Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стирка детских вещей

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как и чем стираете?Детским порошком,хозяйственным мылом?В машинке или руками?С какого возраста начали стирать детские вещи "взрослым"порошком?

0

2

Все вещи до недавнего времени стирала Аистёнком.Но муж как узнал,скандал закатил [взломанный сайт] ,да ещё какой,мол вот почему он чешется весь.
Теперь стираю и детские и свои Ариэлем.Теперь чешусь я [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Стираю всё машинкой.Руками только светлые вещи,в основном это маячки и трусики.

0

3

А я все детские стираю в стиральной машинке и пеленки стирала, и маячки и ползунки... Ушастым нянем... Не чешется, аллергии не было и отстирывается все!!!(ну по крайне мере какашки и пюрешки отстирывает)

0

4

Стираю детским порошком и детским мылом,вручную когда одна вещь,а так на машинке.С Катей перешла на взрослый порошок лет 8 наверно и сейчас иногда стираю .

0

5

Где-то с месяца стираю в машинке, вначале Ушастым нянем, а сейчас израильским детским порошком Максима, очень двольна

0

6

Я всегда стирала в машинке детским порошком Ушастый нянь. Мне порошок нравится, отстирывает хорошо и запаха почти не имеет. Сначала мы купили порошок "Наша мама" в виде мыльной стружки и чуть не угробили им машинку, поэтому я не рекомендую стирать порошком этой марки в стиральной машине.

0

7

Лёлик написал(а):

Я всегда стирала в машинке детским порошком Ушастый нянь.

И я тоже... Нравится...отстирывает всё...

0

8

Я тоже стираю порошком Ушастый нянь. Очень нравится!

0

9

Абсолютно все детские вещи в стиралке стираю Ушастым няней, аллергии нет, все прекрасно)

0

10

я дет. порошком "Ушастый нянь" стирала до года,сейчас стираю и свои и дет. вещи PERSILом гелиевым.вообще больше предпочитаю гелиевые порошки.

0

11

Я детские вещи до сих пор стираю отдельно. С рождения до года стирала ушастым нянем, а последние пол года стирала хоз мылом в стир. машине, перешли на него из-за непонятной аллергии, подумали на порошок. А я привыкла и так и стирала мылом, дешево и отстирывается вроде все нормально. Последний месяц ушастый нянь снова покупаю.
Руками стираю шерстяные вещи, костюмчики трикотажные, иногда нижнее белье когда его мало

0

12

ой девочки думаю надо открыть фан клуб поклонников Уш.Няня я тоже кстати им стираю [взломанный сайт] мне нравитья [взломанный сайт]  а стираю в машинке! [взломанный сайт]

0

13

olga написал(а):

ой девочки думаю надо открыть фан клуб поклонников Уш.Няня я тоже кстати им стираю

Это точно!Я тоже им стирала,месяцев до 8.

0

14

У-шас-тый Нянь!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] У меня мама-аллергик тоже перешла на этот порошок. Сама стираю все и только им. Ну трикотаж дорогой и шерсть Лаской. И к Няню добавляю немного детского ополаскивателя, мне не очень родной запах Няня нравится. Но сам порошок потрясающий. Долго его подбирала, читала отзывы и что производители о нем пишут. Теперь покупаю 6-килограммовой упаковкой.
А пятна от акварели или гуаши предварительно замыливаю холодной водой, а потом хозяйственным мылом.
Да, и мыло у них потрясающее. Держу на кухне и для рук.
Детки взрослые, поэтому стираю вещи все вместе. Начала лет с двух так.

0

15

olga написал(а):

надо открыть фан клуб поклонников Уш.Няня

И я как-то на нем остановилась. Свои, сильно загрязненные вещи, тоже им прекрасно отстирываю. Мыло тоже постоянно берем. В отзывах читала, что выполаскивается плохо, но я все-равно ставлю на дополнительное полоскание всегда, так что этого недостатка не заметила. До сих пор стираем Лерины вещи отдельно, привычка наверное.

Отредактировано alena138 (2011-02-23 08:42:11)

0

16

olga написал(а):

девочки думаю надо открыть фан клуб поклонников Уш.Няня

После дискуссии, которую я читала про детские стиральные порошки, мое отношение у Ушастому няню резко изменилось.  , Вот даже себе выписала состав  этого У.няня:

Ушастый нянь
Состав: сульфаты (15-30 %), фосфаты (15-30 %), кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15 %), анионные ПАВ (5-15 %), карбонаты (5-15 %), силикаты (5-15 %), неиогенные ПАВ (меньше 5%), пеногаситель (меньше 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Совсем не вдохновляет.:(
Посмотрела на свой бэбилайн. Конечно, он тоже не безгрешен, совсем без химии стирать нельзя, но все-таки состав намного лучше:

Бэбилайн
Состав: мыло, менее 5% ионные ПАВ, фосфонаты, поликарбосилаты, от 5 до 15% анионный ПАВ, кислородный пятновыводитель, активатор стирки при низкой температуре, вещества препятствующие образованию накипи.

Так что я остаюсь верна бэбилайну :flag:

0

17

Мне ушастый нянь нравится

0

18

Я ушастым нянем стираю+кондиционер такой же если в машинке (когда много всего)

0

19

До года стирала только руками, каким-то японским гелем (считаю, что гель лучше вымывается). Потом в машинке им же, у меня в машинке есть функция для ребенка, с двойным выполаскиванием белья.
Все лето были на даче, стирала опять руками, Burti Baby (это тоже гель, Германия).
А когда вернулась - в стиральной машинке, Ушастым нянем, порошком.

0

20

мы тожевсе стираем ушатым нянем,поскольку Егорка- аллергик.и ополаскиватель и мыло и пятновыводитель все берем ушастый нянь.
девочки ,поделитесь секретами,кто как борется с пятнами на детских рубашечках в области шеи и груди?

0

21

я до пол года стирала ушастым няней в машинке!!у нас вода жесткая отстирывает плохо!поэтому теперь,когда пятна наши стали трудно выводимыми(чай,шоколад,апельсин и.т.д)предварительно замачиваю в сухой белизне(естественно белые вещи),в пероксе-цветные,потом обычным порошком,и режим дополнительное полоскание!!вроде ничего пока отстирывает [взломанный сайт]

0

22

стираю ушастым нянем в машине

0

23

Стираю Ушастым нянем!
http://komtekst.com
Законы Мерфи
Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать
… но можно запачкать все, ничего не очистив.

0

24

Я тоже ушастым нянем! а недавно по интернету заказала немецкий детский порошок!

0

25

А мне нянь не понравился. Пробовала еще когда Ксюша была маленькая. У неё была жуткая аллергия на порошки, и на нянь тоже, да и мне показалось, что он плохо выполаскивается. Вовкины вещи стираю в машинке порошком "Детский М". Естественно с дополнительным полосканием. Если сильно грязное, то больше порошка и потом еще раз запускаю на быструю стирку без порошка.

0

26

А у нас аллергия была поэтому до 6 месяцев стирала дет.мылом, а потом перешла на порошок Amway SA8 детский. Очень довольна. Пятна отстирывает на ура. Без дополнительных обработок и замачиваний. Так что деть ягоды и прочие трудно отстирываемые вкусняшки  ест всем телом  без маминых воплей  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

27

Когда ребенок родился, стирала вручную крутым японским гелем для детей (у меня ребенок родился в феврале 2010 года, тогда еще не было Фукусимы :-)). Когда средство закончилось, перешла на гель"Наша мама" (вручную), а где-то с года  и до сих пор  стираю в машинке порошком "Ушастый нянь".

0

28

Я Ванины вещи где— то до полугода стирала аистенком в машинке, а потом стала стирать персилом вместе со всеми нашими вещами.

0

29

Я сейчас стираю все вещи вместе, лоском, но детский все равно покупаю, если вся загрузка детская, то насыпаю дет. порошок.

0

30

Я стираю Ушастым нянем, мне нравиться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно