Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЖВП у ребенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Моему ребенку (3 года) по результатам УЗИ поставили диагноз ДЖВП. Чем это грозит в будущем, какой диеты необходимо придерживаться, подскажите пожалуйста!
Вот результаты УЗИ:
http://s61.radikal.ru/i173/1009/2b/155ea03c1384t.jpg

Заранее спасибо.

Отредактировано Аринка (2010-09-13 17:01:14)

0

2

Здравствуйте, Аринка.  Заключение у меня почему-то не открывается. Пока на форуме нет гастроэнтеролога, выскажу своё мнение по поводу диагноза. Дискинезия желчевыводящих путей, на самом деле, у детей бывает редко, а диагноз этот ошибочно ставят часто. А некоторые специалисты вообще считают, что такой диагноз неправомерен,т.к. он вообще ни о чём не говорит.Опишите, пожалуйста, что конкретно беспокоит ребёнка. Вообще дискинезия - это нарушение моторики, которое часто нормализуется самостоятельно. В будущем, как правило, не грозит ничем плохим. Особой диеты не требуется - исключайте только то, что заведомо вредно для трёхлетнего ребёнка.

0

3

Anapurna написал(а):

Опишите, пожалуйста, что конкретно беспокоит ребёнка.

Началось всё с жалоб на боли в животике. Мы сначала думали, что "принесла" выражение из садика. 2-3 раза (не подряд, а с большим перерывом) была рвота по утрам. Пила водичку и сразу всё обратно, при этом жаловалась на боли в животе. Через 2-3 часа всё проходило, и ребенок как ни в чем не бывало играл, кушал и т.д. Проверились на паразитов - все анализы отрицательные. Сделали УЗИ 2 раза подряд: на голодный желудок и через полчаса после еды (200г сметаны). По результатам обследования поставили диагноз: "ДЖВП по гипомоторному типу".

0

4

На мой взгляд, самое главное - это как себя чувствует ребёнок на данный момент. Если нет постоянной рвоты и тошноты, болей в животе, то можно не заморачиваться по поводу выставленного диагноза и особой диеты. Просто избегайте солёной и острой пищи, специй, всяческих снэков, газировки, конфет и др. кондитерских изделий с красителями и ароматизаторами - рекомендация для всех малышей, даже абсолютно здоровых.
Обычно дети благополучно перерастают диагноз ДЖВП.
И ещё, на всякий случай, примите к сведенью, что рвота и жалобы на боли в животике без температуры, диарреи и др. признаков заболевания часто бывают вызваны психологическим состоянием ребёнка ( реакция на то, что его заставляют делать что-то, что он не хочет, например, или привлечение внимания мамы, если его не хватает...)

+1

5

Anapurna
Спасибо большое! Успокоили.
Стараюсь внимание уделять обоим деткам одинаково, но с учетом маленькой разницы между ними (дочка старше на 1г.8мес.), может, не всегда получается в достаточном количестве [взломанный сайт] . Стараюсь не особо давить на нее, если нужно что-то сделать. Стараюсь в форме игры все преподнести.
Еще раз  [взломанный сайт] .

0

6

У моего ребенка в 3 года поставили диагноз ДЖВП. Долго лечились лекарствами. Помогало только на время приема лекарств +-2 недели. И вот в очередной раз поехала в гости к родителям. У ребенка растроился животик, по 5 раз на горшок. А меня ночью забрали в больницу. Вот беда подумала я. А мама моя не растерялась. Она утром заварила ромашку+зверобой (1:1 столовая ложка) и поила в течение дня. И так 3дня подряд. На третий день стул наладился, ребенок-ожил. Теперь едим все подряд. Иногда устраиваем чаепитие из травок (если поели жирное или переели). О лекарстах не вспоминаю. Спасибо маме! :)

0

7

="Alexandra"]У моего ребенка в 3 года поставили диагноз ДЖВП. Долго лечились лекарствами. Помогало только на время приема лекарств +-2 недели. И вот в очередной раз поехала в гости к родителям. У ребенка растроился животик, по 5 раз на горшок. А меня ночью забрали в больницу. Вот беда подумала я. А мама моя не растерялась. Она утром заварила ромашку+зверобой (1:1 столовая ложка) и поила в течение дня. И так 3дня подряд. На третий день стул наладился, ребенок-ожил. Теперь едим все подряд. Иногда устраиваем чаепитие из травок (если поели жирное или переели). О лекарстах не вспоминаю. Спасибо маме!

Отличный совет мамы ,я даже для себя взяла на вооружения ,что бы потом применять если очень сильно будет надо.

0

8

Тоже скажу, что это не приговор. У меня такой диагноз. Очень важно при обострении соблюдать диеты, а лучше не доводить до обострения. Последний раз у меня все разболелось от того, что переела сыра. Он был острый и с плесенью(специально, а не испортился). Сейчас вот на диете и на таблетках. Но это не самое страшное, что может случиться)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно