Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блюда из печени

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки,поделитесь оригинальными рецептами приготовления печени(свиной,говяжьей).
А то я ее только тушу с майонезом(сметаной).Хочется чего-то другого.

0

2

Я делаю паштеты Валенька их очень любит и "торты" тоже очень вкусно,мы вообше очень любим печень!

+1

3

Я часто готовлю печень - любим отбивные из печени, я их делаю также, как и мясные отбивные - отбиваю, но куски режу толще, чем у мяса, обмакиваю в кляр и обжариваю. Кляр обычный - яйца, мука, немного молока, солю и тру много чеснока(это на любителя, я его всегда много добавляю)
Ещё я делаю печёночные котлеты - точно такие же, как и мясные, только добавляю в фарш зелень. И конечно же мы любим печёночный торт - печень прокручиваю через мясорубку, добавляю на 1 кг печени 2 яйца, муки и молока, чтобы была масса, как на оладьи, солю и перчу. Обжариваю коржи на растительном масле по диаметру сковороды. Смазываю готовые коржи- майонез с чесноком, следующий корж пережаренные лук и морковка, затем опять майонез с чесноком и так все коржи. Сверху посыпаю зеленью.
Если непонятно написала - спрашивайте, поясню. Приятного аппетита!!! http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

0

4

А я как Лена написала из фарша на печеночный торт - просто оладьи печеночные делаю. Мы все их любим.

0

5

Ирина З... написал(а):

А я как Лена написала из фарша на печеночный торт - просто оладьи печеночные делаю

А я в оладьи печёночные иногда ещё рис варёный добавляю - очень вкусно и сытно.  http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

+1

6

Ого,сколько блюд новых!Торт я в гостях пробовала,но вот готовить все не решалась.Может и попробую.

0

7

Меня однажды вечером мужики (муж с другом) просто спасли. Нет большего праздника, чем когда мужики сами готовят и тебя не дергают где что лежит. Случайно купили печень, нарезали сами по-мужски (не крупно не мелко и длинно), очень много лука, обжарили на сковородке. И все, перца насыпали. Налопались все и от души. Сама по молодости часто делала печеночный паштет, со сливочным маслом и молоком. Сейчас печень покупаем только деревенскую, а это бывает исключительно редко.

0

8

А я делаю печеночный салат.Он походит на Лалочкин.
Печень мелко порезать,обжарить с луком(после того как обжарится или еще мельче порезать или на терке),обжарить отдельно натертую на терке морковь ,яица сварить и мелко порезать,все перемешать,посолить,поперчить..Заправить майонезом,поставить в холодильник пропитаться.Сытный салат.
Можно его слоями:
Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом. Половину измельченной печени уложить на большое плоское блюдо слоем не более одного сантиметра. Смазать обильно слой печени майонезом с помощью тонкого длинного ножа.
Морковь отварить, остудить,  и уложить поверх печени.
Лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Слой лука уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом.
Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза. Этот слой можно и пропустить, но с яйцом салат получается нежнее
Последний слой - печеночный, который надо смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.(я делаю без сыра)

0

9

А мы любим печеночный торт

Ингредиенты

    * 700 г говяжьей печени
    * 2 яйца
    * 100 мл молока
    * 100 г муки
    * 200 г лука
    * 200 г моркови
    * 3 зубчика чеснока
    * майонез
    * растительное масло
    * соль

Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, хорошо обжарить.

В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Добавить молоко, перемешать.

Затем добавить муку, посолить, перемешать.

На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне).
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.

Смазать теплый блинчик майонезом.

Выложить морковь с луком.

Накрыть следующим блинчиком.

Собрать таким образом все блинчики.

0

10

Спрашивали про говяжью или свиную печень, а я вот куриную использую, оладушки делаю - в блендере размельчаю 1 кг печени куриной (не вырезаю ничего, потому что все замечательно измельчается), 4 столовых ложки манки,  1 ч.л. соли, 1 яйцо. Дать  немного постоять  массе, чтобы набухла манка и можно выпекать.
Есть вариации - кинуть в блендер морковку (а если есть время и желание - натереь на мелкой терке и потом бросить в массу для выпекания), либо укропчик, либо лук репчатый - его я кидаю в блендер прямо незажаренным, он разбивается в пыль, как и вся масса, но придает пикантый вкус.
Рецепт выучает, потому что оладушки - это быстро и очень вкусно, даже в холодном виде, идет на хлеб на завтрак.

0

11

Я люблю печеночные оладьи, печень пропускаю через мясорубку, добавляю яйцо, жареную морковь с луком, соль, чайную соду на кончике ножа, муку. И жарю на сковороде как обычно оладьи.

0

12

Часто делаю паштет из говяжей печени. Обжариваю на растительном масле морковь с луком, выкладываю остывать, обжариваю кусочки печени до корочки на сливочном масле, всё вместе перемешиваю и как немного остывает маленкими порциями в блендере прокручиваю, до равномерной массы. В одну тару и в холодильник. На завтраки, просто на хлеб мазать отличная еда.

0

13

а суп варили с печени?Вкусно получается!!Я вычитала в одном журнальчике-попробовала,понравилось.

0

14

таня13 написал(а):

а суп варили с печени?

Даже и не слышала о таком...

таня13 написал(а):

попробовала,понравилось.

Тань, скинь рецептик, плииииз....

0

15

А я делаю такой салат. Печень режу как на бестроганоф (полосками), обжариваю, добавляю майонез и оставляю на 1-2 часа. В это время режу морковь тоже полосками, лук также, пережариваю по отдельности. Далее отварить стручковую фасоль. Все ингридиенты перемешать, можно добавить немного грецких орехов. Получается вкусно и сытно.

0

16

Акифьева написал(а):

Тань, скинь рецептик

Я рецептик потеряла,но сейчас делаю как помю:
печень лучше брать куриную,вымыть как следует,очистить от прожилок,порезать помельче,поварить,потом туда картошки,марковки натертой на терке и обжаренной с луком,пару листиков лаврушки,2-3 перчика черного горошком ,я кладу адыгейскую соль красную,почти под конец варки немного вермишельки.ПЕред подачей в суп положи зелени.

+1

17

Спасибо большое, Тань!!! Обязательно сделаю....

0

18

Акифьева написал(а):

Обязательно сделаю....

расскажешь потом.Я как найду этот журнал с рецептом ,напишу как там.В инете искала,там такого нет.

+1

19

таня13 написал(а):

расскажешь потом

Обязательно отпишусь!!! Ещё раз - спасибки!!! [взломанный сайт]

0

20

Нашла такой рецепт,надо попробывать:
Печеночные ёжики
500гр печени,1 морковь,1 луковица,100гр сл масла,3ст л. раст масла,изюм ,соль
приготовление:печенку отварить в кип. воде.Морковь мелко натереть,лук измельчить и спассировать на раст. масле.Печень прокрутить на мясорубке ,добавить лук с морковью,посолить,перемешать.Выложить в форе ёжиков.Иголки сделать из сливочного масла(шприцом),глазки из изюминок.

+1

21

Раньше на праздники делали рулет из печени.  Печень варится, пропускается через мясорубку, добавляется жареные лук с морковью, можно зелень. Выкладывается на полиэтиленовый пакет слоем 0,5-1 см.  Сверху слой сливочного масла. Затем аккуратно отделяя от пакета сворачивается в рулет Кладется в холодильник, чтобы масло замерзло. Достается непосредственно перед подачей на стол, режется ломтиками.

+1

22

таня13 написал(а):

расскажешь потом.

Тань, спасибо, вчера готовила твой супчик,  получился - пальчики оближешь...Очень вкусно... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

23

таня13 написал(а):

Печеночные ёжики

Ленчик написал(а):

рулет из печени.

Никогда не готовила ничего из отварной печени...Обязательно попробую!!!!

0

24

Акифьева написал(а):

Тань, спасибо,

пожалуйста.сама бы сварила опять,да у меня перестали супы есть((

0

25

таня13 написал(а):

да у меня перестали супы есть((

А у меня и сынуля и дочка очень любят...Только я не всегда варю - ленюсь....

0

26

Акифьева написал(а):

у меня и сынуля и дочка очень любят..

Деток надо обязательно кормить супчиком,печенка тоже питательная))Мне нравится салат с печенки,я рецепт писала тут уже.

0

27

Закусочный печеночный торт рецепт приготовления с начинкой из грибов и сыра

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/558/sm_557661.jpg

Печёночный закусочный торт - обязательный атрибут нашего праздничного стола. Коржи для закуски приготовим из куриной печени, а для начинки используем жареные шампиньоны с луком и твёрдый сыр с укропом, поочередно выложив их на смазанные майонезом коржи. Лёгкую остроту придадим, добавив в майонез чеснок, украсим закусочный тортик ломтиками жареных грибов.

Продукты (на 6 порций)
Для коржей:

  • Печень куриная - 500 г

  • Яйца - 2 шт.

  • Лук репчатый - 1 шт. (80 г)

  • Молоко - 70 мл

  • Мука - 60 г

  • Соль - 1/2 ч. ложки

  • Перец молотый (смесь) - 2-3 щепотки

  • Масло растительное - 1 ч. ложка

Для начинки:

  • Шампиньоны - 400 г

  • Майонез - 200 г

  • Сыр твёрдый - 80 г

  • Лук репчатый - 1 шт. (100 г)

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Укроп свежий - 20 г

  • Соль - 1/3 ч. ложки

  • Масло растительное - 2-3 ст. ложки

  • Петрушка (для подачи, по желанию) - 1 веточка

Как приготовить закусочный печёночный торт с начинкой из грибов и сыра:

  • Подготовьте все ингредиенты. Печень тщательно промойте и обсушите на бумажном полотенце. Репчатый лук и чеснок очистите. Зелень и грибы промойте.

  • Куриную печень и 1 луковицу крупно нарежьте и поместите в глубокую миску. Измельчите погружным блендером в пюре (или пропустите через мясорубку).

  • В миску к измельчённой печени разбейте яйца, добавьте молоко и муку. Ещё раз измельчите всё блендером в однородное тесто.

  • Добавьте в тесто соль и смесь перцев, перемешайте. Консистенция теста должна быть такой же, как у теста на оладьи.

  • Разогрейте сковороду, смажьте её растительным маслом. Вылейте на сковороду 1 половник теста, распределите его по дну поворотами сковороды.

  • Жарьте печёночный блин на одной стороне 1-2 минуты, пока тесто перестанет приставать к пальцу и покроется пузырьками.

  • Подденьте край блина лопаткой и переверните на другую сторону. Жарьте ещё 1-2 минуты.

  • Снимите печёночный блин на тарелку и жарьте следующий. При диаметре сковороды 15 см у меня получилось 8 блинчиков.

  • Приготовьте начинку. Для этого вторую луковицу порубите мелкими кубиками.

  • Шампиньоны нарежьте небольшими кусочками (3-4 гриба оставьте для украшения торта).

  • Разогрейте в сковороде растительное масло, выложите репчатый лук и обжаривайте 3-4 минуты, до прозрачности.

  • Шампиньоны добавьте в сковороду. Посолите и жарьте 6-8 минут, до полного испарения грибного сока.

  • После обжарки грибы полностью остудите.

  • Оставшиеся для украшения грибы нарежьте тонкими ломтиками.

  • В отдельной сковороде разогрейте 1 ч. ложку растительного масла, выложите грибы и обжарьте примерно 1 минуту.

  • Переверните грибы на другую сторону и обжарьте ещё 1 минуту.

  • Для второй начинки твёрдый сыр натрите на мелкой тёрке. Укроп мелко порубите ножом.

  • Смешайте сыр с укропом в глубокой тарелке.

  • Чеснок натрите на мелкой тёрке, соедините с майонезом в небольшой мисочке. Перемешайте.

  • Всё готово, чтобы формировать печёночный закусочный торт: блинные коржи остыли, есть начинка из сыра и укропа, луково-грибная начинка и соус из майонеза с чесноком.

  • Выложите на тарелку печёночный блинчик, смажьте его 1 ч. ложкой майонезного соуса. Поверх выложите 1/4 грибной начинки, распределив её по всей поверхности блина.

  • Накройте грибную начинку вторым блином, смажьте его соусом и выложите 1/3 сырной начинки.

  • Повторите слои: блин, грибная начинка, блин, сырная начинка, пока не закончатся ингредиенты. Последний блинчик пока не смазывайте. Поставьте торт в холодильник на 1-2 часа для охлаждения и пропитки.

  • Украсьте поверхность торта: смажьте блин майонезом, выложите ломтики обжаренных грибов и листочки петрушки.

  • Закусочный печёночный торт с начинкой из грибов и сыра готов.

  • Чесночный соус на основе майонеза делает закусочный пирог мягким, ароматным, с пикантной ноткой и лёгкой остротой.

  • Разрез получается очень красивым, хорошо демонстрирует начинку, кусочек не распадается и держит форму.

Приятного аппетита!

0

28

Как испечь печеночные оладьи.
Оладьи из печени
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/60/sm_59124.jpg
Даже если вы не любите печень, такие печеночные оладьи вам понравятся точно. Вкусные, нежные, полезные. Оладьи можно делать из любой печени.
Продукты
(на 8 порций)
Печень (любая) - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Манная крупа - 4-5 ст. ложек
Яйца куриные - 2-3 шт.
Перец черный молотый - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Масло растительное (для жарки) - 30 г

Как приготовить оладьи из печени:

Печень вымыть, зачистить. Порезать на кусочки.
Лук репчатый очистить, разрезать на 4 части. Пропустить через мясорубку печень и лук.
Добавить в миску яйца, соль и перец.
Хорошо перемешать, добавить манную крупу. Хорошо взбить венчиком печеночную массу. Накрыть миску крышкой, дать постоять 30 минут (дать манке набухнуть).
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло столовой ложкой выложить печеночные оладьи. Жарить оладьи из печени до золотистого цвета, на среднем огне, 2-3 минуты с одной стороны.
Затем перевернуть и так же жарить оладьи из печени с другой стороны. Так пожарить все оладьи. Растительное масло доливать по мере надобности, по 1 ст. ложке.
Оладьи из печени готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!

Отредактировано Миллочка (2022-07-02 09:12:35)

0

29

Это вкусно - как приготовить печень говяжью.
Говяжья печень с луком
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/113/sm_112467.jpg
Печень - один из полезнейших мясных продуктов, который богат нужными витаминами и минералами. Проще всего приготовить жареную печень с луком. Если делать всё строго по указаниям, то получится невероятно сочное и нежное блюдо.
Продукты
(на 3 порции)
Печень говяжья - 400 г
Лук репчатый (средний) - 1 шт.
Мука - 2 ст.ложки
Чеснок - 1 зубок
Перец черный молотый - 1 щепотка
Перец белый горошком - 3 горошины
Мускатный орех молотый - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Масло растительное рафинированное для жарки - 2-3 ст.ложки

Выбираем хороший кусок свежей печени. Она должна быть светлого цвета и без прожилок.
Перед приготовлением печень кладём примерно на один час в морозильную камеру, чтобы печень немного подмёрзла. Так она режется намного лучше. В итоге получатся ровные и одинаковые куски.
Печень режем на кусочки произвольной формы.
На плоскую тарелку насыпаем муку (просеянную), добавляем к ней соль, перемешиваем.
Каждый из кусков печени обваливаем в муке с двух сторон.
Выкладываем их на раскалённую сковороду, предварительно налив в неё масла. Жарим на большом огне, переворачивая, около 5 минут.
Тем временем необходимо подготовить лук. Очищаем и режем тонкими длинными полосками.
Обжаренную печень выкладываем на чистую тарелку. В сковороду, на которой жарилась печень, закидываем лук и обжариваем его, помешивая, до золотистого цвета.
После этого печень возвращаем обратно на сковороду и обжариваем её с луком пару минут.
Вливаем немного горячей воды и тушим около 8 минут. Добавляем перец и зубчик чеснока, предварительно выдавив его через специальный пресс. При необходимости добавляем ещё соли.
После выключения дайте блюду остыть, затем добавьте щепотку мускатного ореха - он придаст печени особую пикантность. Поскольку при нагревании эта пряность становится горькой, её добавляют уже в конце тепловой обработки.
Приятного аппетита!

0

30

lucky family написал(а):

Закусочный печеночный торт рецепт приготовления с начинкой из грибов и сыра

Печёночный закусочный торт - обязательный атрибут нашего праздничного стола. Коржи для закуски приготовим из куриной печени, а для начинки используем жареные шампиньоны с луком и твёрдый сыр с укропом, поочередно выложив их на смазанные майонезом коржи. Лёгкую остроту придадим, добавив в майонез чеснок, украсим закусочный тортик ломтиками жареных грибов.

Продукты (на 6 порций)
Для коржей:

Для начинки:

Как приготовить закусочный печёночный торт с начинкой из грибов и сыра:

Приятного аппетита!

Одно из любимых блюд из печени - торт печеночный, может выступать как основным блюдом, так и закуской.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно