Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение родителей » Идеи для детского дня рождения


Идеи для детского дня рождения

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

[взломанный сайт] Девочки, давайте здесь делиться идеями празднования детских Дней рождения.  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Теги: День рождения,идеи

0

2

Девочки, моему сыночку 1 сентября исполнится 6 лет.
До этого, каждый его день рождения мы отмечали у моей мамы, во дворе. Так как места у нас в квартире мало, и сынка скромненький, с детками не особенно играл, поэтому и приглашать некого было.
А так мы собирались с родственниками, дарили ему кучу подарков и всё было хорошо.
Но в этом году он сильно повзрослел, оброс друзьями во дворе и мы решили праздновать во дворе нашего дома (мы живём в 2х этажном доме на 16 квартир, дворик у нас тихий и "домашний" такой)
Вот так теперь у меня голова болит, чем детей угостить, чем порадовать????
поделитесь, что приготовить, чтобы им и вкусно было, и интересно!?ну не шашлыки с салатами)))))))

0

3

Может быть пиццу домашнюю сделать, они в этом возрасте по-моему ее очень уважают. Ну и сладости какие-нибудь, тортик, сок.

0

4

Свет написал(а):

Может быть пиццу домашнюю сделать, они в этом возрасте по-моему ее очень уважают. Ну и сладости какие-нибудь, тортик, сок.

Я и на 5-тилетие, и на 6-тилетие готовила детям одно и то же, т.к. друзья всё те же и едоки все как один  [взломанный сайт] Домашняя пицца, картофель фри (у меня фритюрница) и куриные ножки запекала в духовке. Покупала детское шампанское, сок, торт (Сашка сам его всегда выбирает). Ещё огурчики свежие и маринованные. Все были довольны.

0

5

точно - пицца! а я почему то о ней забыла [взломанный сайт]

0

6

Да а про игры:можно в фанты поиграть детям это очень нравится,мы готовим всегда сами,ну и призы небольшие чупики т.п и еще Игра "Угадай предмет".
В большую картонную коробку складываются разные предметы: кубики, карандаши, маленькие машинки, мозаика... Сверху коробка закрывается платком. Ребенок берет наощупь предмет и пытается угадать, что это такое.Можно игру с отрезанием приза на веревочке вешаются призы и дети с закрытыми глазами отризают себе приз [взломанный сайт] ,можно провести тематический день рождения например"день рождения на не обитаемом острове",я буду проводить доче "День Рождение принцессы",даже торт в виде замка запланировала заказать)))))

0

7

А в основном мы между кушаньем играем в разные игры,еще одну вспомнила колечко,но мальчикам наверно не подойдет?А еще копеечка,два голящих остальные садятся на диван или табуреты,один из голящих выходит второй кому-нибудь из сидящих отдает копеечку,второй голящий входит и должен угодать у кого копеечка,если не угадывает выполняет желание того у кого оказалась копеечка и голящий меняется,если угадывает естественно выполняет тот кого угодали,а голящий не меняется пока не проиграет.Вот как-то так)Мы играли смеху было [взломанный сайт]

0

8

[взломанный сайт] учтём, фанты думаю им ооочень понравятся! [взломанный сайт]

0

9

У меня предлоение насчет угощения. Я для сестренки готовила фрукты в желе(можно в вазочках по количеству гостей либо в 2-3 формах, потом разрезать) и фруктовый салат(особо нравится заправка из мороженого и тертого шоколада, но можно и йогурт и сметана с сахаром) А фрукты лучше мягкие использовать - банан, апельсин, киви, персик, консервирванные любые.
А салаты не делаете? обычно винигрет и оливье все любят

0

10

ВикусинаМАМА написал(а):

А салаты не делаете?

я что-то салаты не хочу...
ну если только фруктовый.
точно буду пиццу делать, фрукты на шпажках, фаршированные яйца-лодочки http://s56.radikal.ru/i152/1008/07/9f2c4c2a16af.jpg, остальное пока в стадии разработки...))))))))

Отредактировано МариНка (2010-08-25 20:32:07)

0

11

вот нашла, сама готовить не буду, возиться некогда, ну может кому пригодится, смотрится во всяком случае прикольно))))))
Желейные яйца
Сырые яйца тщательно вымыть, срезать верхушки, вылить содержимое и использовать для различных блюд. Пустую яичную скорлупу промыть, 2-3 минуты поварить в кипятке и обсушить.
Затем смазать изнутри растительным маслом (лишнего масла быть не должно).
Влить приготовленное остывающее желе, затем вылить и поместить на 15 минут в холодильник, чтобы слой на внутренней поверхности скорлупы застыл. Это предотвратит появление продуктов на самой поверхности. А чтобы внешний слой получился еще толще, можно повторить ополаскивание раствором желе. Затем положить в яйца различные продукты, залить желе и поставить в холодильник застывать. Когда застынет, очистить скорлупу и подать на стол. Если скорлупа прилипает к желе, перед чисткой кратко - 2-3 секунды - ополоснуть горячей водой.
Примечание. Для упрощения и ускорения приготовления можно предварительно не ополаскивать скорлупу раствором желе, а сразу закладывать продукты и заливать желе.
http://s004.radikal.ru/i206/1008/df/3cd79f9853c5.jpg

0

12

МариНка написал(а):

фаршированные яйца-лодочки

KLASS OCHEN PONRAVILOS VOZMU NA ZAMETKU

0

13

ВикусинаМАМА написал(а):

А салаты не делаете? обычно винигрет и оливье все любят

Я не делаю. У нас только один мальчик ест салаты. Больше никто. Вспомнила! В этом году детям делала шоколадное фондю.

0

14

Сейчас многим детям нравятся суши и ролы, и чтоб палочками покушать! Пицу и картфель фри любят все без исключения.
Мы Саше на прошлый день рождения проводили такой конкурс: берутся 2 таза с водой (немного воды чтоб не хлебнули), ложатся туда яблоки, дети делятся на две команды, и по очереди бегут доставать яблоки зубами, только без рук. Один вернулся, другой бежит. В качестве приза маленькие шоколадки.

0

15

вот подумала-подумали  и решила немного салата всё же сделать. Каждому на тарелочку положу и вот так оформлю http://s09.radikal.ru/i182/1008/a2/5717a0f9a8cf.jpg
бутерброды вот такие хочу сделать http://i067.radikal.ru/1008/a1/d75369b734b8.jpg  http://s50.radikal.ru/i127/1008/8a/495bf424d90c.jpg

0

16

вот еще сделаю немного
СОСИСКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ингредиенты:
- слоеное тесто - 1/2 упаковки (или см. пресное слоеное тесто),
- копченые сосиски - 500 г,
- яйцо - 1 шт.,
- растительное масло - 1 ст. л.
        Приготовление     
Разогрейте духовку. Тесто разверните и нарежьте прямоугольниками (если будете использовать целую сосиску) или квадратиками (если сосиску разрежете поперек пополам).
Заверните сосиски в тесто, слепите края, обмажьте взбитым яйцом и положите на смазанный противень.
Поставьте в духовку на 12-15 минут.
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

17

А можно еще разное мороженое,4-5 сортов и кстати к нему можно фруктовый салат,в основном же дети едят десерт)А шоколадное фондю-это просто находка для "ленивых" мам дети просто визжат от удовольствия мы уже 3 раза делали на день рождение http://s006.radikal.ru/i215/1008/eb/e9d053449847.jpg

0

18

MaRUSSIA написал(а):

А можно еще разное мороженое,4-5 сортов

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

MaRUSSIA написал(а):

)А шоколадное фондю-это просто находка для "ленивых" мам дети просто визжат от удовольствия мы уже 3 раза делали на день рождение

я темнота [взломанный сайт] , что это и как это делается?????

0

19

Мариша все просто в бытовой технике или посуде(не помню) покупается пластмассовая штучка(называется шоколадный фонтан)(1200 рублей у нас),покупаешь плитки шоколада,ломаешь их на кусочки и туда вложишь включаешь в розетку и через 5-7 минут и все  [взломанный сайт]
А еще проще http://i.u-mama.ru/files/u/84/84322/board/51512/87281.jpg вот этот вариант фондюшницы точно можно купить в посуде [взломанный сайт]

0

20

MaRUSSIA написал(а):

и все

[взломанный сайт] а кушать то как??????? [взломанный сайт]

0

21

а вообще, нашла вот такой интересный сайтик http://supercook.ru/zz130-22.html по подготовке к торжествам.
есть что почерпнуть!

0

22

МариНка написал(а):

а кушать то как???????

Можно разные фрукты туда макать,а можно просто пальцем шоколад кушать,можно печенье!

0

23

Еще вспомнила мы покупали скатерть и одноразовые тарелочки и стаканчики в общем потом я все собрала и выкинула после дня рождения!Сейчас порою найду подобные,если у вас в городе же должны быть отделы все для праздников там можно посуду купить,Вот такие например Фирма "Веселая затея"http://sharik.spb.ru/images/elements_big/1502-0504_m1.jpg,http://www.darilka.ru/private/darilka/shop_load/563/1506-0020_b.jpg.jpg

Отредактировано MaRUSSIA (2010-08-26 12:24:15)

0

24

MaRUSSIA написал(а):

например Фирма "Веселая затея"

тарелки, стаканы, скатерть, свечи, шарики,колпачки - уже готовы! [взломанный сайт]

0

25

А я мама -- ленивая. Пока Лешка был маленький дома салатики всякие делала и викторинами детишек развлекала. А сейчас только на выезде дни рождения устраиваю. Вчера как раз ездили в пейтбол играли, детям счастье полное было и не скучно. Из угощения были чебуреки, пирожки с капустой, блины с творогом, сок, фрукты, конфеты и торт. Особо я не заморачивалась по вопросам готовки, главное дети остались довольными. [взломанный сайт]

0

26

Настя написал(а):

А я мама -- ленивая

и я! кулинар так вообще ещё тот!)))))))
поэтому и сейчас выбираю и подбираю из того, что проще готовить, ну что бы детям интересно было!)))))
к тому же малой не даст нормально подготовиться.....а мне прям праздник устроить охото! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

27

Развлекаловок конечно множество, начиная от самостоятельных потуг мамы и папы именинника и заканчивая заказом профессионалов организаторов праздников. Для малышей хороши клоуны или поход в развлекательный центр, у нас, к примеру, для маленьких в Крэйзи парке организуют дни рождения с 2 лет, а постарше кто -- тем в боулинг, каток или пейтбол, картинг. С едой тоже проблем не возникает, либо там заказывать, или с собой принести можно, правда не везде разрешают. [взломанный сайт]

0

28

Настя написал(а):

и заканчивая заказом профессионалов организаторов праздников

в нашем городке нет таких мастеров!

Настя написал(а):

Для малышей хороши клоуны или поход в развлекательный центр, у нас, к примеру, для маленьких в Крэйзи парке организуют дни рождения с 2 лет, а постарше кто -- тем в боулинг, каток или пейтбол, картинг.

а о таком тут даже и не слыхивали!
город у нас маленький, меньше 30тыс. жителей, и средняя зарплата 6т.р. какие там клоуны и центры.....)))))

0

29

МариНка написал(а):

какие там клоуны и центры.....)))))

,
Марина, если в городе зоопарк или цирк, театр, то можно деток туда отвезти, заранее уточнить проводят ли экскурсии для детей, если погода хорошая, то на пикник всей оравой, там прятки, догонялки с призами обязательно. Конкурсы можно разные придумать, кто лучше нарисует, в городки -- это и маленьким под силу. Иногда детские центры развития организуют мероприятия. В любом случае все в твоих руках. [взломанный сайт]

0

30

Настя написал(а):

если в городе зоопарк или цирк, театр, то можно деток туда отвезти

Настя написал(а):

Иногда детские центры развития организуют мероприятия

у нас НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ))))))))ни детских центров, ни цирка, ни зоопарка.... ничего.......

Настя написал(а):

В любом случае все в твоих руках

вот сами всё и постараемся организовать)))))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение родителей » Идеи для детского дня рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно