Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Новый"папа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие наши самомамочки,вопрос к вам.Рано или поздно у вас появится мужчина,который заменит вашему ребенку биологического отца.Как вы хотите,чтоб ребенок называл"нового"папу?

0

2

Неважно,как дочь будет его называть,главное,чтобы у них сложились хорошие отношения. [взломанный сайт]

0

3

Для меня тоже не важно папа будет или дядя,а может на ты.Главное чтобы он хорошо относился к ребёнку тогда и у нас сложатся отношения, а по другому никак

0

4

Когда я вышла замуж 2 раз, сыну было 5 лет. Почти сразу начал называть мужа папой, отношения у них хорошие, я очень рада, что все так сложилось:)))

0

5

Вот и я когда вышла замуж второй раз старшему сыну было 7 лет. Почти сразу начал называть мужа папой. Правда все развивалось стремительно-смешно и очень трогательно)) Начали с дяди Саши,  перешли на Сашу, потом Саня и следом папа. Все в течении 2 месяцев. (У меня второе замужество "стремительное", при чем в загс тащили меня и еще подзатыльника выписали (любимейшая кресная мама) за то, что хотела уйти из загса во время бракосочетания)))). Сын иногда когда слышит, что я мужа ругаю за что-либо, приходит ко мне обнимает и говорит, "Мама, правда ты папу не выгонишь, ведь он у нас хороший"

+1

6

Как бы мне не хотелось, или кому-нибудь еще, мой сын так и не стал моего мужа называть папой, хотя когда мы начали вместе жить, Руслану было всего 4 года. Так и называет по имени. Хотя по документам они отец и сын. Это его личный выбор - и мы его приняли.

0

7

сейчас у меня есть МЧ, отношения с доцей у них хорошие)доця любит его это видно, я между доцей и собой называю его по имени, ей ведь только 4 года, как мы называть будет так и она в основном. правда сейчас взрослее уже, сама начинает его папой называть все чаще и чаще, запрещать не буду и не хочу!как ей будет удобнее и лучше так и будет!она самоличность и это ее выбор)

0

8

трудно, когда маленький ребенок, 2 года, например, больше внимания пока ему достается

0

9

Rusalo4ka написал(а):

сейчас у меня есть МЧ, отношения с доцей у них хорошие)доця любит его это видно, я между доцей и собой называю его по имени, ей ведь только 4 года, как мы называть будет так и она в основном. правда сейчас взрослее уже, сама начинает его папой называть все чаще и чаще, запрещать не буду и не хочу!как ей будет удобнее и лучше так и будет!она самоличность и это ее выбор)

Ну дай Бог! А то вот несложиться и снова новый папа.

0

10

Кнопка написал(а):

трудно, когда маленький ребенок, 2 года, например, больше внимания пока ему достается

вот уж не соглашусь!!! у меня детки-рогодки и у меня времени хватает на них и еще на молодого человека, которого дети зовут пока папа Сережа

0

11

Лялёныш написал(а):

вот уж не соглашусь!!! у меня детки-рогодки и у меня времени хватает на них и еще на молодого человека, которого дети зовут пока папа Сережа

у нас пока дядя Женя(хотя они виделись несколько раз). И да, времени у меня бы тоже хватало и на него ина доцю. Главное было бы желание!

0

12

Чернийка
и если "новый" папа при этом сам тянется к деткам.... вообще кайф тогда, сразу чувствуется полноценность семьи)

0

13

Rusalo4ka
Танюш, а если не секрет, а ваш "папа" как то инициативу проявляет или как наш, "и знать не знает"?

0

14

У моих двух дочек тоже новый папа... Старшая быстро приняла, они вместе многое делают, а вот с младшей до сих пор проблемы... Хотя она оттаяла немного, но иногда... А он тянется особенно к младшей - надеюсь наш общий ребенок будет им любим...

0

15

ВозрастнаяМамочка написал(а):

надеюсь наш общий ребенок будет им любим...

ну если он к "неродным" тянется, то своего ребенка точно будет любить!)

0

16

Чернийка написал(а):

ну если он к "неродным" тянется, то своего ребенка точно будет любить!)

Это мой главный страх после того, а вдруг он моих перестанет любить как-только его родиться?!

0

17

Смотря в каком возрасте появится новый папа, если ребенок ещё до 5 лет, то может и папой, а если уже старше, то скорей всего по имени.

0

18

Племянница называет своего нового папу "папа Володя", он появился, когда девочке было 7 лет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно