Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли вслух

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

К сожалению, меня редко кто понимает... а когда говоришь, что ты имеешь что-то другое в виду - говорят, что я особенная, а я думаю, что это не значит, что я особенная, это значит, что я одинока... каждый день одиночества сказывается на моем настроении... и иногда даже разговаривать не хочется... больно, потому, что никто не слушает и никто не слышит... больно понимать, что есть семья - а от одиночества не спрятаться!!!! Что это - все же?????????????? Может нервы, может зима, может отклонения какие-то... не знаю.... а кто-нибудь знает???????? Если знает, может подскажет????? Это так мысли вслух, а может не мысли...

0

2

Lena Jabadari написал(а):

К сожалению, меня редко кто понимает...

Лен,вообще никто,ни родители,ни муж?

Lena Jabadari написал(а):

больно, потому, что никто не слушает и никто не слышит... больно понимать, что есть семья - а от одиночества не спрятаться!!!!

Мне знакомо это.Я также себя ощущаю,когда бываю у родителей.Я там не чувствую себя дома.Ведь говорят,что в родительском доме отдыхаешь,а я наоборот,в постоянном напряге(((

Lena Jabadari написал(а):

Может нервы, может зима, может отклонения какие-то... не знаю.... а кто-нибудь знает???????? Если знает, может подскажет?????

Ленок,ты высказывайся нам,вместе и разберёмся

0

3

Ну, знаешь как бывает, я вообще правда странная какая-то, у меня очень тяжелый характер. Вроди все понимают, но в тоже время я всегда виновата. Так не бывает, чтобы человек всегда был виноватым!!!

0

4

Лен,а может лучше на конретной ситуации?Так будет легче разобраться.

0

5

Ето так, Ленок, мысли вслух, конкретных ситуаций нет как таковых, просто высказалась. Спасибо за внимание!!!!!!

0

6

Лена,я понимаю о чем ты говоришь...
у меня тоже такое было в первом браке.
вроде не одна,семья рядом... но в окружении семьи чувствовала себя жутко одинокой,как в лесу глухом...
вечно в себе копалась,может это я не так что о делаю...,вечно чувствовала себя виноватой во всем....все время старалась по всех подстроиться и всем угодить.и так себя жалко было...
потом поняла,что для всех хорошей не будешь сколько не старайся. немного ,не без помощи психолога и некоторой литературы,пересмотрела свои взгляды на жизнь.
- научилась не винить мужа в том ,что он мне в принципе дать не может,а принимать его таким каким я его встретила и               полюбила.
-научилась воспринимать все адекватно,ведь любую жизненную ситуацию можно разрешить как минимум тремя способами,с тремя разными последствиями.
-научилась видеть в каждой мелочи что нибудь приятное. пусть зима,пусть спячка,но даже в самую плохую погоду радуюсь тучкам и дождю(это нужно природе)!!!
- видя во всем позитив,научилась улыбаться и быть доброжелательной.
Лена,постарайся и ты немного по другому посмотреть на ситуации в своей жизни.может быть это и тебе поможет...

0

7

Lena Jabadari написал(а):

говорят, что я особенная

Ну так можно сказать про любого человека, все особенные, каждый в своем роде уникален, невозможно найти двух абсолютно одинаковых по характеру, мировоззрению, привычкам людей. Это так же как и не бывает абсолютно хороших и абсолютно плохих, у каждого человека есть свои собственные достоинства и свои недостатки, при чем одно и то же качество в зависимости от ситуации может быть отнесено сегодня к достоинствам, а завтра к недостаткам.

Lena Jabadari написал(а):

каждый день одиночества сказывается на моем настроении...

Леночка, неужели в твоем окружении нет ни одного человека, который бы тебя понимал? Если не родственники, то подруги или даже может коллеги?
Да, не всегда муж с женой понимают друг друга, могут прожить вместе много лет, но так и остаться непонятыми.
И тут   возникает несколько вопросов. А есть ли желание понять другого? Кто-то среди твоих близких пытается тебя понять и как-то помочь? И понимаешь ли ты их?

Lena Jabadari написал(а):

Может нервы, может зима, может отклонения какие-то.

Лен, а это состояние душевного одиночества у тебя было всегда или началось в какой-то момент? Может просто усталость накопилась, вот и навалилась депрессия? У меня как-то о тебе всегда было впечатление как о жизнерадостном, веселом человеке.

0

8

Ленчик написал(а):

Лен, а это состояние душевного одиночества у тебя было всегда или началось в какой-то момент?

Ну, вообще я всегда была такая!!!! В детстве было у меня много комплексов (потом поняла, что это все чушь), всегда я в себе какие-то минусы искала, потом научилась с собой бороться. Просто я очень не люблю зиму. Когда нет солнца, мне плохо. Какая-то наркозависимость. На данный момент в моей жизни есть люди, которые меня раздрожают, я не могу с собой бороться, не могу себя заставить не обращать внимание. Точнее никто никогда не понимает, что мне не комфортно, я все всегда держу в себе. От сюда вывод, все это копится у меня в душе и потом БАЦ и выплеск. Всегда слушаю какие-то грусные песни, люблю певцов, которые поют романтические песни, люблю мелодраммы, где можно всплакнуть. Если спросить людей, которые меня знают 1000 лет, они меня опишут, что я Шторм, вечно хохотущий и веселый, а дома я всегда грушу. Это было всегда, даже до замужества. Папа все время меня ругал, что я вечно недовольная. Даже кровать местами менял, чтобы я с правой ноги вставала. Может я человек, который не может находиться дома? Не знаю.

0

9

Леонора, как все точно написала. Я вообще над собой работаю, по немногу получается. Дома чаще улыбаюсь.

0

10

Lena Jabadari написал(а):

Может я человек, который не может находиться дома?

Может. Я вот тоже пока в декрете дома сидела, так устала за эти 3 года, что сейчас, когда вышла на работу, чувствую себя намного лучше, хотя тоже иногда тяжело, но тут усталость другого рода. И коллектив у нас женский, пока со всеми языком почешешь, так наговоришься, что домой с легкой душой идешь.

Lena Jabadari написал(а):

Точнее никто никогда не понимает, что мне не комфортно, я все всегда держу в себе. От сюда вывод, все это копится у меня в душе и потом БАЦ и выплеск.

Лен, понимаю, что тебе не хочется людей обижать, но может иногда все же говорить им о том, что тебе не нравится. Или попробовать как японцы, на манекен портрет человека прикрепить и ему все сказать и даже стукнуть можно. Зато на душе полегче будет.
А еще очень хороший способ - все переводить в юмор.

0

11

Леночка, как я тебя понимаю, вот такое ощущение одиночества у меня было до Вани, а теперь просто некогда быть одинокой, не дает мне он грустить.А зима скоро закончится, подожди совсем немножко! [взломанный сайт]

0

12

Lena Jabadari написал(а):

Если спросить людей, которые меня знают 1000 лет, они меня опишут, что я Шторм, вечно хохотущий и веселый, а дома я всегда грушу.

Сразу вспоминается фраза, что если ребенок дома спокойный, значит в школе (саду) он шумный. Так что если ты на людях веселая, то должен же твой организм грустить)
У каждой из нас бывают ситуации, когда мы одиноки среди близких людей. Может, потому что мы сильно выкладываемся для семьи? Все для них, все для того, чтобы всем вокруг было хорошо. И все это в ущерб себе(
Самое хорошее в этой ситуации, что ты сама знаешь, где проблема! Значит, потихонечку можно ее решать. Было бы хуже, если бы ты жила с мыслями "Я такая расхорошая, а все вокруг злые и меня не понимают" Тебе ( и мне тоже) очень надо научиться любить в первую очередь СЕБЯ! Надо хоть иногда заставлять близких людей делать что-то и в твоих интересах. Ведь без высказывания вслух своих мыслей и желаний так и будем оставаться никем  не понятыми. Нас окружают не экстрасенсы и мысли они читать не умеют. Я порой заведусь и обозлюсь на мужа, что он не угадал мое желание, хотя на мой взгляд желание и лежало на поверхности. Понапридумываю себе всякого, а потом сижу и обижаюсь, что меня никто не понимает. Я сейчас стараюсь не ждать, чтобы кто-то разгадал мои мысли, а по возможности высказываюсь. Мне это делать тяжело, но жить стало полегче) Но есть ситуации, когда говорю-говорю, а меня все равно никто не слышит и не понимает. Тогда опять становится грустно. А может это просто наша доля такая материнская и женская?)))

0

13

Polik написал(а):

Я сейчас стараюсь не ждать, чтобы кто-то разгадал мои мысли, а по возможности высказываюсь. Мне это делать тяжело, но жить стало полегче) Но есть ситуации, когда говорю-говорю, а меня все равно никто не слышит и не понимает. Тогда опять становится грустно.

А мне до сих пор очень тяжело высказывать свои мысли, хотя мне муж сам говорит, что он не понимает намеков. Но это не намек, это очевидные вещи. И тут начинается противостояние. Он не понимает намеков, а я не понимаю как можно не видеть очевидного. Вот и получается, что чувствую себя непонятой совсем. Ну что мне каждый раз говорить? Выходит, что я прошу чего-то или заставляю делать, что человек делать совсем не хочет, потому как если бы хотел - сделал бы. Я чувствовала себя пустой где-то первые пол года после рождения Лешки. Чувство забитости в угол себя убивало. Помню наши разборки, когда Лешке было несколько месяцев буквально, когда у меня просто сносило крышу и была такая истерика, что мне хотелось просто куда-то убежать.

0

14

Кыса написал(а):

хотя мне муж сам говорит, что он не понимает намеков. Но это не намек, это очевидные вещи

Лена, правильно Полина говорит, нужно высказываться,мужики НЕ ПОНИМАЮТ НАМЕКОВ !!!!( ну очень редкие может быть),меня тоже бесят непонятые очевидные вещи.
Но у меня ситуация- муж не умеет не толькол понять намеки, он не кумеет слушать, это дибильная менера больших начальников -начальник всегда прав, и что бы ты ни щебетала -ты все равно не права.теперь у меня коронная фраза- опустись на землю, начальник ты на работе, а дома я хозяйка)))вот так и нашли общий язык немного.фу! высказалась)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно