Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Готовим сами или покупаем?


Готовим сами или покупаем?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

А мы тоже едим и покупные и домашние. Но покупные не все, а выборочно. А старшая все покупные плевала невзирая на состав и цену.  [взломанный сайт] Так обидно было [взломанный сайт]

0

32

смешанно-что то покупала что  то готовила....лишь бы ел

0

33

я теперь покупаю иногда фруктовые пюре для разбавления творога и мясные типа кролика и индейки и добавляю их в пюре гречневое или картофельное, уплетаем хорошо. [взломанный сайт]

0

34

А я лентяйка в плане каш. Просто утром мы завтракаем кашей, а встать раньше дочки и приготовить - это для меня сверхзадание. Поэтому утром у нас всегда прозапаз есть пачечка "Малышки" или "Карапуза". А вот пюре готовлю сама. Пару раз покупали, но дочка их не оценила.

0

35

Я лентяйка тоже, но... все первые прикормы и каши готовила и готовлю сама

0

36

И я лентяйка, каких свет не видел! Супы готовлю сама, мясные изделия тоже. А вот творог, кефир и йогурт покупаю в магазине. Беру "Тему" или "Агушу". Иногда беру фруктовые пюре и добавляю их в кашу(если нет свежих фруктов или ягод), каши покупаю "Малышку", "Карапуз" и "Бебе". Сама тоже готовлю, но реже.

0

37

Привет, мамули у меня тоже двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама, даже кефирчик на закваске из Империя заквасок. Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток.

Отредактировано Елизаветта (2016-06-30 14:07:16)

0

38

Елизаветта написал(а):

Привет, мамули у меня тоже двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама, даже кефирчик на закваске из империя заквасок. Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток.

Согласна, я тоже стараюсь все сама делать, это отнимает время, но зато можно быть уверенным в том, что даешь малышу .

Отредактировано Marianna8 (2016-06-30 14:07:50)

0

39

Елизаветта написал(а):

Привет, мамули у меня тоже двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама.

У вас свое молоко, огород, свои овощи, куры, коровы, сад? Это сколько же сил надо, чтобы все успевать и еще за двумя детьми ухаживать.
У меня так не получается. У меня тоже двое, правда, одна уже в школе. Баночки для прикорма использовала для нее, для маленькой и теперь использую. Не думаю, что магазинное мясо или овощи лучше того, что в баночках используют. А своего нет.
Старшая уже давно на общем столе, стараюсь всем давать нежирное, не очень жареное, более полезное. Из детского питания у нее осталась только растишка, творожки и йогурты.  Она ее очень любит. Мы тоже иногда едим, когда «взрослых" йогуртов нет в холодильнике.

0

40

У нас йогурты только домашние едят. Покупное ребенок просит из-за этикеток ярких.А содержимое оставляет желать лучшего.Поэтому потрачу уж лучше я свое время,зато приготовлю сама

0

41

Вероночка написал(а):

А содержимое оставляет желать лучшего

Надо искать то, где хорошее содержимое)
Например, растишка. Раньше я поддавалась разным слухам про нее, а потом решила разобраться. Хорошая и полезная продукция для детей. Можно купить и ребенок ест без уговоров.
Я уж не говорю про время, которого всегда не хватает. Трачу его на то, что действительно считаю необходимым, а просто так мне его жалко.
А вот про введение творога и йогуртов грудничкам - другая тема. Пока не знаю, но думаю, что буду сначала на молочной кухне брать.

0

42

Свои йогурты не особо вкусные получаются.

0

43

Мы молочку хорошо едим, особенно домашнюю. Я готовлю из заквасок Бакздрав йогурт и творожок, вкусно получается. Кефир как-то не очень любим...

0

44

сама готовлю, регулярно себе и мужу заказываем где-нибудь еду или на вынос) ребенку такое нельзя)

0

45

Смотря  что)) Чаще  всего  готовлю  сама,  но иногда  и заказываем  еду. Например  лапшу wok,  мы   заказываем  только  здесь.  Признаю, что у меня  такой  вкусной лапши не получается))

0

46

Это вы вообще про готовку для семьи или для малышей?

0

47

Сама готовлю.

0

48

В  основном   все  готовлю  сама. Но есть  кое  что, что у меня  ни как  не  получается.  Сколько   бы   не  пробовала  ни как не  могу  приготовить  вкусные   суши.  Поэтому  уже  давно   оставила  эти  несчастные  попытки  и  просто  заказываю  их  с этого http://tlt.farfor.ru/japan/sety/   ресторана. А  чаще  всего  мы  с  мужем  покупаем   запеченные  роллы.

0

49

Тоже в основном сама готовлю, но в морозилке всегда есть пачка пельменей на случаи когда времени не хватает или лень. Суши раз попробовали сделать-не получилось, лучше заказать готовые. А вот пицца и лазанья моим больше домашняя нравится)

0

50

Тема плавно перешла к покупкам еды для взрослых.
Суши, пельмени - с какого возраста детям даете?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Готовим сами или покупаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно