Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Готовим сами или покупаем?


Готовим сами или покупаем?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мамочки,какое пюре вы даете своим деткам?Готовите сами или покупаете?
Я,если честно,лентяйка,поэтому едим только покупное.

0

2

у меня смешано: есть и покупное есть и самодельное, смотря что и как.

0

3

А у меня моя гурманша не ела покупные пюре - ни овощные, ни фруктовые, ни мясные. А еще - каши разводные в отказ пошли практически сразу и смесь. Так что приходилось готовить самой.

0

4

Мы пока покупным питаемся... как то фруктовое пюре сама делала.. Тимофею не очень понравилось (баночную еду может тоннами есть (ТТТ))) скоро планирую попытку номер 2))) и супы и овощи и фрукты)) но думаю с банками мы не скоро окончательно попрощаемся)

0

5

Фруктовые пюрешки мы кушаем и покупные, и готовлю сама. Овощные готовлю сама. Как-то покупали овощные,но это такая...кака. Просто ребенка жалко,т.к она может кушать все подряд,не разбирается,что действительно вкусно,а что нет. Вот поэтому овощные мы не покупаем. http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

0

6

У бич нат вкусненькие пюрешки
http://krasotulya.ru/smiles/009/049.gif

0

7

Маш, я очень дотошно рассматривала этикетки Бичнатовские, обрати внимание на перевод - там наклейка с переводом. Даже не зная языка можно понять что перевод неправильный - по цифрам. Обрати внимание - я кабачок так рассматривала. Может это партия такая была - неправильно наклееная...

0

8

Старшего кормила готовым фруктовым и овощным пюре. В 1996 г. на прилавках все было завалено Боной. Не знаю, есть ли эта Бона сейчас в продаже. Малую кормила нормальной едой, варила сама. Особенно не заморачивалась с кашами. На кофемолке молола крупу, варка каши занимала несколько минут. Первые каши варила на смеси, потом подключила молочко пополам с водичкой. Овощи протирала через мелкое сито. Готовое покупала только мясо, т.к. блендера не было. Вообще ненормальная мамашка была: все кипятила, ошпаривала. В целом, это оправдано, учитывая количество окружающей заразы.

0

9

А я и сама готовлю и покупаю многое. Когда как. Зависит от количества времени. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

10

Овощи варю сама из заморозки, каши в коробках покупаю, фруктовые пюрешки из банок пока даю, сейчас пока нормальных фруктов не купить

0

11

Маша написал(а):

Мы пока покупным питаемся... как то фруктовое пюре сама делала..

Маша написал(а):

но думаю с банками мы не скоро окончательно попрощаемся)

мой тоже больше любит покупное..только банку увидит уже сидит с открытым ртом)))но и сами делаем..тоже не отказывается..просто еще работа..не всегда времечко позволяет))

0

12

До года почти не покупала,все росло в своем огливковоеороде.Варила овощи в пароварке,с водичкой в блендере взбивала,туда же оливковое маслице.Иногда туда же мясо вареное или печень.Дочь ела с удовольствием.А как на север приехали,стала больше покупным кормить.Иногда покупаю мороженные овощи в пакетах,варю и делаю пюре.

0

13

Я делаю пюре сама и фруктовые и овощные. Один раз купила яблочное пюре, а сынуля есть его отказался, зато домашнее трескает с удовольствием)))

0

14

Я стараюсь кормить всем домашним. У нас есть дача - практически всё своё. Бабушки - дедушки снабжают мясо-яйца. Молочко покупаем в хороших знакомых , делаю сама кефир, творожок, йогурт. На зиму морозим много ягод.
А увлеклась я домашней готовкой, когда заработала гастродуоденит (((.

0

15

Когда сынуля был маленьким, все делала только сама, разве только куда-то  ехали, тогда покупала пюре фруктовое, отечественного пр-ва [взломанный сайт]

0

16

Когда только начинали, то покупала... ленивая наеврное была... а сейчас и кашки сама варю и пюрешки сама делаю, и кефир и творог так сказть домашний кушаем...

0

17

У нас удачно получилось, что когда исполнилось 6 мес появились кабачки, цветная капуста, брокколи с них и начали - дома готовила. На зиму  наморозила достаточно, ягоды тоже со своего огорода. А фрукты, каши, мясо до года давала готовые - то, что на прилавках у нас лежит (яблоки, абрикосы, крупы, мясо) мало доверия вызывает ((((.

0

18

скажу честно, я не очень рада баночному питанию, предпочитала даже не имея блендера делать все сама. да и так выходило, что питание стоит не так уж дешево и если сравнить что есть дома продукты и для себя? то можно всегда приготовить и для ребенка. другое дело что это долгии процесс. а баночку что? купил, погрел и дал. до сих пор помню как купила Вике печеночку с овощами для опред возраста, решила попробовать. фууу, хуже еды не пробовала в жизни и поняла почему мои ребенок тоже нос ворочит. с кашами быстрорастворимыми было тоже самое, их вообще ни кто не ел. хотя признаюсь, переодически пыталась купить для удобства. но все нос ворочали вне зависимости от фирмы. все приходилось выкидывать вон! ну еще боле менее лоялно относилась к сокам баночным, но придирчиво. брала только с теми ягодами-фруктами, что ближе нам по региону. но тоже старалась не часто,а  если куда на выезд. а так все терла и варила сама, с третьим так ко всему приспособилась? что вообще не было сложно сделать и с варить супчик и пюрешку сделать. ну что будет вкуснеи? в баночке лосось-которыи не знамо сколько там простоял, или запах свежеи рыбки, сочного бульона и мяска нежного. а если туда капустку цветную пахнующую положить, ну сказка [взломанный сайт] конечно минус есть у фруктовых домашних пюрешек, их надо очень быстро использовать, если не сьел, то лучше выкинуть.

0

19

Я готовила сама,так как я подозрительно отношусь к этим баночкам и этому питанию :dontknow:

0

20

Сегодня нашла такую информацию в Живом Журнале. Копирую, как есть.
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, расскажите всем о этом сообщении.

0

21

я в своей группе опубликовала! [взломанный сайт]

0

22

А я покупаю фруктовые пюрешки,и кашки,овощные сама готовлю

0

23

Я ПОКУПАЛА В ОСНОВНОМ! ВРЕМЕНИ ГОТОВИТЬ ЗАЧАСТУЮ ПРОСТО НЕ БЫЛО!

0

24

Лалочка написал(а):

Штрих-код 7613033089 73,

Девочки,а кому-то встречалась продукция с таким штрих-кодом?Может это происки конкурентов Нестле?

0

25

До года было всё из детского питания,сейчас овощное пюре и мясное готовлю сама,свежие фрукты начали есть,остальное осталось покупное(фруктовое,соки,каши),хочу теперь и кашу сама варить!

0

26

Еще для ребенка кроме смеси ничего не покупала,все готовила и готовлю сама-мяско,овощи,кашки.Ни разу не пробовала давать покупное)))) [взломанный сайт]

0

27

Я всегда старалась готовить [взломанный сайт]  все сама, чтобы все было как можно полезнее и вкуснее.

0

28

До года кормила покупными пюре и кашами,не из-за лени,а из-за бОльшего доверия к производителю,нежели чем к продуктам в магазине ИМХО. Пюре ели овощи Гербер и Хайнц,мясо Хайнц.

0

29

я творог делаю каждый день сама, а остальное покупаем [взломанный сайт]

0

30

я покупаю пюрешки дочке

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Готовим сами или покупаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно