Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение молочницы

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Молочница - это общеупотребительное название вагинального кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.

Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. При определенных условиях данный грибок растет очень быстро, что приводит к молочнице. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение молочницы не начато своевременно, то его процесс может затянуться весьма надолго.

Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта.

При хронической молочнице влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя.

Острая форма молочницы (кандидоза) , если ее не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет. Лечить хроническую молочницу гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.

Передача молочницы от матери к новорожденному происходит в > 70% случаев. При этом одинаково часто у рожавших самостоятельно или кесаревым сечением.

Симптомы молочницы у женщин:
- жжение и зуд в области наружных половых органов;
- белые творожистые выделения из влагалища;
- боль при половом акте;
- боль при мочеиспускании.

Эти симптомы могут выступать как в совокупности, так и по отдельности, но, как правило, присутствуют только несколько из них. Характер выделений при молочнице может незначительно различаться, однако чаще всего они густые, творожистые, белого цвета. При этом женщина испытывает сильно выраженный зуд в области влагалища, который особенно усугубляется при ношении облегающего синтетического белья. Кроме того, наблюдается отек слизистой половых губ и распространение воспалительного процесса в область ануса. В любом случае, если вы заметили у себя какие-либо нестандартные для вас выделения и ощущения, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу за подробной консультацией по лечению молочницы.

Теги: Молочница,лечение молочницы

0

2

Сталкивались ли вы с данной проблемой?Какими методами и средствами лечились?

0

3

да. сталкивалась.флуконазолом лечилась, клотримазолом(мазь),гексиконовые свечи, и еще одни(не помню название....йодовые какие-то...). а мужу только мазь клотримазол. всё это по назначению врача. не за раз ,конечно.в разное время. так как молочница у меня несколько раз всплывала. вот эти йодовые как раз больше всего и помогли мне.....и гексиконовые тоже хорошо. по беременности ставила

Отредактировано karapul_ka (2011-02-22 01:26:05)

0

4

Девочки,а зачем так долго лечится?Сейчас вроде как есть такие лекарства,когда 1 таблеточки достаточно.

0

5

elenka написал(а):

Сейчас вроде как есть такие лекарства,когда 1 таблеточки достаточно.

Одна знакомая из роддома говорила, что нельзя одной такой таблеточкой вылечиться - можно "заглушить" проблему. Либо это на очень ранней стадии лечения

0

6

К@тюfk@ написал(а):

Одна знакомая из роддома говорила, что нельзя одной такой таблеточкой вылечиться - можно "заглушить" проблему.

Мне тоже так кажется,это просто рекламный трюк.

0

7

Меня раньше молочница беспокоила время от времени (где-то раз в 2 года), я спасалась Микосистом - это как раз та самая "одна таблетка".  А на днях вот сообщение попалось http://doktor-pavlova.livejournal.com/1686.html , доктор пишет, что надо иммунитет повышать. Надо будет попробовать.

0

8

elenka мне кажется, если есть предрасположенность к молочнице, ее может вызвать что угодно. и одна таблетка точно проблемы не решит, надо глубже искать причину.

0

9

У меня с самого начала беременности молочницу выявили, но только на уровне анализов, так ничего не беспокоило. Недавно вот симптомы появились и мне клотримазол выписали. Курс - 6 свечей (вагинально). Препарат копеечный, но лучше уже после 1 дня стало!

0

10

Никакие таблетки надолго не помогали.
Экстренно спасает мазь клотримазол, мазала прямо там, не сильно внутрь.
Но полностью забыла о молочнице только после применения масла из семян тыквы (я его пила утром чайную ложку на голодный желудок). Не знаю как - но работает!
Обычно раньше как нервничала - тут же молочница. А при масле - всё в порядке!  [взломанный сайт]
Даже во время Б масло пить полезно, но противно стало. Но от начинающейся молочницы во время Б спасло оно! И никаких таблеток!

0

11

Говорят флюкостат или дифлюкан с одной таблетки помогают

0

12

♥Олюшка♥ написал(а):

Говорят флюкостат или дифлюкан с одной таблетки помогают

Ерунда это все.Трюк рекламный.

0

13

elenka написал(а):

♥Олюшка♥ написал(а):

Говорят флюкостат или дифлюкан с одной таблетки помогают

Ерунда это все.Трюк рекламный.

Я тоже в это не верю. Любое лечение должно быть проведено нормальным образом. [взломанный сайт]  Я, ТТТ, не знаю, что это такое, но по рассказам друзей у меня волосы дыбом встают! [взломанный сайт]  Бог миловал!

0

14

elenka написал(а):

Симптомы молочницы у женщин:
- жжение и зуд в области наружных половых органов;
- белые творожистые выделения из влагалища;
- боль при половом акте;
- боль при мочеиспускании.

у меня стали наблюдаться некоторые их признаков жжение,и выделения были только похожие больше не на творожистые а на белые слизистые и в большом количестве,может у меня и есть молочница,у гениколога была когда была задержка ничего она не сказала на счет выделений

0

15

И до беременности периодически беспокоила и по указаниям Г лечила все-теми же - Флюкостатом, Пимафуцином. Пропадала на некоторое время.. Во время беременности опять пришла - прописали Клотримазол (крем и тблетки внутривагинальные), пока больше не беспокоит.

0

16

Я может легковнушаемая :) но вылечивалась от молочницы как в рекламе, однократным приемом флюкостата. У меня была незапущенная форма, как начались выделения и зуд, сразу же к гине и через день после приема лекарства все пошло на убыль. Еще клотримазол покупала, но успела помазаться один раз на ночь, больше не понадобилось.

0

17

Мне тоже хватает однократного приема флуконазола.

0

18

Для лечения молочницы еще хорош фуцис и еще одновременно нужно принимать таблетки поддерживающие иммунитет например, иммунал( т.к. молочница может быть вызвана снижением иммунитета) и придерживаться диеты на время лечения:не пить алкоголь и не кушать сладостей. Ну и вместе с вами должен лечится ваш партнер ,даже если у него нет симптомов.

0

19

elenka написал(а):

♥Олюшка♥ написал(а):
Говорят флюкостат или дифлюкан с одной таблетки помогают
Ерунда это все.Трюк рекламный.

позволю себе не согласиться. Пила флюкостат 3 года назад. Сама одну таблеточку и муж тоже одну (у него симптомов небыло), помогло мгновенно. Молочница не возвращалась оооочень долго. Недавно опять  приключилась, и опять флюкостат помог на раз [взломанный сайт]

0

20

Девочки,а Тержинаном кто-нибудь лечился?Мне сегодня в аптеке провизор его посоветовала.
Сейчас читаю в инете про молочницу,многие советуют буру с глицерином. Что это за смесь?Кто-нибудь в курсе?

0

21

elenka написал(а):

Девочки,а Тержинаном кто-нибудь лечился?Мне сегодня в аптеке провизор его посоветовала.
Сейчас читаю в инете про молочницу,многие советуют буру с глицерином. Что это за смесь?Кто-нибудь в курсе?

Про буру не слышала((Лен,а что ты решила взять Тержинан*?Врач выписал?Мне отлично помогали нистатиновые свечи +флуконазол,мужу мазь клотримазол

0

22

МариНка написал(а):

Пила флюкостат 3 года назад. Сама одну таблеточку и муж тоже одну (у него симптомов небыло), помогло мгновенно.

Мы тоже недавно пили.
мне сразу помогло,а мужу нет.Он бедный начитался в нете,уже кучу болезней нашёл.Пошёл к своему врачу,сдал анализы.Оказалась всё та же молочница.Просто на мужской организм она по своему действует.прописали ему

Лиса написал(а):

флуконазол,мужу мазь клотримазол

0

23

Я пила флуконазол, помогло сразу.

elenka написал(а):

многие советуют буру с глицерином. Что это за смесь?Кто-нибудь в курсе?

мне прописывал гинеколог в начале беременности, помогло, но не надолго. Пользоваться этим средством было не удобно...

0

24

гексикон пробовала - аллергия на него.
потом тержинан - Г сказал не до конца прошло.
выписали клотримазол. вчера была последняя свечка - меня уже давно ничего не мучает а они все меня заставляют чего то лечить))) в среду на мазок там и посмотрим)

0

25

Ну я так полагаю,что кому-то одно подходит,кому-то другое.

ВикусинаМАМА написал(а):

Пользоваться этим средством было не удобно...

Оль,а что это вообще такое?Что такое бура?И как этот раствор готовить?

0

26

elenka написал(а):

Оль,а что это вообще такое?Что такое бура?И как этот раствор готовить?

что такое бура я не знаю..
этот раствор я покупала в гос. аптеке, это прозрачная жидкость, в которой нужно пропитать тампончик ватный (я использовала ватные диски), и на ночь его себе туда вставлять. Курс был 10 дней.

0

27

Я как вспомню, как мучилась с молочницей, аж страшно становится. Вот году уже нет ее у меня и надеюсь, что не будет

0

28

Я лечилась так: таблетки Флуконазол 5 дней, и свечи Клотромазол 6 дней по 1штуке, партнеру мазь Клотримазол... и всё. Всякие тержинаны и Дифлюканы- это аналоги в 10 раз дороже:))

0

29

Татьяна2009 написал(а):

Всякие тержинаны и Дифлюканы- это аналоги в 10 раз дороже:))

Про дифлюкан согласна, там переплата идет за импортное производство. Но если брать наши аналоги подешевле, то осторожно.

Мне гиня говорила, что флюкостат лучше флюконазола, хоть и подороже немного. Просто флюкостат делается хоть и в России, но по зарубежной технологии, по их системе стандартизации и еще что-то в этом роде, поэтому он качественнее.

МариНка написал(а):

Недавно опять  приключилась, и опять флюкостат помог на раз

Мне флюкостат прекрасно помог. Но еще таблетки от нервов принимала и для иммунитета, и диета.

0

30

Избавится навсегда я от нее так и не могу, периодически появляется опять, хоть с мужем и лечимся вместе,
думаю это от нервов или нехватки витаминов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно