роддоме давали нам мазь Lansinoh- тот же самый ланолин в чистом виде, и можно сразу же прикладывать ребенка к груди- то есть не нужно ждать пока он впитается, впрочем как и пурелан

0

7

Были трещины.Старшего не правильно к груди прикладывала,а младший в три месяца укусил,даже гноилась рана.Спаслась Левомиколем.А вот Бепонтен не очень помогал.

0

8

Меня спасал БЕПАНТЕН.Он и ребенку вреда не приносит и заживляет быстро.Почсле кормения сразу мазала.

0

9

Да было такое дело, но ничем я не спасалась, правда попробовала кремом детским один раз намазала,и потом не стала больше ничем мазать и они сами пропали через пару-тройку дней.

0

10

Меня эта участь тоже миновала,пока....Надеюсь,что ничего не будет [взломанный сайт]

0

11

Что не говори, а на вкус и цвет товарищей нет, трещины на сосках у всех практически  бывают по первости, трудно с первого раза все сделать идеально - и приложить и правильно питаться и воздухом дышать и хорошо выглядеть! Главное, справится с проблемой без напряжения! Какие бы ни были мази - важно - чтобы они были натуральными. Если брать крем от трещин сосков, то конечно же со 100% натуральным ланолином - его можно не смывать - я беру -  лановит - мазь та ещё - без добавок и консервантов - с содержанием фармацевтического натурального ланолина. Раньше брала бипантен - но он как-тослабоват- что ли...не сильно помогал - хотя не плохой сам по себе крем...вообщем - каждом свое...я ещё грудь медом мазала и компресики делала - ромашку и капустный лист клала...мы справились конечно на ура...но все равно из-за узкихпротоков ситуация часто повторялась..и все по кругу шло...вы не отчаивайтесь...не всю жизнь мы своих малышей грудью кормим...это самые теплые и чуткие моменты в наших воспоминаниях....берегите их и себя с детишками!

0

12

mamazhanna написал(а):

Раньше брала бипантен - но он как-тослабоват- что ли...не сильно помогал - хотя не плохой сам по себе крем...вообщем - каждом свое...

Мне подруга специально подарила.Её сестра была в восторге.А мне тоже показалось,что ничего он и не помогает.
Я зелёнкой спасалась.

0

13

мама Лена написал(а):

А мне тоже показалось,что ничего он и не помогает.

Я использовала Бепантен-мазь, заживляла хорошо, а потом купила Бепентен-крем, он мне меньше понравился.

0

14

Ленчик написал(а):

Я использовала Бепантен-мазь, заживляла хорошо, а потом купила Бепентен-крем, он мне меньше понравился.

Да,там же и мазь и крем есть.Не помню,что было у меня.

0

15

Ох, девочки, больная тема. Дело в том что у меня очень крупные но втянутые соски, поэтому по первости приложить правильно ну никак не получалось, малые просто не могли захватить и получались у нас не трешины , а огромные насосы. Т.е. сначала сосок синел и напухал, а потом появлялись раны. С первой помогла зеленка. Но со второй не прокатило. Мучались месяц!. Приложить к груди было просто пыткой. Потом когда молоко начинало выделяться боль была не такая страшная, но первые минуты просто глаза на лоб лезли. Вот какой сикретик я для себя открыла. Во-первых, перед тем как приложить ребенка я выдавливала немного молока и намачивала сосок. Когда он становился влажным и мягким прикладывала дочу, что помогало не получать новые трещины. При прикладывании если есть проблема с захватом, сосок делала складочкой. Т.е. брала пальцами с двух сторон и оттягивала его, вкладывала таким образом в ротик. Получалось, что ребенок захватывает грудь за соском, а ни как пиявочка присасывается к нему. Вобще надо придставлять что сосок, это как бы шарик. И правильный захват, когда он(шарик) весь в ротике у ребеночка. В-третьих, после кормления по возможности смазывать сосок опять таки молочком и дать высохнуть на воздухе. если есть возможность вобще устраивать груди воздушные ванны, и стараться держать в сухости. Я пользовалась спец. геливыми вкладышами для груди. Надеюсь, что кому-то поможет мой опыт.

0

16

Галчонка написал(а):

. При прикладывании если есть проблема с захватом, сосок делала складочкой. Т.е. брала пальцами с двух сторон и оттягивала его, вкладывала таким образом в ротик.

Я так и делала с Ромкой.А вот Юрик ну никак не хотел брать правильно.Так и мучались с ним.Но трещин у меня с ним не было.Он толкьо одир раз меня укусил сильно в 3 месяца((((

0

17

Девочки, я пользовалась, да и сейчас пользуюсь (доча стала кусаться) кремом Лановит, мне он очень нравится, быстро все заживает

0

18

lora написал(а):

Девочки, я пользовалась, да и сейчас пользуюсь (доча стала кусаться) кремом Лановит, мне он очень нравится, быстро все заживает

А мы про него давным-давно уже знаем! -)) Спасибо что напоминаете! Крем и правда очень хороший, он не только трещины сосков убирает, но и раздражение вокруг него и шелушение! Я его уже не только для груди...но и для других частей тела приспособила)) и сыну потертости натираю!

0

19

mamazhanna написал(а):

А мы про него давным-давно уже знаем!

А каким именно Вы пользовались Лановитом? Я знаю что их несколько видов. Но по моему они оба направлены на лечение трещин сосков. Хотя и я тоже мазала им локти когда кормить перестала (просто в описании написано что можно)... В нем ведь натуральный ланолин и по моему больше никаких добавок-то и нет... Так ведь? у кого-нибудь он имеется в наличии? посмотрите состав плз))))

Отредактировано Nimka (2012-06-16 13:28:48)

0

20

Состав таков:Ультрачистый фармацевтический ланолин. *
• Без искусственных добавок и консервантов. **
• Без вкуса и почти без запаха.
• Гипоаллергенный.
• Не нужно смывать перед кормлением.
• Помогает восстановить натуральный жировой баланс кожи, нарушаемый при активном сосании
ребенка.
• Сохраняет естественный уровень влаги, предохраняя соски от высушивания.
• Применяется также при сухой коже, сухой слизистой оболочке носа, трещинах на губах.
• Оптимальное количество - 30г. ***
• Контроль первого вскрытия у тубы.
• Ламинатная туба.
Показания к применению крема для сосков Лановит®:
• сухость и трещины кожных покровов молочных желез кормящих матерей и женщин в период
менопаузы;
• устранение и облегчение боли в чувствительных или сухих сосках во время беременности и лактации;
• болезненные и воспаленные соски;
• восстановление натурального водно-жирового баланса кожи соска, нарушаемого при кормлении
ребенка грудью;
• эрозированные, имеющие трещины, и кровоточащие неинфицированные соски;
• сухие и потрескавшиеся губы;
• сухая слизистая носа;
• для ежедневного ухода за участками кожных покровов, подверженных наибольшему
воздействию внешних неблагоприятных и раздражающих факторов (кисти рук, локтевые и
подколенные сгибы, ступни ног и т.п.)
Я покупала в интернет- магазине.

0

21

Ого! yarovayaluba, спасибо! Вы инструкцию переписали. Название только непонятно сразу, что это про крем Лановит. Я когда до середины прочитала, то поняла. Мне он тем и нравится, что его не только для сосков, но и для сухой и воспаленной кожи в целом можно использовать. Я им и руки обветрившиеся лечила. Мне нравится, что он в России производится, на цене выгодно отражается по сравнению с заграничными средствами такими.

0

22

Я мазала Бепантеном , но не сразу (и очень была не права) ..я думала его смывать надо . А оказывается нужно было еще и инструкцию почитать)))

0

23

Бепантен и мазь календула (покупала в гомеопатической аптеке)

0

24

yarovayaluba написал(а):

Я покупала в интернет- магазине.

Я как раз хочу найти Лановит. Когда я его покупла для трещин сосков, он продавался в аптеке, а сейчас его нет. Под заказ - добавляется наценка. А меня он выручал не только как крем от трещин сосков, я и опрелости малышу лечила и разные раздражения на коже. Сейчас он у меня закончился, ищу... Где в интернете найти?

0

25

Alisha, вот здесь Лановит купить можно: Детский круг Его даже домой принесут.

0

26

mamazhanna написал(а):

Что не говори, а на вкус и цвет товарищей нет, трещины на сосках у всех практически  бывают по первости, трудно с первого раза все сделать идеально - и приложить и правильно питаться и воздухом дышать и хорошо выглядеть! Главное, справится с проблемой без напряжения! Какие бы ни были мази - важно - чтобы они были натуральными. Если брать крем от трещин сосков, то конечно же со 100% натуральным ланолином - его можно не смывать - я беру -  лановит - мазь та ещё - без добавок и консервантов - с содержанием фармацевтического натурального ланолина. Раньше брала бипантен - но он как-тослабоват- что ли...не сильно помогал - хотя не плохой сам по себе крем...вообщем - каждом свое...я ещё грудь медом мазала и компресики делала - ромашку и капустный лист клала...мы справились конечно на ура...но все равно из-за узкихпротоков ситуация часто повторялась..и все по кругу шло...вы не отчаивайтесь...не всю жизнь мы своих малышей грудью кормим...это самые теплые и чуткие моменты в наших воспоминаниях....берегите их и себя с детишками!

Подпись автора

    Я мама - и этим все сказано!

А меня, к сожалению, эта учась не миновала. Уже не первый раз слышу про Лановит. Надо мне тоже его обязательно попробовать. Для меня самое главное натуральность во всем, что связано с малышом.  А подружка уж очень мне его нахваливала.

0

27

я бепантеном мажу иногда

0

28

я кремом от трещин Лановит пользовалась,  Е и облепиховое масло, поэтому и помогло быстро.

Отредактировано наастя1992 (2013-02-17 18:30:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно