Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитрусовые

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

С какого возраста можно давать ребенку цитрусовые?
Как часто возникает аллергия?Любят ли ваши дети цитрусовые?

0

2

Старший не ест совсем цитрусовые. Младший зимой недели 2 апельсины поедал) Не целые, конечно, а по 1-2 дольки. Не оторвать было) Сейчас к ним охладел. С аллергией не сталкивались.

0

3

Все детки разные, я думаю, здесь нет единого возраста. Лично я дала попробовать сыну грейпфрут в 6 мес., ему очень понравилось, давала по 1-2 дольки. Апельсин попозже, еще позже мандарин, но все было до года. А еще он любит лимонную дольку сосать. Аллергических реакций не было ни на цитрусовые, ни на другие продукты. А тем деткам, у кого есть склонность к аллергии лучше, конечно, так рано не давать.

0

4

Слышала, что с 2 лет можно, но мы попробовали где-то в 1,5 года, аллергии не было, но не могу сказать, что сильно понравились. Пару долек мандарина, не больше, может съесть. Чай с лимоном пьем тоже с 1,5 лет.

0

5

А лимон вообще является одним из самых не аллергенных продуктов!

0

6

в районе Нового года малому сыну было 10 мес. он с удовольствием кушал мандарины, за день штуки 3 слопать мог, с аллергией в нашей семье никто не сталкивался.
и сейчас кушаем всем семейством апельсины, практически  каждый день [взломанный сайт]

0

7

У нас доча на Новый год попробовала мандарины,было 8,5 месяцев. С тех пор их и едим ,сначала по дольке, потом все больше и больше-дошли до мандаринки. Был период ,когда ела их постоянно и с огромным удовольствием,сейчас уже реже перешли на бананы)))) Аллергии не было,тттт....

0

8

ест с удовольствием апельсины, мандарины.
первый раз дала в 1,5 года, на новый год
с аллергией не сталкивались ттт

0

9

Ленчик написал(а):

. А еще он любит лимонную дольку сосать.

Лен,это здорово и полезно!Без песка?Прямо так лимон сосет?
Старший у меня любит и мандарины и апельсины,лимон даже в чай не кладет.
А младший иногда может апельсин съесть.
Мандарины любил до недавнего времени,но однажды съел целый мандарин,даже не жевал,и его вырвало.После этого любовь к мандаринам у него ослабла.
С аллергией мы тоже не сталкивались.

0

10

Своим дала попробовать мандарин на НГ.Это им было уже чуть больше годика.И если Ромика я как-то ограничивала,да и сам он поначалу не проявлял особого интереса ни к апельсинам,ни к мандаринам,то с Юриком я переборщила,но ему трудно было отказать,он так вкусно уплетал мандаринки.
Сейчас на строгой диете,ничего сладкого и цитрусовых.Но вчера дали Юрке дольку лимона,правда с сахаром.Естественно слопал вместе с кожурой.

0

11

elenka написал(а):

Без песка?Прямо так лимон сосет?

Да, без сахара, просто берет дольку или весь лимон может схватить и сидеть есть. Лично я сама так не могу лимон есть, кислятина! а он с удовольствием!

0

12

У моего сынули щеки могут немного покраснеть, только если слопает большое количество мандаринов, а так нет. И маленькому совсем давала апельсин и мандарин "пососать".

0

13

Лешка впервые попробовал апельсинку в 10 месяцев где-то. Аллергии не было. Но он их не сильно - пару долек скушает и все. А вот бананы ооочень любит. Лимон еще не давала.

0

14

А я что то пока опасаюсь, сама тоже на них не налегаю, коль периодически грудь сосет, но так пока не было. На новый год наверное пробовать будем, там уж год и 2 будет.

0

15

Моей дочке полтора года. Очень любит цитрусовые. Даю по немногу. Аллергии нет.

0

16

У нас алергии на цитрусовые не было, поэтому мы месяцев с 9 давали понемножку и апельсины и мандарины, лимон как то не оценил с грейпфрутом.

0

17

А мой сын впервые попробовал мандарины в год и месяц. И, ттт, аллергии у него нет. С тех пор мандарин - его самый любимый цытрус, а к другим он равнодушен. :)

0

18

Моя дочка из фруктов ест только яблоки и бананы. Другое даже не заставишь!!! Ей уже семь лет, даже лизнуть цитрусовые не хочет. Для этого специально шнековую соковыжималку купили. Она, конечно, классная в быту. Перемалывает всё - и фрукты, и овощи, и даже зелень. Можно почитать здесь http://hurom-market.ru/. Вот в перетёртом виде или пюре фруктовые дочка ест. Так, что если у кого-то такие же малыши, то советую такой способ.

0

19

Мы почти в 4 года вовсе не едим никаких сладостей, кроме разве что мёда и понемногу самодельного варенья. И чтобы чем-то сладкое заменять - предлагаю сыну цитрусы и другие фрукты. Кушает с удовольствием, любит. Любит Памелу - такой фрукт травянистый по вкусу большой)))

0

20

до двух лет сыпь появлялась, а потом не стала.

0

21

Очень, особенно мандарины, диатез часто был.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно