Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Про питание (грибы в детском питании)


Про питание (грибы в детском питании)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки. интересует вопрос про грибы. даете ли вы блюда из грибов? я часто варю супы грибные (так как очень люблю их) И с какого возраста можно давать грибы? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

2

Теоретически грибы не рекомендуют давать детям до 12 лет (слишком велик риск отравления в случае с некачественными грибами). Но я своим (Владлену и Альберту) иногда давала: варю суп из заморозок с грибами, пару раз давала маринованные опята. Не много, но 1-3 грибочка.

0

3

Я не даю, но считаю что свежие шампиньоны не опасны для отравления. Мы шампиньоны только готовим. Я щи с мясом и шампиньонами варю, щи Маруська понемногу ест.

0

4

Грибы деткам не рекомендованы. Никакие. Считается, что это очень тяжелая для переваривания пища. В диетическом питании они запрещены при панкреатите и не рекомендованы при любых нарушениях желудочно-кишечного тракта. А хочется... Варю грибной супчик. У мужа самый мечтательный суп - валаамские щи. Очень люблю плов с грибами и пирог картофельный с обжаренными грибами. Готовлю только шампиньоны и вешенку.

0

5

сварила супчик из вешенок с лапшичкой, умял за милую душу http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif , очень понравился, вроде бы все хорошо, на живот не жаловался

0

6

я своей доче с 3 лет давала она древесные грибы любила сейчас разные ест и любит

0

7

Лалочка написал(а):

Готовлю только шампиньоны и вешенку.

Я тоже только шампиньоны и вешенки готовлю. Но дочка их не ест - не любит. А я и не заставляю - считаю, что до 12 лет лучше не есть, очень тяжёлая пища. Сама очень люблю грибы.

0

8

Я старшему до сих пор ооочень редко грибы разрешаю есть,мне кажется для ребенка действительно тяжелая пища.

0

9

Мы то же грибы не даём дочке.Хотя глазками она их искать любит когда на природу выбираемся.

0

10

Я не даю сыну 4,5 лет грибы, тяжеловатая пища все-таки, подожду лет до 7.

0

11

Мы грибы пока не едим,считаю,что рано.Раньше 3 лет давать не буду.

0

12

Я читала, что грибы не перевариваются не только детским организмом, но и у взрослых. Потому никакой пищевой ценности не несут. Так зачем их есть ребенку? Ради вкусовых ощущений? сомнительно...

0

13

Не буду давать до школы. В школе сложно будет контролировать.Но, у нас с ЖКТ сложности.

0

14

Грибы детям вообще не даю,  у них и ферметов для расщепления нету и опасно.

0

15

Думаю не раньше 7-10 лет. Хотя моя подружка ест грибы(сами собирают) и при этом кормить грудью.

0

16

не даю детям грибы,тяжелая пища

0

17

В два года уже можно грибы. Редко готовлю их правда

0

18

Не знаю, с какого возраста можно, пища тяжелая.
Но я их сама не люблю, поэтому они редко в доме бывают.

0

19

иногда давала: варю суп из заморозок с грибами, пару раз давала маринованные опята. Не много, но 1-3 грибочка.

Подпись автора

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Про питание (грибы в детском питании)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно