Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гематоген

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки,с какого возраста ребенку гематоген можно?Искала информацию на упаковке-не нашла.
Сейчас какого только гематогена нет!С разными добавками и начинками.
Вы даете своим детям гематоген?

0

2

Я своей 11 летней дочке даю,она его просто обожает!
Гематоген... Эти вкусные сладкие плитки хорошо известны и детям, и взрослым. И хотя гематоген, имея «почтенный лечебный возраст», не является «последним криком» фармацевтической моды, перед нами поистине замечательный и во многом непревзойденный профилактический эликсир. Название средства, в переводе с греческого означающее — «рождающий кровь», говорит само за себя. Стимуляторов кроветворения предложено, как известно, немало.
Нынешнее время, когда у многих людей, вследствие экономических неурядиц возник дефицит белков и витаминов в питании, но усилилось нервное и эмоциональное перенапряжение.
Гематоген богат витаминами, ферментами и представляет собой специфическое лекарство, действующее как своеобразное переливание крови и эффективно противостоящее малокровию. При приеме гемоглобина в организм вводится совершенная белковая структура.
Таковы три плюса гематогена: стимуляция кроветворения,
чудесная добавка к пищевому рациону,
источник витамина А.
Это дает нам право говорить о гематогене как о лечебно-питательном продукте первостепенного значения. Его успешно применяют при различных формах анемий, недостаточном питании, истощении организма различного происхождения.
Можно давать с двух лет и понемногу.

0

3

Старшая может кусочек скушать, младшая тоже, но на мой взгляд - гематоген сейчас слишком сладкий, не нравится эта переслащенность. Покупаю обычный, как в советсике времена

0

4

Я своему младшему один раз давала небольшой кусочек.
Старшему нравится,и то не всякий,смотря с какими добавками. С кокосом не ест,например.

0

5

Я доче давала попробовать,не понравилось.Больше не покупаю.

0

6

А как часто гематоген вообще детям можно?
Я что-то давно не покупала.

0

7

Мы с удовольствием едим. Только без добавок даю.

0

8

У меня Рома ест с удовольствием. Даю по 1-2 дольке в день. Стараюсь покупать без добавок или с орешками.

0

9

Я сама очень люблю гематоген и дочка тоже обожает его. Начала давать лет с 2. Покупаю чаще всего обычный,без добавок :cool:

0

10

Гематоген - это лекарство. Потому его в аптеках и продают. И давать его нужо тогда, когда для этого есть медицинские причины.Хотите побаловать ребенка сладким - лучше купите хороший шоколад, например Озера Детский, там и состав хороший, и упакован каждый кубик отдельно, не придется целую плитку давать. А просто так ребенка гематогеном пичкать - опасно.

0

11

очень любим гематоген! и вкусно и полезно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно