Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы со стулом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день. Помогите разобратся: ребёнок на грудном молоке, у него стул жидкий, цвет желтоватый,но опорожняет кишечник редков 2 -3 дня один раз.Долго тужится , плачет. Считается ли это запором?Наш врач, говорит что у детей до года у всех  проблемы  выписывал: бебинос,хилак- форте,эспумезан,бифидом бактерии,плактекс.Всё пропивали улутшения нет.Масаж животика тоже делаем.Чем ещё можно помочь ребёнку?Может уребёнка какие-то серьёзные проблемы с кишечником и нужно сдать анализы?

0

2

Ляна написал(а):

Добрый день. Помогите разобратся: ребёнок на грудном молоке, у него стул жидкий, цвет желтоватый,но опорожняет кишечник редков 2 -3 дня один раз.Долго тужится , плачет. Считается ли это запором?Наш врач, говорит что у детей до года у всех  проблемы  выписывал: бебинос,хилак- форте,эспумезан,бифидом бактерии,плактекс.Всё пропивали улутшения нет.Масаж животика тоже делаем.Чем ещё можно помочь ребёнку?Может уребёнка какие-то серьёзные проблемы с кишечником и нужно сдать анализы?

Здравствуйте. Вы не описываете никаких серьёзных проблем с кишечником. Малыш на ГВ может иметь стул любого цвета и консистенции. Стул раз в 2-3 дня в этом возрасте норма,т.к. грудное молоко хорошо усваивается, почти полностью, поэтому и нечего выводить из организма. Это не считается запором.
Всё, что Вам выписывал врач - к сожалению, бесполезно, да и вообще непонятно, какую проблему этими препаратами пытались решить. С ребёнком всё в порядке.

0

3

Спасибо большое :love: Вы меня  очень обрададовали.

0

4

Здраствуите! даже не знаю если честно с чего начать и что спросить? но для начала хочу узнать про пару травянных препаратов, это корень солодки и кора крушины. можно ли их в опред сборе заварить для ребенка 5и лет чтоб облегчить его стул, снять какие то боли? и какие могут быть это варианты сбора, пропорции? у нас проблема не то что стулом, а вообще во всех отношениях с дружбои горшка и унитазика. все паталогии уже исключены, никаких паразитов нету(сданы недавно полностью все анализы). были на приме и у невролога, гастроэнт(все что было предложено пробовали). Были назначены как и чаи успокаивающие, так и часть гемеопатии прошли, но результаты только временные. ходим и к психологу, но тоже серьезные препараты врачи не назначают(т е психотерапевт уже), пытаемся чисто искать причину. но я уже догадываюсь что это? сказать что это боли я не могу, у него больше чуть какои то дискомфорт, которыи он испытал года два назад и очень видно испугался этого одноразового запора, после чего стал жутко бояться вообще этого процесса и какает по-чуток и часто, да в штанишки. питание у нас хорошее, в садике кормят деток хорошо, дома я тоже стараюсь все что нужно давать и пить, ребенок при этом кушает просто отлично. и еще, эти травки у нас не продают, мне их привезут с России если что, но пока нам посоветовали попить семена льна, помогают ли они как то наладить процесс? и что еще можно было посоветовать нам сделать? клизмы отпадают, даже не буду пробовать, для него это было шоком если честно. нам был назначен Carnalon и  Forlaxs детскии, Дюфалак тоже пили. все это решило проблему на время, как бы на очистку организма, но ведь годами пить его тоже ж не будем? диагноза нету ни какого на данныи момент, кроме очень высокого порога эмоциональности...хочу за лето попробовать что то другое. сидеть на горшке ему очень сложно, бежит в последнии уже момент...Спасибо за ответ!

0

5

Ninnochka написал(а):

Здраствуите! даже не знаю если честно с чего начать и что спросить? но для начала хочу узнать про пару травянных препаратов, это корень солодки и кора крушины. можно ли их в опред сборе заварить для ребенка 5и лет чтоб облегчить его стул, снять какие то боли? и какие могут быть это варианты сбора, пропорции? у нас проблема не то что стулом, а вообще во всех отношениях с дружбои горшка и унитазика. все паталогии уже исключены, никаких паразитов нету(сданы недавно полностью все анализы). были на приме и у невролога, гастроэнт(все что было предложено пробовали). Были назначены как и чаи успокаивающие, так и часть гемеопатии прошли, но результаты только временные. ходим и к психологу, но тоже серьезные препараты врачи не назначают(т е психотерапевт уже), пытаемся чисто искать причину. но я уже догадываюсь что это? сказать что это боли я не могу, у него больше чуть какои то дискомфорт, которыи он испытал года два назад и очень видно испугался этого одноразового запора, после чего стал жутко бояться вообще этого процесса и какает по-чуток и часто, да в штанишки. питание у нас хорошее, в садике кормят деток хорошо, дома я тоже стараюсь все что нужно давать и пить, ребенок при этом кушает просто отлично. и еще, эти травки у нас не продают, мне их привезут с России если что, но пока нам посоветовали попить семена льна, помогают ли они как то наладить процесс? и что еще можно было посоветовать нам сделать? клизмы отпадают, даже не буду пробовать, для него это было шоком если честно. нам был назначен Carnalon и  Forlaxs детскии, Дюфалак тоже пили. все это решило проблему на время, как бы на очистку организма, но ведь годами пить его тоже ж не будем? диагноза нету ни какого на данныи момент, кроме очень высокого порога эмоциональности...хочу за лето попробовать что то другое. сидеть на горшке ему очень сложно, бежит в последнии уже момент...Спасибо за ответ!

Солодка обычно используется как отхаркивающее средство при кашле, но не при проблемах со стулом и т.д. Крушина - достаточно эффективное средство, но именно при запорах, и детям она не рекомендуется,т.к. могут возникнуть боли в животе после применения. Клизмы не надо.
Опишите, если можно, конкретнее проблему. Возраст ребёнка? У ребёнка есть боли в животе? Сколько раз в неделю стул? Стул мягкий или твёрдый, нет ли боли при дефекации? По чуток и часто - может быть энкопрез, не ставили ребёнку такого диагноза? Трусики часто запачканные?Сажаете ли сами на горшок или только когда ребёнок просится?

Отредактировано Anapurna (2011-06-06 01:23:31)

0

6

Anapurna написал(а):

Возраст ребёнка? У ребёнка есть боли в животе? Сколько раз в неделю стул? Стул мягкий или твёрдый, нет ли боли при дефекации? По чуток и часто - может быть энкопрез, не ставили ребёнку такого диагноза? Трусики часто запачканные?Сажаете ли сами на горшок или только когда ребёнок просится?

Сынуле 5ь лет. Диагноз нам пока не ставили, хотя мы много где и были, тк мы вроде бы пока ищем причину. но какает он по-чуток и часто, и в штанишки тоже часто, и вроде не крепко. с горшком дружба вообще именно в этом плане была сложная, можно сказать что он отвергал все попытки, и поощрения ему были безразличны, и трусики стирал сам уже. сеичяс уже стала высаживать сама, т к поняла что его обещания посидеть бесполезны. проблемы началась все таки года два назад и именно после запора одноразового, он хоть и на горшок редко садился тогда, но какал хорошо. потом его как накрыло, перестал какать и стал прятаться. начала давать Дюфалак и в один момент он очень много покакал и видать испугался. после этого начались все таки проблемы. какать он какает, но не так...исключили наличие всяких инфекции, сдавали зимои полностью анализ на все бактерии и прочее(не знаю как он называется правильно). ходим в садик, а там просто не какает, выходит терпит и понимает что там нельзя этого делать. приидя домои начинается беготня, если чуть успеем, то на горшок, но все это в маленьких и частых дозах. если не успеем, то и штанишки страдают. но в основном бежит когда уже все поджимает и штанишки все равно пачкаются. я знаю что есть такая проблема Энкопрез, уже перерыла все что можно. но проблема пока стоит еще в специалисте, с гастроэнт. у нас проблема к сожалению. врач назначает всем одно и то же, это Форлакс или Дюфалак, и все.
Крушина входит в состав сбора как я поняла, и солодка тоже...а семена льна?
Еще раз спасибо за внимание!

0

7

хотела бы дополнить свои ответ. вчера мы все таки решили предпринять попытку оставить его без штанишек и посмотреть что будет? рефлекс у него есть и он бежит садиться на горшок, но как только сядет, сразу закрывается и не какает. сегодня утром тоже сделала так же, перед садиком все таки решила попробовать что выидет? и вы знаете, у нас получилось. правда он раза три так пытался сесть на горшок и ни как, говорил что ему больно. но это больше не боль, а страх я думаю. конечно "наложили" мы столько? сразу все одним махом и вроде не крепко...нам чтото может из трав или сборов попить чтоб снять может какое то внутри раздражение, почистить чуток и успокоить наш кишечник... и еще, малыш очень тяжело вообще принимает любые манипуляции в плане приема препаратов и даже чаев...Еще раз спасибо!

0

8

Ninnochka написал(а):

Крушина входит в состав сбора как я поняла, и солодка тоже...а семена льна?

Семена льна давать нет смысла, данную проблему это не решит.
Судя по Вашему рассказу, у ребёнка проблема именно психологического плана. Т.е. лечить, скорее всего, нечего, а нужно разбираться с психологической стороной данного вопроса. И лучшее, что Вы можете сделать на данном этапе - это не делать ничего. Т.е. разрешите ребёнку самостоятельно решать этот вопрос. Пусть садится сам, когда захочет - не надо высаживать,это не годовалый ребёнок, которого нужно приучать к горшку. Важно никак эмоционально не реагировать вообще на то, что ребёнок сходил или не сходил, не придавать этому какого-то вселенского значения ( это отпугивает ребёнка). Молча сменить штанишки,если надо, без лишних слов,и всё. Не наблюдайте за тем, как ребёнок идёт и  садится на горшок. Пустите всё на самотёк. Позвольте ему самому контролировать ситуацию.
Если ребёнок болезненно воспринимает попытки его полечить, то и не надо этого делать. Чистить пятилетнему ребёнку в кишечнике нечего - он не зашлакован. А насчёт успокоения, так успокаивать нужно не кишечник, а нервы - это причина. Ребёнок видит, что мама слишком сильно реагирует на его промахи и вообще на попытки обыкновенного, естественного для всех акта дефекации, поэтому для него это становится поводом для тревоги. Разрядите обстановку - всё наладится со временем.

+1

9

Спасибо вам огромное, мы ходим к психологу и были у психотер, т е наблюдаем, значит ищем правильно. Ребенок очень хорошии, добрыи но очень эмоциональныи и восприимчивыи ко всему. Я пыталась и не реагировать и реагировать, т е пробовала все, и в покое он был оставлен и в не покое, и сказки ему рассказываю всякие... Просто мне его жалко очень, ведь у него все равно в кишечничке все скапливается и процессы идут не хорошие наверно. вот он покакал сегодня, и сам сказал что ему стало легче. Буду дальше смотреть что и как, лето еще впереди, надеюсь справимся. а Энкопрез диагноз кажется ставиться  у нас  с6и лет, не хочу сеичяс неправильно инфо дать, но было сказано про 6ь лет и что мол время еще есть. надеюсь обоидемся без диагнозов. еще раз спасибо [взломанный сайт]

0

10

Ninnochka написал(а):

Ребенок очень хорошии, добрыи но очень эмоциональныи и восприимчивыи ко всему.

В этом-то всё и дело. Ребёнок чувствует Вашу тревогу по поводу частоты его стула, она рождает страх не оправдать Ваших ожиданий, отсюда и такое расстройство.

Ninnochka написал(а):

Я пыталась и не реагировать и реагировать, т е пробовала все, и в покое он был оставлен и в не покое, и сказки ему рассказываю всякие...

Очень многое зависит от Вас. Даже если Вы формально оставляете ребёнка в покое, но подсознательно всё же циклитесь на том, сходит он или не сходит, это будет приводить к одном и тому же результату. Трудно, но постарайтесь абстрагироваться от этого, тогда и ребёнок будет к этому относиться спокойно.

Ninnochka написал(а):

Просто мне его жалко очень, ведь у него все равно в кишечничке все скапливается и процессы идут не хорошие наверно. вот он покакал сегодня, и сам сказал что ему стало легче.

Я Вас понимаю, жалко ребёнка. Но пристальным вниманием и попытками как-то насильно изменить ситуацию, Вы её только усугубите. Нужно перетерпеть ( Вам). Если у ребёнка ничего не болит, никаких нехороших процессов не идёт.

Отредактировано Anapurna (2011-06-06 16:48:48)

+1

11

Anapurna написал(а):

Если у ребёнка ничего не болит, никаких нехороших процессов не идёт.

вот этим наверно меня успокоили...просто очень переживаю чтоб тоже потом не вылезла какая нибудь др проблема? хотя анализы сдали и в принципе все было хорошо. просто я не хочу лишнии раз вести его к нашему гастроэнтерологу в детскую, зная что ничего нового я не узнаю. по поводу психол проблемы, нас направила частныи гастроэнт(но она уехала в др город). наверно надо самои попить что нибудь успокоительное, т к я очень устала от этои проблемы тоже, вы правы. а ему я всегда говорю что его очень люблю, что бы он не делал [взломанный сайт]
Спасибо Вам!

0

12

Здравствуйте!Помогите разобраться в моей проблеме.Сыну 2года. С первого месяца на искусственном вскармливании, были постоянные запоры (1 раз в 3-4 дня), но  с 1 года все нормализовалось и появилась новая проблема -сын какает только стоя ,топочет ножками и тужится. Все мои  попытки по усаживанию на горшок заканчиваются плачем ребенка , хотя писает он на горшок  сам- попросится  снимет штанишки и садится.Что мне делать  посоветуйте?

0

13

ira-g написал(а):

Здравствуйте!Помогите разобраться в моей проблеме.Сыну 2года. С первого месяца на искусственном вскармливании, были постоянные запоры (1 раз в 3-4 дня), но  с 1 года все нормализовалось и появилась новая проблема -сын какает только стоя ,топочет ножками и тужится. Все мои  попытки по усаживанию на горшок заканчиваются плачем ребенка , хотя писает он на горшок  сам- попросится  снимет штанишки и садится.Что мне делать  посоветуйте?

Полагаю, что ребёнку пока нужно одевать памперсы и не обращать внимания на то, как именно он делает свои дела. Вполне возможно, что такой вариант - это именно протест на то, что Вы его насильно сажаете на горшок. Сделает -поменяйте молча памперс и никак эмоционально не реагируйте. Разрядите обстановку, со временем всё само наладится.

0

14

А я сразу ребеночка в таких случаях доктору показываю. Но благо - соседка наш семейный врач. Считаю, что лучше перепаникую - чем малышу будет нехорошо...

0

15

Здравствуйте. Дочке 1,7. Чуть больше 2  недель назад принимали антибиотики + линекс. Дочка после этого стала какать раз в 2-3 дня (цвет нормальный и кал сформирован). Иногда сильно тужится. Считается ли это запором и чем можно ей помочь? (ГВ завершили неделю назад)

0

16

У меня сын 2 года. В саду не какает. Видимо, стресс. Какое питание там непонятно, но он после сада сразу на горшок просится. И очень сильно тужится, прям красный весь. Хотя ходит 1 раз в 2 дня или каждый день. Если он сильно тужится, это считается запором или нет?

0

17

У нас тоже сильно тужится, иногда какает раз в три дня, иногда приходится или свечку ставить или даже приходилось помогать, и выковыривали калл. Причем проблемы практически с рождения, гастроэнтеролог назначает всегда прибиотики, один раз назначал слабительное курсом, пили-сначала помогает, потом снова проблемы.

0

18

"Irishka80"]У меня сын 2 года. В саду не какает. Видимо, стресс. Какое питание там непонятно, но он после сада сразу на горшок просится. И очень сильно тужится, прям красный весь. Хотя ходит 1 раз в 2 дня или каждый день. Если он сильно тужится, это считается запором или нет?

У нас был период когда пошла в садик ни в садике не дома не какала по три четыре дня ,очень  боялась ,так купила глицериновые свечи , И лактиале бактерии ,и йогурты домашние делала на закваске.Все прошло свечами только раз воспользовалась ,а потом дочка по утру ходилт по большому и  после сада тоже,В садике до сих пор не может сходить по какать.

0

19

Здравствуйте! Прошу помощи. Предистория. Раньше (в этом году до отпуска) у дочери была проблема со стулом, редко, круто и в штаны. Давали дюфалак, масло тыквенное, с апреля пришлось даже делать миниклизмы, т. к. по 5 дней не ходила. В отпуске нормализовалось, но все равно в штаны. Вернулись, пошли в сад снова проблема, сейчас снова нормально, но всё время в штаны. По маленькому четко в горшок, ночью иногда в кровати ходит. Понимает что какать хочет, прячется, а потом выходит и говорит я накакала или я какать хочу, но уже полные штаны... Подскажите как её заставить ходить в горшок?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно