Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение молочницы

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Татьяна2009 написал(а):

думаю это от нервов или нехватки витаминов.

Очень может быть. Надо лечить нервы, но это проще сказать, чем сделать  :'(

0

32

Vanda написал(а):

Татьяна2009 написал(а):

    Всякие тержинаны и Дифлюканы- это аналоги в 10 раз дороже:))

Про дифлюкан согласна, там переплата идет за импортное производство. Но если брать наши аналоги подешевле, то осторожно.

Мне гиня говорила, что флюкостат лучше флюконазола, хоть и подороже немного. Просто флюкостат делается хоть и в России, но по зарубежной технологии, по их системе стандартизации и еще что-то в этом роде, поэтому он качественнее.
МариНка написал(а):

    Недавно опять  приключилась, и опять флюкостат помог на раз

Мне флюкостат прекрасно помог. Но еще таблетки от нервов принимала и для иммунитета, и диета.

Подпись автора

    http://lines.jili-bili.ru/cache/103000889350.png
    http://puzyaka.ru/metric2/m55431.gif

Я первый раз тоже пробовала флюканазолом пролечиться, от него жуткая побочка полезла. Это я начиталась на форумах аналоги лекарств.Потом пришла к гинекологу, она на меня так посмотрела не добро и сказала, что флюкостат наш препарат, производится в России, чего я себе голову пустым забиваю.Вот тогда и пришлось две капсулы флюкостата выпить и мужу одну дать.Для иммунитета пила настойку эхинацеи и отказалась навсегда от ежедневок.Я хоть и меняла их два раза в день, но все же толку мало.А вот диету не соблюдала.Я сладкого мало ем, острое редко.

0

33

Одна только таблетка мне не помагала, она на какое то время снимает все, а потом все занаво начинается...долго лечилась от нее(((
Все зависит от иммунитета, думаю

0

34

У меня раньше всегда проблемы были в этих делах. То зуд, то раздражение, черте что короче. А во время беременности все еще обострилось. Мне помог знакомый гинеколог, он (да-да, мужчина  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  ) помимо обычных лечебных свечек посоветовал прокладки ежедневные с фито-вставкой.Они мне очень понравились, помогли справиться с проблемой. Я и сейчас ими пользуюсь, про всякие раздражения забыла, ттт

0

35

Мужчины очень часто хорошие гинекологи:)

0

36

Vanda написал(а):

Мужчины очень часто хорошие гинекологи:)

Да-да, заметила, что мужчины смотрят аккуратнее, что-ли. И вообще отношение к нам более заботливое)). В роддоме меня тетка хрясь на кресло, воткнула зеркало, дернула его обратно. Я подумала, что уже родила блин)))

0

37

Мне самый обычный флуконазол помогает.

0

38

да вот мне тоже флуконазол, виферон и ротокан помогли, как гинеколог прописал, так я и делала, и еще потом витамины пила, потому что говорят. что когда болеешь, расход большой по витаминам и надо восстанавливать их баланс в организме. Поэтому все по рекомендации врача! :)

0

39

У меня впервые появилась молочница во время беременности - иммунитет упал, видимо. Пробовала залаин, гинофорт, недавно обострение было снова - на этот раз предложили виферон,  пимафуцин прописали 6 свечей .Вот думаю, помогут ли они, а то при беременности только пролечивалась - через неделю все появляется снова(((

0

40

БелаяПушистая написал(а):

меня тетка хрясь на кресло, воткнула зеркало, дернула его обратно.

Была такая же ситуация, пришлось идти в поликлинику для сдачи мазка, Боже мой, гинекологиня мне так это зеркало "воткнула", что я аж взвизгнула. Идти было больно, а дома посмотрела- на слизистой небольшой разрыв, это с каким же остервенением надо было зеркало пихать!

0

41

Ужас какой:(((

0

42

Шива написал(а):

У меня впервые появилась молочница во время беременности

У меня во время беременности, конечно, не впервые молочница появилась, но вот то, что она меня просто замучила в тот период, это точно, не успею курс свечей сделать, через пару-тройку недель опять все по-новой. Хорошо, не стала больше самолечением заниматься по старой памяти, мне врач объяснила, что обострение молочницы во время беременности происходит в основном из-за снижения иммунитета, потому одних противогрибковых препаратов будет недостаточно, мне кандид ( это с клотримазолом свечи) назначала она, виферон и местно эпиген гель, еще обязательно диету соблюдать, не употреблять в пищу мучного, сладкого.

0

43

и как во время беременности сладкое не есть :( это же не реально, меня только на шоколад и тянуло, хотя правильно вам доктор сказал, именно сладости, мучное и алкоголь провоцируют грибы..так что если есть такая беда, то придется воздержаться

0

44

у меня ттт, во время бер-ти ничего такого не было. А иммунитет я укрепляла. Гуляли часто на свежем воздухе, воду простую пила, витамины все как врач назначал тоже пила, и ограничений не было вообще никаких, помню, на последних месяцах килограммами хурму ела )

0

45

Наверно нет такой женщины , у которой хотя бы раз в жизни не было молочницы, ровно также, ка ки нет таких, у которых ни разу не было нарушение флоры кишечника. Поэтому я например к этому отношусь очень спокойно - ну выделения, ну пройдут, если зуда, покраснения нет, то достаточно обработаться мирамистином, мне кажется, поддержать иммунитет, свечки могу и не пригодиться.

0

46

тремя свечками пимафуцина вылечилась, тьфу-тьфу)

0

47

пимафуцин да вещь хорошая! и мне отлично помог! Дифлюкан тоже неплох! [взломанный сайт]

0

48

ну не знаю, про какую продолжительность жизни вы говорите, но, например, у меня до 33 лет не было ни разу, зато вот после выскабливания и курса в/м антибиотиков цефазолина и началось, поэтому я и говорю, что виферон и нистатин отлично справляются с этим. про дисбактериоз тоже такого у себя не припомню...хотя, жизнь еще долгая ) ;)

0

49

интересно, а мирамистин и так тоже можно применять, мне его педиатр ребенку назначил в горло брызгать, у нас на той неделе ОРВИ было, пришлось полечиться

0

50

luisa написал(а):

интересно, а мирамистин и так тоже можно применять, мне его педиатр ребенку назначил в горло брызгать, у нас на той неделе ОРВИ было, пришлось полечиться

У мирамистина вообще область применения достаточно широкая, поскольку это антисептик. Его используют для лечения и профилактики различных инфекций- бактериальных, вирусных и грибковых.

0

51

тут мне знакомая недавно звонила, говорит, что делать, ребенок выпил мирамистин...ну я ей, конечно скорую вызывай, а она посидела, в иннете покопалась, говорит, не опасно, он не всасывается в слизистые..ну я конечно, удивилась, всякое бывает, но для себя всегда помню, что лекарства подальше от детей надо хранить..

0

52

трихопол и нистатиновые свечи вот что мне помогает при молочнице, 10 дней и все прошло!

0

53

tarota написал(а):

трихопол и нистатиновые свечи вот что мне помогает при молочнице, 10 дней и все прошло!

А я вот заметила,что каждой женщине помогает определенное средство.Одной может помочь одно,другой-другое.Делаю этот вывод даже глядя на своих знакомых.
Мне "Клотримазол"свечи помогли,дешево и сердито

0

54

Да согласна, клотримазол тоже хорошие свечи. Но и нистатин с трихополом копейки стоят)) лично мне никогда дорогие препараты не подходили, чем дешевле, тем лучше работает))

0

55

Татьяна2009 написал(а):

Избавится навсегда я от нее так и не могу, периодически появляется опять, хоть с мужем и лечимся вместе,
думаю это от нервов или нехватки витаминов.

У меня мечта избавится от этой гадости. А гинеколог говорит, что это не излечимо вообще. Молочница это приговор на всю жизнь.

0

56

рыбка, да ерунда, все лечится, смените гинеколога, проконсультируйтесь в другом месте.

0

57

вот странно, кто то вообще не может избавиться от молочницы а кто то раз и навсегда!!!

0

58

Наверно, от организма зависит, от причин молочницы. Да и от врача.

0

59

Вылечила за 2 дня))
Флюкостат - таблетка+ ежедневно интимное мыло Лактацид Фемина (восстанавливает кислотно-щелочной баланс). Все купила в аптеке.
Ах, да, и еще - вторую таблетку Флюкостата выпить после месячных)) Чтоб закрепилось)). Удачи))

Отредактировано silona (2014-07-14 09:47:49)

0

60

Поддержу, Лактацид очень хорошее средство, но оно не лечит, а скорее для профилактики, ну и без гигиены никуда, конечно. А так мне мусснравится у них в линии, мягкий такой, супер. А по лекарствам - это только к врачу, да и то не факт, что с первого раза поможет. Я раньше флуканазолом купировала симптомы, но это именно что не лечение, а временное решение.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно