Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » "Черный список"детского питания.


"Черный список"детского питания.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки,пишите о марках и производителях детского питания,которыми вы остались недовольны.

0

2

ФРУТОНЯНЯ (мы там насекомое с личинками нашли (еще до Тимофея)..да и на плесень все жалуются).. и о бабушкином лукошке много не хороших отзывов((сами не пробовали и не будем)

0

3

Маша написал(а):

мы там насекомое с личинками нашли

Кошмар какой!А если детям попадется?
Нам у Фруттоняни каши растворимые не понравились.

0

4

Я слышала, что у Темы молочка ооочень плохая... а про остальное не знаю.. мы обычно либо гербер, либо семпер кушаем (гербер от нестле) но нестле Тимофей как то не взлюбил))

0

5

А нам Бабущкино лукошко(пюре)нравятся.Вот Тема действительно-ничего хорошего.

0

6

Блин, а я сама фрутоняню трескаю.... Весь аппетит пропал http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  Детю даю гербер, семпер и бич нат.

0

7

bonny написал(а):

Блин, а я сама фрутоняню трескаю....

И я http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif ,а нам Агуша и Бабушкино лукошко не нравится,на Агушу вообще такая аллергия была!  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

8

Мы Бабушкино лукошко хорошо кушаем, а вот Фрутоняня -пюрешки такие жидкие, пить можно! А у подружки дочка после фрутоняниного пюре попала в инфекционку с отравлением... Подружка именно на него грешит, больше ничего подозрительного не ела.  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

9

А я детям Растишку не даю. Как-то, когда еще только появилась, почитала состав. А мы тогда после инфекционного отделения были со старшим. Я от всего шарахалась. Ну и впечатлилась составом. Как-то не стала давать и все. У нас местного молочного, в том числе и детского (серия "Му", кажется, 1 молокозавод в Екатеринбурге делает) полно. Я на название не смотрю, так их творожок раньше брала.

0

10

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объявил о запрете на поставки в Россию четырех видов детского питания компании Gerber Products, входящую в группу Nestle. Причиной запрета стало использование при производстве продуктов хлорированного мяса птицы.

Роспотребнадзор запретил поставки в Россию четырех видов детского питания компании Gerber Products из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы.

«Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания Gerber Products, поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья», — сообщил РИА «Новости» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются», — добавил он.

Американская компания Gerber Products является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более $1 млрд. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.

На прошлой неделе Онищенко объявил, что Роспотребнадзор впервые отказал Nestle в выдаче разрешения на поставку продукции в Россию. «Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания», — прокомментировал глава Роспотребнадзора решение ведомства.

С начала этого года в России начали действовать новые ограничения на предельно допустимое содержание хлора в растворе, используемом для обработки мяса птицы. С 1 января предельно допустимое содержание хлора снижено в четыре раза. По новым стандартам оно не должно превышать показатель, установленный санитарными нормативами для питьевой воды, — 0,3−0,5 мг/л.

В России Nestle владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, Nestea, Kit Kat, «48 копеек», «Кимо», «Россия — щедрая душа», «Бон Пари», «Шок», Maggi, Perrier, «Святой источник», «Быстров», Extreme, Maxibon, Friskies и другими. На рынке детского питания Nestle представлена под брендами Nestle, Nan и Nestogen.

Всего же ассортимент корпорации насчитывает свыше 8 тыс. торговых марок продуктов. Головной офис находится в швейцарском городе Веве. Компании принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах мира. В компании работают более 280 тыс. человек. В 2009 году общий объем продаж Nestle достиг 108 млрд швейцарских франков ($101 млрд). Чистая прибыль — 15,7 млрд швейцарских франков ($14,7 млрд).

+1

11

Девочки...ужас какой [взломанный сайт] ....а я наивная полагала раз детское - значит хорошее...правда мне ничего плохого не попадалось...и Сёмка всё трескал с удовольствием...и тьфу тьфу проблем никаких не было...

0

12

Лен,я тоже так считала,раз для детей,значит в принципе ничего плохого быть не должно,считала,что все проверяется,100%!

0

13

Я в шоке.... как раз собиралась покупать мясное пюре Гербер.... теперь подумаю....

0

14

Мы Гербер давно перестали есть,едим Фрутоняню ,Бабушкино Лукошко,Агушу.У Агуши каша не нравится гречневая с грушей.

0

15

Маша написал(а):

ФРУТОНЯНЯ (мы там насекомое с личинками нашли

это случайно не ваши фото с пюре фрутоняня показывали по первому каналу, такое черное насекомое?  фуууу, ядо этого gerber и hipp, а после сама стала пюре делать, каждый день отвариваю кусочек мяска, морковочку взбываю и сынка лопает, еще тыковку варю, тоже любит, из груш, из яблок делаю пюре, иногда картошечку. только сливу и персик теперь покупаю. а из того что не нравиться - это смесь Star, не знаю кто-нибудь пробовал, она дороже чем нестле, но так воняет коровой, сынка даже голодный ее в рот брать отказывался.

0

16

я тоже из тех наивных,которые думают,что раз детское,значит хорошее.Гербер брали только брокколи и чрнослив-пюре.Мясные дочке не понравились и я от них отказалась.Фрутоняня и Бабушкино лукошко тоже фигня.Тема тоже так себе.Доче Семпер очень нравится,их и берем.Но чаще тоже сама делаю и соки и пюре.Главное,блендер дома иметь. [взломанный сайт]

0

17

Я варю на пароварке все  и потом вилкой давлю,тч и блендера не надо,тч тоже баночным через день или 2 кормлю.Творожком только часто,самой никак не сделать.

0

18

таня13 написал(а):

Творожком только часто,самой никак не сделать.

почему? запросто творожок делается.
самый простлой способ: нагреть молоко, влить туда кефир и на паровую баню (можно и на огне прямо дальше греть, но на бане лучше), потом откинуть на сито (в марлю), отжать и готово. На все про все 10-15 минут. И творог нежненький, свеженький... и точно знаешь из чего..

+2

19

ГалинаТ написал(а):

самый простлой способ: нагреть молоко, влить туда кефир и на паровую баню (можно и на огне прямо дальше греть, но на бане лучше), потом откинуть на сито (в марлю), отжать и готово. На все про все 10-15 минут. И творог нежненький, свеженький... и точно знаешь из чего..

прикольно, нужно попробовать

0

20

ГалинаТ написал(а):

самый простлой способ:

[взломанный сайт] попробую обязательно!

0

21

таня13 написал(а):

У Агуши каша не нравится гречневая с грушей.

Я тоже один раз купила кашу "Агуша", мой даже одной ложки не съел. На вид как желе. Гадость - на вкус. Всю пачку выбросила. Из молочки у нас только Агуша и Тема продается. Буду теперь Агушу покупать, раз про Тему плохие отзывы, хотя мой Тема его лопает нормально. Из пюре всегда покупала Бабушкино лукошко, вроде ничего. Его в картонных коробочках Сады Придония и Спеленок. Тоже понравилось.

0

22

Arina Radyga написал(а):

Сады Придония и Спеленок

тоже такое едим,забыла написать.

0

23

таня13 написал(а):

Я варю на пароварке все  и потом вилкой давлю

у меня этот номер не прокатил [взломанный сайт] Сегодня сварила и в маленьком блендере взбила цветную капусту, и, УРА, Левчик съел!

Только это уже оффтоп  [взломанный сайт]

0

24

Яло написал(а):

у меня этот номер не прокатил

странно...,я с 5 месяцев так делаю,там давится просто очень хорошо и блендера не надо.

0

25

Arina Radyga написал(а):

Из молочки у нас только Агуша и Тема продается. Буду теперь Агушу покупать, раз про Тему плохие отзывы,

Я Агушу только творожок и йогурт покупаю,нам нравится.Творожок Тема-гадость полнейшая.Консистенция-ужасная,такое ощущение,что на зубах что-то после него скрипит(я сама пробовала)

0

26

elenka написал(а):

Творожок Тема-гадость полнейшая

Не разу не ели,из Темы только йогурт берем

0

27

таня13 написал(а):

и потом вилкой давлю,тч и блендера не надо

а я через сито протирала, долговато конечно, в блендере быстрее.

0

28

Девочки,какие еще производители вам не понравились?Есть такие?

0

29

а у нас после пюре грушевого "Агуша" у дочки был дисбактериоз, не покупаю теперь из их продукции ничего, сок "Бабушкино лукошко"..  а сейчас сама все готовлю своему пузатику и довольны обе

0

30

у нас после пюре грушевого "Агуша" у дочки был дисбактериоз

В каком возрасте вы это пюре ребенку давали?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » "Черный список"детского питания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно