Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Многоразовые марлевые подгузники


Многоразовые марлевые подгузники

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто-нибудь пользуется(пользовался)подобными?
Я когда старшего родила,наши бабушки нашили нам таких марлевых трейгольничков.Пользовалась часто.
Со вторым ни разу не пользовалась.

0

2

Со старшей пользовались-кто шил-не помню!А с младшим сама нашила перед родами и пеленки (только одну купила!)и марлевые подгузники,пользовались до лета,до 5 месяцев,потом трусы стали одевать,да и летом как то в них не очень удобно.

0

3

Пользовалась.Нам тётя мужа сшила и подруга отдала.Если будет второй ребёнок наверное опять буду ими пользоваться.Хотя на улицу без памперса в прохладное время года не обойтись.

0

4

Мне быбушка тоже нашила таких подгузничков кучу, я так думаю, что буду ими пользоваться)))))))

0

5

mandarinka написал(а):

я так думаю, что буду ими пользоваться)

они дома хороши,но вот на ночь и на улицу -лучше памперсы!

0

6

[взломанный сайт]

0

7

шила сама, со старшим пользовалась активно, а вот с младшими - уже нет...

0

8

Пользовалась первые два месяца, потом необходимость в них отпала.

0

9

Мы долго такими пользовались, месяцев до 7 вроде.

0

10

Девочки,как много оказываетеся тех,кто такими подгузниками пользуется!
Я,если честно,думала,что про них уже давно забыли,благодаря памперсам.Оказывается нет.

0

11

Я сама  для старшей такие шила, на и для младшей тоже, правда ими почти не пользовались :(

0

12

Пользовалась, когда пеленала и со старшей, и с младшей.

0

13

elenka написал(а):

Я,если честно,думала,что про них уже давно забыли,благодаря памперсам.Оказывается нет.

Что ты ,Лена.Меня,например,педиатр ругала,когда пришла на следующий день после выписки и увидела ребёнка в памперсе.

Я тоже пользовалась марлевыми,пока пеленала.Стирать их,конечно,замахивалась.Только я не шила,а просто сворачивала в несколько слоёв в прямоугольник.
А сейчас эти подгузники на тряпочки расходятся))))

0

14

Со старшей дочкой пользовалась, но недолго - пока пеленала, а памперсы надевала только гулять и на ночь... А вот с младшим не пользовалась - родила в конце мая, почти сразу началась жара и я вообще никакими не пользовалась подгузниками...

0

15

Я тоже пользовалась, пока в пелёнках были...где то до 2-3 месяцев...удобно....у нас сестра с рождения только в памперсах...конечно тоже удобно, но сами признаются, что дороговато...ведь ещё и на смеси с рождения....а недавно ещё и напарили...сильное раздражение....так что я ЗА марлевые подгузники!!!

0

16

Я тоже пользовалась... Правда не по назначению. Марлевыми подгузниками вытирала сопли - слюни, срыгивания и прочую детскую грязюку)))

0

17

А я ни со старшим,ни с младшей не пользуюсь!дома она в ползунках,а на улицу памперсы одеваем!!!

0

18

Я пользовалась марлевыми подгузниками дома месяца 2-3 пока пользовалась пелёнками,а потом перешли на ползунки.

0

19

И мы пользовались,бабушка нашила целую кучу.Но на севере очень сложно,дома холод.Пришлось на памперсы переходить.

0

20

я пользовала марлевые подгузники Аюшки для приучения к горшку. Мне помогало немного. А друзья прикупили и очень довольны. У них ребенку уже почти 2, а на горшок никак (((. А после этих подгузников стала ходить на горшок. [взломанный сайт]

0

21

а мы с рождения в пампесах! [взломанный сайт]

0

22

Дома в памперсах все же не надо....засуньте туда к ним руку и ах....жарко...сауна.....мы пользуемся японскими...они тонкие, но все же парниковый эффект тоже есть......

Дома и с первой пользовалась подгузниками долго причем и со второй тоже...., тока не марлевыми....они наверное грубоваты....я купила дешевого ситца( сейчас его делают очень дрябленьким) настирала пару раз в машинке...совсем мягкий стал.....шт.40 наделала...

если кому пригодится  попробую описать принцип сворачивания подгузника....мне нравится...очень удобно.......
кусочек ситца примерно 70х70 сворачиваете пополам, потом еще пополам..(получится квадратик) .далее кладете перед собой , чтобы кончики (4 шт) находились слева внизу,   тяните один верхний  кончик вправо так, чтобы получился треугольник(косыночка )...далее переверните подгузник и оставшийся квадратик сверните полосочкой сантиметров 10 под попку и писю......получится косыночка а по середине полоска.....положите малыху на подгузник короткий угол между ножек а длинные друг на друга на животик....получаются трусишки.....наверх штаники и все ок.....и держится подгузник и основной поток не льет ручьями [взломанный сайт]
надеюсь пригодится кому-нибудь.....

+1

23

Мы с мамой нашили марлевых подгузников, но я ими не пользовалась по назначению, т.к. сына не пеленала. Постоянно носили одноразовые подгузники, ничего плохово в них не вижу. А на марлевых подгузниках сына голопопил и еще использовали их как тряпочки - вытирали срыгивания и т.д.

0

24

Din Din Bell написал(а):

Дома в памперсах все же не надо

согласна,понятное дело что памперсы это супер как удобно,но всё же жопкам тоже надо отдыхать [взломанный сайт]

0

25

Iriska5b написал(а):

понятное дело что памперсы это супер как удобно,но всё же жопкам тоже надо отдыхать

я тоже так думаю. Мы одноразовые на прогулку ( и то когда холодно) и на ночь, чтобы сну ничего не мешало. А так с голой жопой или в Аюшках )))

0

26

Не знаю как можно пользоваться марлей, она же натирает, расползается после стирок. Я с обоими детьми пользовалась многоразовыми подгузниками "Непромокашка", в специальные хлопковые трусики вставляется вкладыш из натуральной ткани, впитывает прекрасно и попа дыши. Но самый большой плюс, что можно использовать несколько лет и они как новенькие.

0

27

Unonas написал(а):

Не знаю как можно пользоваться марлей, она же натирает, расползается после стирок.

С чего вы это взяли? Первый раз слышу, чтобы марлевые подгузы натирали, да и не расползаются они вовсе, я ими очень активно первые 2 месяца пользовалась, по нескольку раз за день стирала и ничего.

0

28

Мне мама их нашила довольно много, использовали от силы 2 недели по назначению. Далее использовали как салфетки. Обходились просто пеленками и ползунками, дома было всегда очень тепло, а на прогулку и на ночь одевали одноразовые подгузники. Лера не просыпалась, если во время дневного сна я ей штанишки и пеленки меняла.

0

29

Din Din Bell написал(а):

принцип сворачивания подгузника

да ,я так пользовалась,пока
ползать не начал, способ супер!!!только мы майские,летом жарко,так эти 2 длинных конца я завязывала узелком,ткань то мягкая,и больше ничего не надевала. [взломанный сайт] а потом просто штанишки надевала без ничего.а памперсы только на ночь и на улицу.и ни разу не было раздражений.

0

30

Я пользовалась такими подгузниками с обоими детками. Но сворачивала не треугольником (у меня все "выпадывало" и толстым было не там, где нужно. Я просто сворачивала в узкий прямоугольник и вкладывала между ножками. А потом уж в пеленку заворачивала или ползунки надевала. Смысл таких подгузников не в том, чтобы уберечь ползунки, а чтобы малыш в луже не лежал. А первые месяцы полоскать такие пеленка вообще плевое дело. Это потом запах появляется. Стирала и проглаживала с двух сторон (особенно Лиде). Где-то с полугода уже с одной стороны гладила. И подгузнички делала не только из марли (это достаточно дорого), но и из старых простынок и пододеяльников. Это самая мягкая для ребенка ткань.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Многоразовые марлевые подгузники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно