Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вегето-сосудистая дистония


Вегето-сосудистая дистония

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кому-то ставили такой диагноз? Как боретесь?

0

2

В международной классификации болезней диагноза ВСД не существует. Не ставят его больше ни в одной стране, кроме нашей ( точнее, в странах бывшего СНГ). Если врач пишет Вам подобный "диагноз", это означает примерно следующее:" с пациентом что-то не то, но что именно - непонятно". Что делать в таком случае? Для начала нужно обследоваться,т.к. под ВСД часто маскируются проблемы с сердцем и щитовидкой - следовательно, консультация кардиолога и эндокринолога, хорошо бы и невролога. Если данные специалисты не находят никакой проблемы по своей части, значит, у вас проблемы психологического плана, которые успешно поможет решить грамотный психотерапевт.

0

3

Anapurna написал(а):

" с пациентом что-то не то, но что именно - непонятно"

Ага, мне в подростковом возрасте еще поставили такой диагноз, а что это такое и как это лечить, так и не смогли объяснить [взломанный сайт] Прописывали массаж, какие-то таблетки, санаторий... ничего особо не помогло, так и мучаюсь...

0

4

Мне сыну после обследования поставили несколько лет назад.

0

5

ВикусинаМАМА написал(а):

Прописывали массаж, какие-то таблетки, санаторий... ничего особо не помогло, так и мучаюсь...

А что именно Вас беспокоит?

Лалочка написал(а):

Мне сыну после обследования поставили несколько лет назад.

Значит, скорее всего, здоров. Могут быть психологические проблемы.

Отредактировано Anapurna (2011-01-27 23:46:21)

0

6

Anapurna написал(а):

А что именно Вас беспокоит?

Частые головные боли, обычно не сильные, иногда слабость, быстрая утомляемость

0

7

ВикусинаМАМА написал(а):

Частые головные боли, обычно не сильные, иногда слабость, быстрая утомляемость

Общий анализ крови в норме? Кровь на ферритин и ОЖСС когда-нибудь сдавали?

0

8

Anapurna написал(а):

Общий анализ крови в норме? Кровь на ферритин и ОЖСС когда-нибудь сдавали?

общий анализ крови в норме
на ферритин и ОЖСС не помню даже... В подростковом возрасте проходила и кучу врачей и кучу анализов сдавала, сказали что в принципе все в порядке. Но у меня высокая миопия, пониженное давление и шейный остеохондроз, может все мои жалобы с этим связаны. Не знаю, я уже привыкла и не обращаю на легкое недомогания внимания...

0

9

ВикусинаМАМА написал(а):

у меня  пониженное давление и шейный остеохондроз, может все мои жалобы с этим связаны

Не исключено. Видите, ВСД здесь абсолютно не при чём. При шейном остеохондрозе показан массаж и ЛФК, пониженное давление требует консультации кардиолога.

0

10

Anapurna, спасибо Вам за внимание))))

Anapurna написал(а):

ВСД здесь абсолютно не при чём

Однако в моей медицинской карточке написаны именно эти три буквы...

Anapurna написал(а):

При шейном остеохондрозе показан массаж

Массаж как раз и стоит у меня в планах, постараюсь весной наконец попасть к специалисту.

Anapurna написал(а):

пониженное давление требует консультации кардиолога

ЭКГ делали кажется не так давно, все в порядке. Давление у меня всегда пониженное, чувствую себя при этом хорошо.

Но иногда случается у меня такое, что я с постели встать не могу, начинает темнеть в глазах, если встану, то упаду в обморок (пока никогда не падала, ттт), и так весь день, лежу, ничего не помогает. Такое обычно случается с самого утра и резко прекращается либо поздним вечером, либо на следующее утро. Происходит это редко, где-то раз в 4-5 месяцев, последний раз в сентябре было. Может вы что-то подскажете?
Извините, если не по вашей специальности вопрос...

0

11

ВикусинаМАМА написал(а):

Однако в моей медицинской карточке написаны именно эти три буквы...

Это говорит лишь о компетенции врача, который их написал.

ВикусинаМАМА написал(а):

Но иногда случается у меня такое, что я с постели встать не могу, начинает темнеть в глазах, если встану, то упаду в обморок (пока никогда не падала, ттт), и так весь день, лежу, ничего не помогает. Такое обычно случается с самого утра и резко прекращается либо поздним вечером, либо на следующее утро. Происходит это редко, где-то раз в 4-5 месяцев, последний раз в сентябре было. Может вы что-то подскажете?
Извините, если не по вашей специальности вопрос...

Заочно трудно подсказать, но, возможно, остеохондроз даёт такие симптомы. Массаж и ЛФК хотя бы пару раз в год курсом.

+1

12

Anapurna, спасибо!
Буду делать массаж.

0

13

Теория, принятая во всём мире, что проблемы сосудов происходит от избытка холестерина в крови, не выдерживает никаких проверок. Много людей с отличным липидным профилем крови и с абсолютно больными сосудами. В этой теории не учли, что теория была построена на опытах с кроликами, которых кормили пищей с повышенным содержанием холестерина и у них развивался атеросклероз. Но дело в том, что кролик – это травоядное животное, а человек – млекопитающее. Не будем углубляться в  подробное описание, в чём разница между травоядными и млекопитающими. Кому интересно смогут найти эту информацию в интернете. Давайте лучше попробуем рассмотреть, что происходит с сосудами, когда в крови нет достаточно кислоты для растворения отмершего эпителия самих сосудов. Логично предположить, что если отмерший слой не растворяется и не удаляется, то под ним клеткам не будет поставляться достаточное питание. Клетки сосудов будут быстрее стареть и быстрее умирать. Таким образом, слой отмерших клеток будет увеличиваться. Вместе с тем стенки сосудов станут толще и потеряют эластичность. Со временем сосуды становятся ломкими.
Со всеми последствиями всего перечисленного мы хорошо знакомы. Это и гипертония (повышенное давление), и вегетососудистая дистония (холодные конечности), инсульты, глаза и т.д.   Замечено что при  закислении крови, сосуды начинают восстанавливаться.
Улучшить процессы выведение отмерших клеток из организма и тем самым увеличить количество молодых клеток по отношению к отмершим помогает Бальзам Болотова.
Бальзам Болотова  состоит из смеси кислот. Концентрация кислот - не опасная, и находится на уровне кислотности желудочного сока. Кстати, самая высокая кислотность желудочного сока у ребёнка  (pH – 1.2). Так что очередной миф о повышенной кислотности желудка и борьба (лечение) не приводят к результату. А даже вызывают ухудшение состояния.  Если не восстановить работу Пилоруса, то все попытки наладить pH в ЖКТ – это борьба с ветряными мельницами. Рецепты как приготовить Бальзам Болотова можно найти в интернете, если захотите конечно:)

Всё это теория, можете сказать вы, построенная на предположениях и допущениях.
Да, это теория, но теория,  подтверждённая практикой.  И убеждённость в правоте этой теории возникает только после того как наступает выздоровление. 
Всё гениальное - просто!

0

14

Ирина Сунал написал(а):

Давайте лучше попробуем рассмотреть, что происходит с сосудами, когда в крови нет достаточно кислоты для растворения отмершего эпителия самих сосудов. Логично предположить, что если отмерший слой не растворяется и не удаляется, то под ним клеткам не будет поставляться достаточное питание. Клетки сосудов будут быстрее стареть и быстрее умирать. Таким образом, слой отмерших клеток будет увеличиваться. Вместе с тем стенки сосудов станут толще и потеряют эластичность. Со временем сосуды становятся ломкими.

Только что-то в данной теории не понятно, от недостатка кислоты возникают и гипертония и гипотония одновременно?

0

15

А у меня в связи с той ВСД нехватка воздуха,в детстве было такое и сейчас возобновилось только более длительно,вот ходишь целыми днями как рыба зеваешь постоянно,пытаясь захватить хоть чуточку воздуха

Отредактировано Светочка (2012-11-03 01:51:47)

0

16

Нехватка воздуха может быть при железодефиците, нарушении функции щитовидной железы. Если эти проблемы исключеным  - это психо-эмоциональная реакция.

0

17

Ох не знаю из за чего такое,сейчас опять сижу зеваю и пытаюсь насытиться воздухом,у меня уже рот болит,а самое главное это может длиться целый дент и каждые 30 сикунд а может и вообще прекратиться

0

18

ой, когда то у меня были проблемы с давлением и я проходила обследование мозга и мне ставили диагноз ВСД. прописали Тонгинал, но не особо он помог, а потом оно как то само прошло, сейчас бывает падает давление, но я ничем не лечу, просто могу выпить кофе с шоколадкой

0

19

Такой диагноз ставят когда у ребенка сильные головные боли, и при это приписывают лекарства понижающие или повышающие давление! Но это не правильно, такого диагноза не существует в медицине! У моей дочери были сильные головные боли - ставили нам тоже этот диагноз, а потом я наняла массажиста и мы случайно разговорились и она посоветовала мне купить пластыри Магикопласт для детей, сказала что она бывают разные. Попробовали мы от головных болей, знаете ребенок перестал жаловаться буквально через минут 10.  Там еще есть виды от насморка, кашля, простудных заболеваний, но мы не пробовали, за них сказать не чего не могу. Но близится очень, так что думаю придется купить и испробовать на себе, как бы этого не хотелось!

0

20

Как по мне то  пластыри Магикопласт хорошее средство для снятия боли до приезда доктора.

0

21

Елена Лихачева написал(а):

Такой диагноз ставят когда у ребенка сильные головные боли, и при это приписывают лекарства понижающие или повышающие давление! Но это не правильно, такого диагноза не существует в медицине! У моей дочери были сильные головные боли - ставили нам тоже этот диагноз, а потом я наняла массажиста и мы случайно разговорились и она посоветовала мне купить пластыри Магикопласт для детей, сказала что она бывают разные. Попробовали мы от головных болей, знаете ребенок перестал жаловаться буквально через минут 10.  Там еще есть виды от насморка, кашля, простудных заболеваний, но мы не пробовали, за них сказать не чего не могу. Но близится очень, так что думаю придется купить и испробовать на себе, как бы этого не хотелось!

до какого возраста их можно применять? где вы покупаете пластыри магикопласт?

0

22

Елена Лихачева
natarogozh
irinamikhailova
Чего опять рекламу разводим??? Рекламируйте свой пластырь в специальных разделах и темах!!!

0

23

Я например всегда ношу с собой в сумке "магикопласт" от ушибов.Незаменимая вещь на прогулке (особенно летом).Не будешь же с собой таскать перекись или зеленку на случай того если ребенок поранится.А тут компактно и удобно.Еще все лето на даче спасались ими от комаров.

0

24

Такой диагноз часто может привести к более серьезным проблемам , и поэтому нужно начинать с самого начала следить за своим здоровьем. У моей бабушки тоже были проблемы, которые потом привели к инсульту и потом нужна была профессиональная помощь «Anelim clinic» https://anelimclinic.com/programma-reab … e-insulta/ . Там в клинике работают опытные специалисты, могут помочь восстановиться после инсульта, даже если были серьезные последствия. Эта клиника смогла вернуть мою бабушку к прежней жизни.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вегето-сосудистая дистония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно