Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игрушки из дома.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Берут ли ваши дети с собой из дома игрушки, когда идут в садик? Если берут, то какие? Самые любимые или вы просите, чтобы брали те, которые подешевле, постарее? Разрешаете ли вы детям меняться игрушками в детском саду?. Мой на днях взял человечка из лего - пирата в треуголке с саблей, из набора пиратского, и поменял на пластикового маленького солдатика обгрызанного, даже не знаю, как к этому отнестись? Объяснить, поругать, не давать хорошие игрушки в сад?

0

2

я разрешаю брать игрушки, любые. Носит с собой мягкую сумку, куда складывает всякую дребедень и еще мягкую игрушку. Дает поиграть деткам свои игрушки и, как ни странно, они (игрушки) возвращаются домой в том же составе и в таком же состоянии))) [взломанный сайт]

0

3

Мне кажется, нужно попробовать объяснить, сказать, что этим он расстроил маму, но не ругать, т.к. дети не понимают цену вещей. Помню я в детстве золотую сережку на разноцветное стеклышко обменяла, потом мама к этой девочке ходила возвращать. Скорее всего родители другого мальчика тоже заметили, что игрушка чужая и возможно завтра дети совершат обратный обмен.

0

4

берет иногда, машинки свои любимые) разрешаю брать, наверное это ему нужно, как напоминание о доме)
сейчас правда в последнее время не берет

0

5

Я тоже разрешаю брать любые,но чаще носит машинки!А недавно стал брать детские журналы-тачки,человек-паук и еще какие-то свои!Если нравится-пускай носит!Главное,что воспитатели ничего против не говорят!

0

6

Я не всегда разрешаю.Хотя когда только начинал ходить,брал с собой машинку.Если и берёт что-то,то оставляет в шкафчике.В группе детишки запросто могут сломать,потом слёз не оберёшься.
Как-то в конце зимы взял маленькую машинку из Киндера.И потерял на улице.Пришла его любимая воспитательница во вторую смену,он ей пожаловался.Та собралась идти искать,мало ли,может какая дорогая машинка была.Но нянечка её остановила,Алексевна,она мизерная,ты её даже не увидишь. [взломанный сайт]

0

7

мои берут... в группе навернео меняются, но домой свою назад несут. Если забыл в группе, у Альберта будет рев еще тот! За Владленом то я вообще не слежу уже: большой, сам разберется уже. а вот за Альебртовыми игрушками приходится следить

Но стараюсь (убеждаю) не брать мелкие игрушки - их потом трудно искать, ну и ЛЕГО вообще из дома не выносим (слишком дорогое удовольствие)

0

8

ГалинаТ написал(а):

ну и ЛЕГО вообще из дома не выносим (слишком дорогое удовольствие)

Вот-вот, мы теперь тоже не выносим.

0

9

Ylia написал(а):

Если нравится-пускай носит!Главное,что воспитатели ничего против не говорят!

У нас воспитатели не категорично, но просят не приносить игрушки в садик. Мало ли, мягкие могут быть грязными, а они в группе моют кукол, учатся одевать, моют пластмассовые, резиновые. Да и дети начинает меняться, друг у друга отнимать. Если принес, то клади в шкафчик, - потом домой с игрушкой - это как друг, ждет, когда малыш домой пойдет [взломанный сайт]

0

10

брали игрушки.малая даже сумками загружала и таскала)))

0

11

Моя берет любые игрушки (естественно кроме оч дорогих). И я в этом не вижу ничего плохого. Даже если забудет в саду, ничего страшного: принесет обязательно на след. день или через день без напоминаний.

0

12

Любые берут и в школу и в садик(когда ходили) и во двор я не запрещаю!Как-то просила Сонечка "Братс" на день рождение подарили ей она понесла ее в сад,приходит вечером а кукла без ноги мы говорит с подружкой  ее не поделили и начали тянуть,поломали(((Ну что скажешь,ей то пофигу,что цена у нее жжуть поэтому больше дорогие игрушки не покупаю

0

13

моя дочь берет мягкие игрушки с собой и сумочку детскую.в последний раз забыли сумочку в саду,не знаю,вернется ли.две группы совмещали из-за болезни многих деток.надеюсь никто из малышей не посчитал,что она принадлежит ему.моя доча спрашивает про нее все время,любит ее.

0

14

Завтра хотим взять лопаточку для песочницы,но вот думаю-не будет ли воспитатель против?И не станут ли отнимать лопаточку другие дети?

0

15

Лен,а почему против?Там же наверняка всем не хватает.
Нам в прошлом году наоборот говорили,приносите.только детям не говорите,что это их,а то спорить начинают.
Я своему купила,да с дуру при нём,сам выбирал,да ещё подписала.И скандал сегодня вышел,кто решил взять его лопатку.Ну,воспиталь вмешалась,говорит,Рома,это же общее.Она не знала что там подписано,а он ничего не сказал.Так и сел на лавку надутый со слезами.Она не в понятках,раньше он всегда спокойно соглашался.Пока нянечка не вышла,а она его вещи видела сегодня утром.Объяснила всё.Отдали ему его лопатку.Так он её оставлять никак не хотел в саду.Только в своём шкафчике согласился оставить.

Так что ты предупреди воспитателя,что у Арсения своя лопатка,чтоб конфликтов с другими детьми не было.

0

16

Лен,спасибо за совет! [взломанный сайт]

0

17

Ромик и другие игрушки берёт.Я каждый раз напоминаю,чтобы следил за своими вещами.А то бросит и не помнит где.Частенько машинки через какое-то время находились))))Если не забывает среди прочих игрушек,то кладёт в шкафчик свой.

0

18

моя утащила в садик дорогущую куклу и домой забирать не хочет, говорит она ей не нравится  [взломанный сайт] [взломанный сайт] а сегодня зеркальце взяла и всю дорогу смотрелась [взломанный сайт] модница моя [взломанный сайт]

0

19

Нам разрешают по одной игрушке приносить, а потом оставлять в кабинке.

0

20

Мы берем любые игрушки, разрешают похоже все. Во всяком случае ничего из приносимого нами пока не запретили )
У меня только одно ограничение на вынос: игрушка должна свободно поместиться в мою сумку ))))

0

21

Я тоже любые игрушки разрешаю брать. Даже куклы дорогущие. И ничего, все возвращается домой. Меняться игрушками не разрешаю, этого не хватало.

0

22

Мягкие игрушки носит с собой постоянно, всегда возвращают, а вот книжки не стоит давать... потеряли сразу.

0

23

я объяснила с первого дня - что в садик как собственно и в школу свои игрушки не стоит носить, и не потому что жалко что потеряются или еще что то, меня саму так с детства приучили и просто считаю что это правильно. кстати у нас в группе девочка подавилась колесиком от машинки которую мальчик из дома принес, слава богу все обошлось, но тем не менее...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно