Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дома престарелых

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы считаете,так ли уж несчастны люди,попадающие в дома пристарелых?
Может в некоторых случаях старикам лучше в этом заведении,чем дома?

0

2

elenka написал(а):

Может в некоторых случаях старикам лучше в этом заведении,чем дома?

Согласна, что в НЕКОТОРЫХ случаях. Каждый случай - индивидуален. Если старик - реально ОБУЗА ( в том числе в моральном, психологическом плане), для семьи - то ему лучше в дом едля престарелых, чем в семье жить и знать, что он отравляет жизнь своим детям и внукам.
Но лично я бы не смогла отправить своих "стариков" в такой дом...

0

3

ГалинаТ написал(а):

Согласна, что в НЕКОТОРЫХ случаях. Каждый случай - индивидуален.

Бывает, что пожилые люди сами уходят в дом для престарелых, так как там их и покормят и уход какой-никакой будет. Причина отдать в дом для престарелых должна быть очень веской. И осуждать таких людей я не могу. Знакомая в свое время парализованного дедушку оформила в такой дом, платно, по тем временам 5000 в месяц отдавала, на руках ребенок, она на 3 работах, воспитывает одна, кроме дедушки родственников нет, скрипя сердцем ей пришлось оформить родного деда. Приезжала к нему раз в неделю. Думаю, что в такой ситуации и ей, и дедушке было лучше.

0

4

Да,конечно всякие случаи бывают,но почему-то принято осуждать тех людей,которые позволили своим старикам оказаться в доме престарелых.Сколько раз сама слышала,как люди осуждают того или иного человека.
Но и такое бывает,что бабушки-дедушки сами уходят в дом престарелых и им там намного лучше.Т.к.есть с кем поговорить,время провести.

0

5

elenka написал(а):

Как вы считаете,так ли уж несчастны люди,попадающие в дома пристарелых?
Может в некоторых случаях старикам лучше в этом заведении,чем дома?

Разное бывает, некоторых спихивают в эти дома, а старики всё рвутся обратно, надеясь, что родные в них ещё нуждаются и любят.
А бывает что и лучше, если обслуживание и внимание со стороны персонала и  таких же одиноких людей лучше , чем от родных.

0

6

elenka написал(а):

Да,конечно всякие случаи бывают,но почему-то принято осуждать тех людей,которые позволили своим старикам оказаться в доме престарелых.Сколько раз сама слышала,как люди осуждают того или иного человека.
Но и такое бывает,что бабушки-дедушки сами уходят в дом престарелых и им там намного лучше.Т.к.есть с кем поговорить,время провести.

мы обязаны заботится о них! Ведь они отдали нам свою жизнь! Они дали нам жизнь! И я не понимаю людей, которые своих родных определяют в дома престарелых. Разве не найти свободного угла и раскладушки? Разве не найти парочки слов?
Дома престарелых должны быть для тех, о ком больше некому позаботится. Для одиноких. А люди часто просто пользуются стариками: квартира, пенсия, еще что-то... Часто в новостях показывают участников ВОВ, которые живут в жутких условиях. Они жалуются, приезжает съемочная бригада. да дом, ужасный, да нет ни воды, ни газа... Но тут же в кадре появляется здоровая, розовощекая внучка, которая рассказывает,  что живет отдельно, в хорошей квартире, а дедушке помочь НЕКОМУ!!
Вед сразу понятно, что не нужен ей дедушка - ей будущая его квартира нужна... Вот она его и к себе не берет, и ремонт не помогает делать. Чтобы более сиротливо и плохо все выглядело!

0

7

tata-mtv написал(а):

мы обязаны заботится о них! Ведь они отдали нам свою жизнь! Они дали нам жизнь! И я не понимаю людей, которые своих родных определяют в дома престарелых. Разве не найти свободного угла и раскладушки? Разве не найти парочки слов?

Это конечно все так, но у всех разные ситуации, таких людей тоже можно понять. Не думаю, что все бы были согласны взять к себе своих родителей, родителей мужа, бабушек, дедушек, ухаживать за ними. Ведь это не мебель, которую можно поставить в свободном углу и говорить ей пару слов в день, зачастую люди, нуждающиеся в уходе, впадают в старческий маразм, жить с таким человеком очень не просто, а иногда и опасно. У наших соседей бабушка по несколько раз в месяц пыталась поджечь квартиру, ее ни на минуту нельзя было оставить одну, и когда они стали оформлять ее в спец. заведение, их никто не осуждал, потому как даже нам соседям стала жить безопаснее, а не думать, что за стеной в данный момент замышляет безумная старушка-пироманка.

0

8

Ленчик написал(а):

ухаживать за ними.

я лично прошла через это. Мой папа умер, когда мне было 17 лет. Когда мне было 2 года - он был нормальным, здоровым мужчиной. Он гнил у меня на глазах, все мое детство, юность. Хоронили его без рук и без ног. Он пытался и жечь дом, и вешаться, и маму зарезать. О какой-то любви между ними не могло быть и речи. Мама сама инвалид. Ей тяжело было за ним ухаживать. Она тоже впадала в депрессию, кричала, что разменяет дом и оставит его. Но когда болезнь перекинулась на внутренние органы и половину их просто выбросили - только она каталась постоянно за кровью в город, она была рядом. А папина родная мать (моя бабушка) просто забила не него. Ей было плевать!!!!!!!!
Что держало мою маму? И что руководило бабушкой, которая все деньги вбухивала второму, любимому сыну, который в ее поддержке нуждался меньше?
Но мама не бросила отца! Она была до конца с ним, несмотря на ножевые ранения, которыми была вся покрыта. И он умер у нее на руках!!!!!!!!  Она не отказалась!!! Поэтому МНЕ не надо рассказывать о том, что нет возможности...
Я сама отца таскала на унитаз и в ванную! Кормила из ложечки! Сидела с ним вместо дискотек и гулянок...

0

9

Ленчик написал(а):

У наших соседей бабушка по несколько раз в месяц пыталась поджечь квартиру, ее ни на минуту нельзя было оставить одну, и когда они стали оформлять ее в спец. заведение, их никто не осуждал

Дядя мой свою мать также устроил,но её кажется вообще в психушку забрали.Она ужас что творила,пока все на работе были [взломанный сайт]

Не буду утверждать,но на Западе с этим по-моему проще.Большинство стариков доживают свои дни в домах престарелых.
А у нас боюсь даже представить,какие там условия.
Мой прадедушка жил с нами,парализованный.Это же хуже ребёнка,такой капризный.Как говорит моя тётя,его дочь,никаких денег мне не надо,я бы не смогла за ним ходить.
А соседка наша из-за пенсии свекрови забрала её к себе.Мол та невестка за ней плохо ухаживает.А через неделю стала ходить и всем жаловаться,как ей тяжело,как надоел этот запах.А через месяц вообще сбежала из дома,оставила немощную бабулю одну и ушла из дома.Только мужу в город позвонилаи сказала,делай со своей мамой что хочешь.Бабулю снова забрал другой сын.И главное,она на невестку не обижается [взломанный сайт]
Я думаю,что в таком случае бабуле уж лучше бы в доме престарелых было,чем её шпинают туда-сюда.

0

10

эти люди заслужили ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение и нормальные условия!!!! Сейчас это то поколение, которое жило в войну и послевоенное очень тяжелое время! Неужели же они ценой своей жизни, здоровья не заслужили нормальной старости? Что дает дом престарелых? Старая проводка - из-за которой они горят и вместе с ними горят НАШИ старики! Баланда вместо еды, которую они ели в годы войны! Скотское отношение персонала, которому денег мало платят, а на другую работу не берут! Пенсию отбирают, выдуривают квартиры обманным путем! Да разве за ТАКОЕ светлое будущее они воевали??????

0

11

Постоянный уход создан в Государственном пансионате для пожилых людей в Севастополе
https://geriartriya.ru/rg/sevastopol/go … sevastopol за стариками, в нем работают заботливые сотрудники.

0

12

Я могу только порекомендовать проверенный дом престарелых Солнечный Парк https://sunny-park.com.ua/kontakty/ , только там мне все понравилось и я смогла им доверить уход за моим дедушкой. Я сама очень долго искала подходящее место , мне хотелось чтобы дедушка был в безопасности. Ему требовался особый уход и только там ему полностью смогли помочь.

0

13

Вам стоит обратить внимание на дом престарелых Вилла Добра dom-prestarelih.org , если у вас есть пожилой человек и вы не знаете как правильно за ним ухаживать. Там точно всем помогут вам и вашему родственнику. В этом пансионате действительно заботятся о каждом постояльце , и только там есть возможность справиться с возрастными проблемами и заболевания, есть различные программы реабилитаций.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно