Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донорство после смерти

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Согласились бы вы стать донором после смерти?
Да

63% - 7
Нет категорично

0% - 0
В исключительных случаях

36% - 4
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 11

1

В Мосгордуме обсуждался весьма неоднозначный вопрос: согласие людей на донорство после смерти. Теперь москвичам достаточно в устной форме сказать своё "да" или "нет", причём – при любых свидетелях. Закон принят, но, как говорят депутаты, должен быть доработан – с одной стороны, устное согласие облегчает жизнь трансплантологам, с другой – далеко не всегда органы попадают в добросовестные руки. http://www.vesti.ru/doc.html?id=421743
Интересно узнать, что вы думаете об этом и смогли бы сами стать донором после своей смерти?

0

2

Я давно уже предлагала своим близким написать от своего имени бумагу, согласно которой пусть после моей смерти всё, что может кому-то жизнь спасти, заберут. Меня отговорили со словами, сейчас напишешь, а завтра тебя где-нибудь "грохнут" ради органов. Но устно знают все, что мне после смерти здоровые органы уже не нужны. Так пусть и родственники не жадничают. В зеле всё-равно всё истлеет. А так может кто-то подольше проживёт.

0

3

Ленчик написал(а):

далеко не всегда органы попадают в добросовестные руки.

Вот это то и страшно.

0

4

Да, согласилась бы без всяких разговоров, если кому-то мои органы понадобятся и спасут жизнь, так это будет намного лучше, чем будут гнить без дела в земле.

0

5

согласилась бы однозначно...

0

6

Ленчик написал(а):

Интересно узнать, что вы думаете об этом и смогли бы сами стать донором после своей смерти?

У меня у подруги отец попал под поезд,а стал донором,потому что сердце было здоровое.Его жена дала согласие .Я бы наверно тоже согласилась стать донором,ведь и родственники могут дать согласие .

0

7

da,konechno

0

8

Я даже и не знаю,что по этому поводу сказать...
Наверное все-же решать должны родные и близкие,когда уже с человеком что-то случится.

0

9

согласия не нужно, всё, что нужно просто не мешать. если родственники успели приехать до вскрытия и написать отказ, то успели, если нет, то распотрошат. я не против и двумя руками за. я считаю, что спрашивать родственников как раз не надо, а жизней спасти таким донорством можно много. и знаете, по чесноку не важно в добросовестные руки попали органы или нет, главное, что полюбому они помогут

0

10

Я буду не против, если меня порежут на органы после смерти, вдруг это спасет кому-то жизнь

0

11

После смерти органы нам все-равно ни к чему,так что с радостью отдам,ну разумеется после смерти  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно