Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Куда вы хотите потратить свой материнский капитал? <


Куда вы хотите потратить свой материнский капитал? <

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Почитала в других темках ,не нашла ответ на мой вопрос.
На форуме много мамочек с двумя детишками которым положен капитал.Я вот не знаю на что свой потратить..
Даже 12тр еще не получила.А кто получил?
Говорят,в следующем году на него можно будет купит машину отечественного производства или может быть это только разговоры..А на что потратили бы вы?

0

2

12т.р я уже 2 раза получала (в прошлом году и вот сейчас перевода жду). А остальное пока даже не знаю [взломанный сайт] . Скорее всего в свете реформы образования на это самое образование и потратим. Ну а насчет машины, если примут этот закон, то может и а машину потратим [взломанный сайт] .

0

3

Аринка написал(а):

12т.р я уже 2 раза получала (в прошлом году и вот сейчас перевода жду).

А можно 2 раза?Мы когда пошли за самим материнским капиталом то 12тр давали только детям рожденным в прошлом году,а мы опоздали на 3 дня.Сейчас собрала документы и пенсионный переехал.Придется ждать еще неделю..

0

4

Мы хотим на жилье добавить, но для этого нужно связываться с ипотекой... А так только через три года (еще полтора ждать), но почитав правила его предоставления, даже еще и не знаю...

0

5

Maribond написал(а):

но почитав правила его предоставления, даже еще и не знаю...

Кучу бумажек надо собрать(( Хотя я знаю некоторых которые этим занялись

0

6

таня13 написал(а):

А можно 2 раза?

Мне в Пенс.Фонде сказали, что уже нельзя. Как говорится, кто не успел, тот опоздал.(((
Я тож думала, что другие мамочки будут по 24т.р. получать. Ан нет! (((((

0

7

Аринка написал(а):

Я тож думала, что другие мамочки будут по 24т.р. получать. Ан нет! (((((

А я тут слышала,что каждые пол года будут давать по 12тр.Вот схожу получать-узнаю.А какие точно документы нужны?

0

8

Девушки,говорят программа до 2014 года рассчитана.Вот интересно,а тот кто будет рожать в 2014 про тех не забут ч/з 3 года,когда подойдёт срок капиталом распоряжаться.Лично я бы,наверное на пенсию отложила.

0

9

таня13 написал(а):

А я тут слышала,что каждые пол года будут давать по 12тр.

Сама такое слышала. Но в ПФ, когда я сдавала документы, мне сказали, что об этом ничего не знают. У них приказ только насчет этих 12т.р., а что будет потом еще не известно(((.

таня13 написал(а):

А какие точно документы нужны?

У нас надо сдать:
1. Копия паспорта (1-я страница и прописка).
2. Оригинал сертификата.
3. СНИЛС.
4. Справка из банка о наличии счета (номер).
5. Заявление.

По-моему всё. Но я еще на всякий случай брала свидетельства о рождении детей.)))

0

10

Аринка написал(а):

3. СНИЛС.

это что?

0

11

я решила на жилье потратить, все равно в ипотеку будем залазить, хоть как то

0

12

и мы хотим на жилье потратить.

0

13

А на учебу или на пенсию кто нибудь хочет?

0

14

таня13 написал(а):

это что?

Это пластиковая карточка из ПФ. Страховое свидетельство.

0

15

таня13 написал(а):

это что?

Аринка написал(а):

Это пластиковая карточка из ПФ. Страховое свидетельство.

А мне не пригодилось)Я только оригиналы документов приносила,а там копии сняли и все и еще справка эта 100 рублей блин [взломанный сайт]
Мы хотим дом достроить(мы всей семьей там прописаны) и родоков туда поселить,а нам их квартира пригодится!А до пенсии помоему еще далеко может на учебу дочам!Подумаем нам еще только 1,4 есть время подумать.А насчет забудут или нет не забудут про тех кто в 2014 родит сертификат то на руках)))))А это как никак документ))))

0

16

Аринка написал(а):

12т.р я уже 2 раза получала (в прошлом году и вот сейчас перевода жду).

И я тоже получала 2 раза,в прошлом году и в этом)))

0

17

MaRUSSIA написал(а):

Я только оригиналы документов приносила

Так я ж и говорю, что копия паспорта только нужна.

0

18

я 12 тысяч не получала, и не собираюсь. Зато уже 1 или 4 октября пойдём в сбербанк документы и заявления подавать, умоляя выдать нам кредит "Ипотечный +" просить тыщ 800 хотим,  ну а уж там сколько дадут [взломанный сайт]

0

19

А нам не дадут у нас меньше прожиточного минимума по з.п не проходим,у папы она 14 тыс по документам((((((((Поэтому брали 12000 Хоть что-то)))) [взломанный сайт] зато мне отдельный комп купят с инетом))))

0

20

МариНка написал(а):

я 12 тысяч не получала

Я решила брать, пока дают. Т.к. мы еще не решили, куда точно потратим сие "богатство".

0

21

Аринка написал(а):

сие "богатство".

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

22

MaRUSSIA написал(а):

И я тоже получала 2 раза,в прошлом году и в этом)))

повезло))Мы то этого года рождения....

МариНка написал(а):

я 12 тысяч не получала, и не собираюсь.

А что те кто снимает на ипотеку не могут взять 12тр?

MaRUSSIA написал(а):

А нам не дадут у нас меньше прожиточного минимума по з.п не проходим,у папы она 14 тыс по документам(((((((

что не дадут?ипотеку?

0

23

таня13 написал(а):

что не дадут?ипотеку?

Нет аргумент железный у них если ипотеку платить будете чем 3 их деток кормить станите?Не дадут)))

таня13 написал(а):

А что те кто снимает на ипотеку не могут взять 12тр?

Могут он(сертификат) просто на эти 12000 уменшится и все [взломанный сайт]

0

24

таня13 написал(а):

А что те кто снимает на ипотеку не могут взять 12тр?

нет, просто не нужны мне 12 т.р.
ну если только аренду магазина оплатить))))))))))))))))))))она у меня как раз12т.р.  в месяц [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

25

А мы уже воспользовались мат.капиталлом.Брали его на покупку жилья.
Сначала взяли в банке ссуду,а потом пенсионный нашу ссуду перекрыл.

0

26

elenka написал(а):

А мы уже воспользовались мат.капиталлом.Брали его на покупку жилья.

А вы строились или квартиру покупали?

0

27

elenka написал(а):

А мы уже воспользовались мат.капиталлом.Брали его на покупку жилья.
Сначала взяли в банке ссуду,а потом пенсионный нашу ссуду перекрыл

вот и мы так хотим, на свою стройку взять..... [взломанный сайт]

0

28

таня13 написал(а):

А вы строились или квартиру покупали?

Мы живем в доме родителей мужа.Взяли ссуду,чтоб купить у них этот дом.

0

29

elenka написал(а):

Мы живем в доме родителей мужа.Взяли ссуду,чтоб купить у них этот дом.

а вы реально у родителей этот дом выкупали, или это провернули чтобы маткап. воспользоваться????? [взломанный сайт]

0

30

Я об стройке и не думала,нам квартир хватает [взломанный сайт] А вот на учебу старшей дочери может быть,если через 7 лет это не отменят .А пенсия..,до нее еще лет 20 и опять какие нибудь новшества введут.Надо быстренько что то делать с капиталом,а то получится как с ваучерами.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Куда вы хотите потратить свой материнский капитал? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно