Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частое прикладывание к груди

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хорошо это или плохо?
Не раз приходилось слышать и читать рассказы мам о том,что ребенок требует грудь каждые 1,5-2 часа.
Стоит ли кормить ребенка по требованию?Или все-же стоит выдерживать более длительные промежутки?

Теги: Грудное вскармливание,перерыв между кормлениями

0

2

По себе могу сказать, что чаще Лера прикладываться начинала, когда наступали "молочные кризы" и не хватало молока или чувствовала себя не очень хорошо (зубки резались, простывала). Ведь чем чаще ребенок прикладываетсяи высасывает, тем больше молока будет в следующее кормление, он так сам себе регулирует количество пищи "Спрос рождает предложение". За выработку молока отвечает гормон пролактин, он вырабатывается при сосании, особенно ночью (с 3 до 8 часов). Если делать большие промежутки и не кормить ребенка ночью, то количество молока может сильно уменьшиться, причем разные препараты для повышения лактации не очень смогут помочь. Мы кормились по-требованию, ни разу не докармливались смесью, одного молока хватало до 6 мес.
Есть интересная статья о ГВ,

Отредактировано alena138 (2011-05-11 05:14:57)

0

3

Я всегда кормила по требованию. Не вижу смысла отказывать малышу, когда он просит грудь, не голодом же морить. А режим сам собой устанавливается при достаточном количестве молочка.

0

4

Я всегда давала по требованию. И тут даже не всегда было желание покушать, а удостовериться, что мама рядом, успокоиться. Такое было редко, но было. Моя подруга отказалась кормить по требованию только лишь потому, что это бы лично ее ущемляло. Кушать по расписанию, спать по расписанию - так приучала ребенка. Я считаю, что этот маленький комочек, еще неиспорченный социальными догмами, знает гораздо лучше что и когда ему нужно. Это заложено в нем природой и мешать этому, лично я считаю, не стоит.

0

5

Я тоже кормила и кормлю по требованию, чаще всего конечно же когда она заболевала, например простудой. А щас просит меньше, перед сном и ночью.

0

6

когда был совсем маленкий кормил по требованию, и у нас как то проблем не возникало малыш прерасно выдерживал положенные 3 часа. сейчас я думаю что может и стоило чаще прикладывать возможно тогда и молока бы больше было и кормила бы дольше [взломанный сайт] мне всегда говорили что ребенок сам знает сколько ему нужно еды и больше необходимого не съест так что думаю что кормить нужно только по требованию и не волноваться о том насколько часто это происходит

0

7

***olga*** написал(а):

и не волноваться о том насколько часто это происходит

А у меня вот в связи с этим такой вопросик-Сынуля сосет грудь около часа,засыпает у груди,ложу в кроватку-минуты через три просыпается-кричит-снова даю грудь -засыпает -и по новой -так можем полдня промучаться!пробовала давать смесь-после нее прекрасно спит!Вот такое у нас кормление по требованию!

0

8

Танюша, у нас так было в первую неделю - с груди вообще не слезала, но мне это объяснили тем, что у ребенка послеродовой стресс, и еще родилась немного раньше срока (37-38 недель). Но, я смесью докармливать не стала, в роддоме тоже все были против докорма (мы попали домой из-за желтушки только на 5-й день). Выписались, и через пару дней молока стало хватать, все наладилось и стало легче. В роддоме можно было пообщаться с консультантами по ГВ (не совсем бесплатно, правда), мне посоветовали не докармливать, т.к. сколько молока ребенок высасывает, столько же вырабатывается к следующему кормлению. Малыш сам регулирует сколько ему нужно. Мне очень помогал перед кормлением горячий душ и массаж груди (девочки-консультанты научили правильно делать):

Массаж груди
Для того, чтобы поднять уровень молока, существует масса рецептов и советов. Сегодня, мы предлагаем вам массаж, разработанный специально для повышения лактации, и избежания проблем описанных выше.
На каждое упражнение вам придется тратить 8-12 минут ежедневно перед кормлением или перед сцеживанием.
1. Начиная сверху, сильно надавливая на стенку грудной клетки, передвигайте пальцы в виде легких круговых движений на одном месте в течение нескольких секунд; потом передвигайте пальцы к следующей области груди. Делайте массаж по спирали вокруг груди в направлении к околососковому кружку.
2. Поглаживайте легкими движениями сверху груди к соску. Проводите поглаживание по всей груди.
3. Манипулируйте соском, придерживая его между указательным и большим пальцами.
4. Осторожно потрясите груди, при этом наклонитесь вперед так, чтобы сила тяжести помогла молоку спуститься.
5. После массажа примите теплый душ (без мыла!), направляя рассеянную струю воды поочередно на каждую грудь.
6. В процессе принятия душа, взяв не жесткую мочалку, помассируйте ею грудь, не задевая сосков и околососковых зон.
7. После душа, массируя грудь вотрите крем, но только тот, который не смывают перед кормлением.
С помощью этих процедур, вы поддержите хорошую лактацию и избавитесь от болей связанных с застаиванием. Ведь вырабатывающееся молоко это пока единственный способ поднятия иммунитета у вашего малыша. и если вы все будете делать правильно, ваш малыш вырастит здоровым, а грудь останется красивой.

Это отсюда http://www.detki.kz/kids/food/grud/milk11/
Вот еще о том как увеличить лактацию.

Количество молока можно увеличить, если есть желание, главное чтобы мама была спокойна и уверенна, что все будет хорошо и молочка хватит.

Отредактировано alena138 (2011-05-13 11:37:58)

0

9

Я кормила обоих по требованию. настюшка родилась маленькой всего2800 и повидимому долго сосать у нее не хватало сил. Поэтому первый месяц она кушала через час. За месяц она из сухостойчика превратилась в хорошенького хомячка, набрав за месяц 1 килограмм. Потом постепенно наладились более длительные перерывы. Я считаю, что действительно ребенку лучше знать когда и сколько ему необходимо.

0

10

Я за кормление по требованию. Каждые 1,5-2,5 часа. У нас так и было. ДУмаю, что это залог успешного ГВ.

Лиса написал(а):

А у меня вот в связи с этим такой вопросик-Сынуля сосет грудь около часа,засыпает у груди,ложу в кроватку-минуты через три просыпается-кричит-снова даю грудь -засыпает -и по новой -так можем полдня промучаться!пробовала давать смесь-после нее прекрасно спит!Вот такое у нас кормление по требованию!

все зависит от ребенка. Может Вашему малышу просто надо Ваше внимание и тепло? ИМХО

0

11

Я тоже кормлю по требованию, вот только сейчас начала прикорм вводить, молока мало стало, но это было временно, молочко вернулось, но прикорм уже не буду отменять, все равно скоро бы начала вводить. У меня Костя может и через пол часа потребовать и через 5! Мне не жалко, даю столько, сколько ему надо! зато не знаем что такое больной животик, очень спокойные и не капризные. При этом нет такого, что ребенок целый день висит на груди, нет! я все успеваю сделать и пормить, и убраться и поесть приготовить и в интернете посидеть....

0

12

Я только за кормление по требованию. Ведь это залог успешного ГВ.

0

13

я тоже за кормление по требованию. Если ждать положеные 3 часа и слушать как она плачет, по моему это жестоко

+1

14

и я кормлю по требованию.
иногда она просто просит грудь,просто пососать если уснуть не может или животик беспокоит или просто чтобы я побыла рядом.
чем чаще сосет-тем больше молока,значит ей так надо...

0

15

ага, вот кормлю я по "требованию" толкьо не всегда понимаю, то ли она кушать хочет или может она по другой причине плачет. Короче сложно мне разобраться с этим ГВ!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно