Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Самостоятельные мамы » Отношения с отцом ребенка и его родственниками.


Отношения с отцом ребенка и его родственниками.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Самомамочки,поддерживаете ли вы отношения с отцом ребенка и с его родственниками?Знают ли они вообще о ребенке?

0

2

Отец Поли иногда звонит,а вот с родителями его я так и знакома,у него всегда находилась причина что бы нас не знакомить,мне кажется что они и не знают что у них есть внучка.

0

3

Я развелась с мужем когда моей дочки почти 3 годика было,очень помогали мои родственники и свекровь бывшая ,хотя бывший муж почти сразу женился на другой.Потом я как то перестала ездить к свекрови и внучку она не брала,папа то общался ,то не общался.Более менее он стал общаться сейчас,когда я второй раз замуж вышла.

0

4

Отношений нет никаких.Но я надеюсь,что он еще одумается.Не понимаю,как можно не любить своего ребеночка.

0

5

ksu-xa-81 написал(а):

Не понимаю,как можно не любить своего ребеночка.

Вот главное что бы они это поняли!Отец моей дочери вроде одумался,но на это потребовалось не мало лет...

0

6

ksu-xa-81 написал(а):

я надеюсь,что он еще одумается

Я очень надеюсь что у Вас всё будет хорошо  [взломанный сайт]

0

7

Мы активно поддерживаем отношения с нашим папой))) хотя у папы другая семья и покидать он ее не собирается... ,но мы и не настаиваем)))) главное,что папа нас тоже любит и приходит к нам!!!  Родственники его о ребенке знают ))) Помогают)))

0

8

"отец" Миленкой не интересуется, хотя знает о ней.... его сестра пыталась узнать более подробно узнать о дочурке, но интерес был формальный.... зато мать его наоборот ооочень хорошо с нами общается, пусть и помощь от нее в основном моральная, но она любит свою внучку и просит почаще к ней приезжать в гости

0

9

девочки, тут наш "папашка" объявился, изъявил желание в общении и в встречах с ребенком, но интереса как не было к ребенку, так и нет, помогать хочет, но только на словах, хотя предложил сойтись вновь...

0

10

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

хотя предложил сойтись вновь...

Ух ты, какие у тебя новости хорошие! Мне почему то кажется, что тебя это порадовало. Не знаю как ты, но я бы моментом забыла все обиды и растаяла.

0

11

Нет, потому что она сам поставил нас в "черный список"!!!! а родителям его тоже наплевать, так как они выступили инициаторами нашего разрыва и его отказа от дочки! Вот так. поэтому даже если вдруг когда нибудь кто то из них изъявит желание увидеть МОЕГО ребенка, то я категорически запрещу это!!!

0

12

Наш "папаша" тоже козел  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif 
Со второго месяца жизни как не интересовался, так и не интересуется. Заставляю его это делать через суд, ну как бы мне это не надо, просто хочется отомстить. Подавала на лишение род.прав, обосрался, теперь все время врет, что он в командировке и не знает когда приедет. Ну и черт с ним, зато его никто не называет папой, нежно не обнимает за шею малюсенькими ручонками, не целует в губки и не кладет голову на плечо и не гладит по спине... Конечно, все это делает его девушка... но это совсем не то и это слез радости и умиление не вызывает.

А его родители желали смерти моему ребенку, когда ей в животике было 4 месяца, и пытались выгнать меня из его квартиры. Сейчас они смотрят сквозь меня, когда проходят мимо на улице.

Отредактировано Angel of Sin (2012-11-25 23:25:02)

0

13

Angel of Sin написал(а):

просто хочется отомстить

Девочки, Бог им судья (Бог не любит когда за него судят). Мое мнение такое, что им будут притягиваться такие же люди как и они, такие же события негативные как и они отражают, их судьба и так будет наказывать, а они не будут понимать что это дело в них самих. Это закон энергетики, подобное к подобному. А мы не должны излучать негатив, негативно влиять на другую судьбу подобно им, "становиться" на их уровень развития души. И носить обиду, желание отомстить внутри это, мало того, тяжело для нас самих, но и мы начинаем притягивать плохих людей и плохие события в нашу жизнь. Знаю, легко говорить, я сама только пытаюсь избавиться от этой обиды, учусь жить по другому.
Да и если они захотят увидеть своих детей, я думаю надо дать им эту возможность. Каждый имеет право на ошибку, а потом исправить её, и если с добрыми намерениями - ребенку только лучше будет. Да и ребенку (когда подрастет) в душе хочется знать от кого он произошел (эти мысли иногда даже мучают их).
И потом, может это не Ваша половинка и жизнь с ним не была бы счастливой.

0

14

БоЖеНа
Ты права!

0

15

После того как мне ребенка полгода не отдавали, с опаской даю видется БМ и его родственникам. Мы в разных городах живет, и честно, я не хочу отпускать туда сына. Хотя вроде как по решению суда не должна препятствовать общению. Не знаю, может на майские вместе с детьми поеду туда, и уедем тогда вместе обратно.

0

16

Angel of Sin
Ты вот пишешь что подавала в суд на лишение род прав, что сказал на это суд вообще дошло ли дело др суда? Если не трудно напиши юр подробности, если не сложно! И еще момент в каком случае можно подавать на лишение? Если отец исправно платит алименты но не общается, есть шанс его лишить прав?

0

17

VenDi
Ой, извини, что так долго не отвечала, что-то мне не приходило сообщение, что здесь есть Новое сообщение.
В общем так, суд у нас был, без всяких препятствий! Как я хотела, так все и прошло.
Суд дал ему предупреждение, мол, если он не начнет заниматься ребенком, то в следующий раз он будет лишен! Опека также заявила на суде, что не имеет смысла лишать сейчас его прав, потому что он исправно платит алименты, и дает ему возможность исправиться, начать заниматься ребенком.
Я подавала с тем, что он не платит алименты (хотя он платил  :crazyfun: , да по фигу мне было чего писать, лишь бы суд состоялся) и с тем, что он не занимается воспитанием, оздоровлением и обучением. Мое заявление приняли легко!
И вот сейчас, уже 8 месяцев он платит алименты, ну как бы не он, а с него дерут автоматически и переводят мне.
Но он не занимается ребенком вообще! На звонки не отвечает, не приходит, избегает, врет!
Я знаю, что он сейчас в командировке (хотя, может все врут на счет этого). В общем я подожду еще немного... и снова пойду в суд))))))
Пусть лишат его или.... Или он снова после суда оденет ребенка на 6 тыс. помимо алиментов))))

0

18

Angel of Sin
Спасибо большое за консультацию)))

0

19

VenDi
не за что, я на этом "собаку съела"

Отредактировано Angel of Sin (2013-04-01 15:25:04)

0

20

А я никогда даже и не думала в суд подавать. А смысл?  Считаю,что если хочет помочь - поможет, а нет - так те копейки,которые  государство заберёт у него, мне не помогут. Но я не была в безвыходном положении,правда, не голодала никогда, может ещё и поэтому... Ни разу не обращалась, сейчас сам приполз на коленях, просит принять помощь, а я отказываюсь, Пусть ещё поупрашивает, не убудет с него, а я подумаю ещё принимать помощь или нет. Молит о пощаде, мечтает помириться.. Конечно я уже не так категорично настроена, посмотрим как будет дальше.
Девочки,родные! Они приползут ещё! Обязательно! Это вопрос времени, я всегда это знала и знаю! Но тогда уже вы будете решать нужно это вам или нет.. Вы бы слышали ЧТО мне сейчас вливается в уши! И замуж зовёт и готов все прихоти исполнить только бы общалась с ним.

0

21

petty
Я подавала не для того, чтобы помогал, а чтобы его больше в жизни моей не было. Чтобы хоть раз своей тупой головой подумал об этом.
Да мне вообще все ровно какой итог будет. Главное, что после суда он одел ребенка на большую сумму и потом еще не раз продукты и игрушки приносил. Теперь у меня ребенок завален различными игрушками. И на зиму был одет.
Теперь пытаюсь стрясти на дет.сад. Если не купит, снова пойду в суд. Только напишу не то, что он не хочет покупать то, что не обязан, а то, что не занимается ребенком.
У меня выгода в покупках. Он боится - покупает. Не боится - избегает.

0

22

Девочки а как вы смотрите на создание отдельной дискуссионной темы по поводу я бы сказала поведения матери которая вынуждена одна воспитывать ребенка?!

0

23

VenDi
А как ты хочешь эту тему назвать и о чем говорить?

0

24

Я же выше написала
Отношение к бывшему...

0

25

Ну я ЗА. Только это можно и здесь обсуждать. ведь мы тут самостоятельные мамы.

0

26

я согласна с Ирой. Просто мамы которые воспитывают НЕ сами нас не поймут, а мы можем и тут пообщаться :)

0

27

VenDi
Что еще тревожит, выкладывай. Эта тема для нас.

0

28

4ernii написал(а):

Просто мамы которые воспитывают НЕ сами нас не поймут

ну это с какой стороны посмотреть)

0

29

Kisska
знаешь Вик, с любой :) просто кто не был в такой ситуации, то ОЧЕНЬ трудно понять как это!

0

30

4ernii
Согласна на все 100%

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Самостоятельные мамы » Отношения с отцом ребенка и его родственниками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно