Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очки для работы на компьютере

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У большинства из тех, кому приходится работать на компьютере продолжительное время, возникают жалобы на быстрое утомление, иногда головные боли, сухость и резь в глазах, слезоточивость, покраснение глаз, боли при движении глаз, замедленную перефокусировку с ближнего расстояния на дальнее. Все это результат вредного воздействия монитора на зрение. Если вовремя не принять меры, то возможны снижение остроты зрения, развитие прогрессирующей близорукости, нарушение аккомодации, снижение контрастной чувствительности зрения, а в ряде случаев - развитие катаракты, глаукомы и дистрофии сетчатки.

Негативное влияние на глаза при работе на компьютере оказывает неблагоприятное в спектральном отношении световое излучение в сочетании с напряженной зрительной работой. При этом зрительный дискомфорт возникает при использовании дисплеев, выполненных на любых физических принципах.

В такой ситуации очень хорошо могут помочь специально разработанные для пользователей компьютеров очки.

Принцип действия очков для компьютера построен на использовании многослойных интерференционных фильтров, нанесенных вакуумным напылением на стекла очков. Такие фильтры избирательно вырезают вредные для глаз области спектра, излучаемые монитором и отражаемые в виде бликов, беспрепятственно пропуская остальную часть спектра.

Кроме того, специально подобранные оптические характеристики фильтров оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз, создавая условия для их разгрузки и восстановления функционального состояния.

Стекла для компьютерных очков могут быть как оптическими, так и не оптическими (если у вас нормальное зрение).

Очки для работы на компьютере рекомендуются людям любого возраста при длительной работе за компьютером.

Компьютерные очки рекомендуются не только взрослым, но и детям. Индивидуально подобранные очки могут полностью нейтрализовать негативный эффект от компьютера и благотворно повлиять на психику ребенка. Мало кто из родителей знает, что для работы на компьютере обычные очки не подходят, в них ребенок плохо видит компьютерный шрифт. Как правило, очки для компьютера должны быть на две диоптрии меньше, чем обычные.

Подбор очков для работы на компьютере осуществляется строго индивидуально с учетом особенностей глаза, общего цветовосприятия, и наличия глазной патологии.

Сразу скажу я не верю в эти очки,и считаю это пустой тратой денег.

Теги: очки, компьютор

0

2

А если при ношении этих очков начинают болеть глаза, что это значит? При этом зрение отличное.

0

3

ANSEHA написал(а):

А если при ношении этих очков начинают болеть глаза, что это значит? При этом зрение отличное.

значит очки не правильно подобраны, не правильное межцентравое расстояние.

0

4

Ну если вы как врач думаете, что это пустая трата денег, тогда что посоветуете для глаз при работе с компьютером.

0

5

ANSEHA написал(а):

Ну если вы как врач думаете, что это пустая трата денег, тогда что посоветуете для глаз при работе с компьютером.

делать перерывы по чаще через каждые 20-30 минут, если сухость в глазах использовать заменители слезы. Снизьте работу до 4-х часов в сутки.

0

6

Легко сказать, снизте работу, а если это не реально сделать?! Ну вот например у меня почти вся работа на компьютере. Мне лично такие очки помогают, глаза реально меньше устают, хоть и слегка непривычно

0

7

ЛенКУС
ну чтож я рада, загляните в темку зрение и береенность, может найдете много нового для себя.

0

8

Скажите почему при длительной работе с компьютером помимо глаз начинает болеть голова. Раньше такого не наблюдала, а теперь зачастило. За компом сижу по-разному от 2 до 5 часов.

0

9

2-5 часов это не много, я больше 8-ми часов в день за компьютером)

0

10

И я бывает по 10 часов возле компьютера

0

11

8 это должен быть максимум. не больше. чернику периодически принимайте для зрения!

0

12

Я очки для компа в аптеке заказывала. По сути, там просто стекло, немного затемненное, за счет чего монитор не слепит. Помогают здорово, учитывая, что я 10-12 часов в день за компьютером.

0

13

Моему племяннику прописали очки, но он ни в какую не хочет их одевать. Сестра уже умучилась его убеждать.

0

14

Самочка написал(а):

Моему племяннику прописали очки, но он ни в какую не хочет их одевать. Сестра уже умучилась его убеждать.

с мальчиками тут проще договориться, мне кажется. Может, ему предложить "стать" к-н воином из Звездных войн или что-то в этом плане подобрать? Каких-нибудь трансформеров? Может так в ходе игры и согласится их примерять-носить.

0

15

ну подрастет и сам будет носить или дома просто надевать) не переживайте!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно