Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родильный Дом №4 ХаБаРоВсК

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В целом, роддом оставил о себе положительные впечатления. Лежала там дважды, сначала на сохранении, потом уже в родах. На первом этаже находится  Отделение акушерское патологии беременных. В отделении, возглавляемом врачом высшей категории Карпович Л.Е.,  готовятся к родам и получают лечение беременные с экстрагенитальными заболеваниями и патологией гестационного периода. На втором этаже находится Акушерское физиологическое отделение. Руководит отделением врач акушер-гинеколог высшей категории, заместитель главного врача по медицинской части Баев М.И. В своем составе отделение включает: 1. Родовой блок.; 2. Послеродовое акушерское отделение.В родовом блоке расположены предродовая палата,  большой родильный зал на 2 акушерские койки,  2 индивидуальные родовые палаты  и операционная с палатой интенсивного послеоперационного наблюдения. Все родовые палаты и родовой зал оснащены современными акушерскими кроватями – трансформерами признанных лидеров в производстве медицинского оборудования «Merivanna» и «Partura», обеспечивающими не только функциональное положение роженицы в процессе родов, но и определенный комфорт. Индивидуальные родовые палаты предназначены для проведения партнёрских родов  при любых положениях роженицы от классического довертикальных родов. Оснащение данного отделения и квалификация специалистов позволяют проводить роды любой степени риска, обеспечивают адекватное наблюдение в родах на современном уровне. Каждой роженице в процессе родов проводится кардиомониторнное наблюдение в постоянном или прерывистом режиме, в зависимости  от состояния плода,что позволяет своевременно менять тактику родов  в интересах плода на проведение оперативного родоразрешения. По желанию роженицы или по медицинским показаниямпроводится обезболивание родов методом длительной эпидуральной анестезии. Так же на втором этаже находится Отделение новорожденных детей. В 4 родильном доме после рождения дети сразу выкладываются на живот маме и  прикладываются к груди. Такой подход обеспечивает оптимальное согревание ребенка, профилактику дисбактериоза кишечника, способствует налаживанию психологического контакта,  благоприятно влияет на продолжение грудного вскармливания и здоровье мамы и младенца в целом.
http://uploads.ru/t/b/N/1/bN1DO.jpg  http://uploads.ru/t/u/l/Q/ulQ2X.jpg

+1

2

Спасибо за инфо, очень интересно [взломанный сайт]

0

3

Конечно, есть и свои минусы. Это - в первую очередь КРОВАТИ!!! Просто жесть. Не знаю, какой дурак их придумал, но на них не то, что спать, сидеть то больно, особенно после родов. Мы с девчонками пробовали по 2 матраса стелить, но даже на полу и то мягче, чем на этих кроватях. На счет кормежки - довольно не плохо для больницы. По сравнению с Перинатальным центром - практически ресторанная еда... Из неудобств, так же - это 1 туалет и 1 биде на все послеродовое. Но, для меня это было не так важно. Важно было то, какие врачи, а они все на высшем уровне. И вообще, ради чуда у тебя на руках забываешь обо всех неудобствах!!!

0

4

Танча написал(а):

По сравнению с Перинатальным центром - практически ресторанная еда...

[взломанный сайт] это же хорошо [взломанный сайт]

Танча написал(а):

Из неудобств, так же - это 1 туалет и 1 биде на все послеродовое.

[взломанный сайт] это вообще жесть.

0

5

4 УЖАСНЫЙ РОДДОМ! [взломанный сайт]  Отвратительное отношение персонала!
Меня положили только в конце 41 неделе 20 июля 2012 (мест не было, а в другой роддом не получилось, т.к. на учете стояла в консультации 4 роддома). Ко мне даже никто не подошел за весь день!!! Добилась того что какая-то девочка осмотрела меня, сказала что плод крупный (НА ГЛАЗ ОПРЕДЕЛИЛА-УМНИЦА)))))) но 4 роддом за естественные роды и рожать я буду в любом случае сама! обрадовала меня, что узи, ктг и остальные анализы в течение 4-5 дней у меня возьмут. Я возмутилась! какие 5 дней???!!! [взломанный сайт]  У меня конец 41 недели! но меня никто даже слушать не захотел! сказали, что в любом случае, будут ждать родов и ничего делать не будут! в итоге, на нервной почве утром поднялась температура 38,2. И меня в течении 30 минут выкинули из роддома, объяснив что, скорее всего, у меня инфекция! Тоже не понятно как определили? Отвезли в 11 роддом. К этому времени температура нормализовалась. Там я лежать отказалась (выходные) и муж забрал меня домой. Мы сами с запада и о роддомах Хабаровска ничего не знали, это все осложняло... На следующий день мне позвонили из 4 консультации, и сказали, что если температуры нет, я могу рожать в 4 роддоме. Мы успокоились, и спокойно стали ждать.
Через 2 дня начались схватки. Мы до последнего не шли в роддом (с мужем было спокойнее, а 4 роддом в 10 минутах ходьбы от нашего дома). Промежутки между схватками уже 5-7 минут. Мы пошли. Было 9 вечера... Нас встретил господин Баев (который, к слову и выгнал меня ранее). С омерзительной ухмылкой, он сказал, что отказывает мне в приеме. Не поверил что у меня схватки через 5 минут, потом положил руку на живот и удостоверился, но в кресле не смотрел! Я уже писала, что мы с мужем с Запада. У меня московская прописка. так вот господин Баев, глядя на мою прописку, тонко намекнул, что мол вы у себя в Москве зажрались, думаете, что просто так можно прийти и родить! Когда лежала в дородовом, от девочек слышала что он хам и вымогатель, но чтобы так откровенно!! Цены называли разные... Но мы с мужем решили рожать просто на общих основаниях, без отдельных палат и тому подобного. В итоге на скорой меня провозили с 5-минутными схватками по всему Хабаровску! Сначала в перенаталку (там отказали, посмеявшись надо мной, что мол Баев просто так написал что инфекция, чтобы денег дали) там была хорошая женщина. Посмотрела меня-4 см раскрытие, но сказала что я, разумеется, здорова, а мест у них нет и могу рожать в обычном роддоме. В итоге повезли в уже знакомый 11, там я оказалась в 0:10....Не буду подробно описывать, скажу что несмотря на то что 11 роддом внешне очень уступает 4 (11 конечно жуть какой страшный))), оказался просто потрясающим с точки зрения профессионализма сотрудников! И слава Богу,что есть есть еще настоящие врачи!!! А 4 роддом....если бы не он и не Баев, моя девочка родилась бы без двойного обвития пуповиной, гипоксии и 2 двух месяцев ужаса, который мы пережили!
Сейчас моей малышке почти полгодика, а мы до сих пор расхлебываем халатность сотрудников 4 роддома!
Девочки! Не рожайте там! На моих глазах в дородовое привезли девушку со схватками (7 минут). Мучилась бедненькая((.. Так ее с первого на второй этаж 4 раза самостоятельно заставили подниматься чтобы раскрытие смотреть, а в родильном не оставляли!!!! Последние два, девочки помогали-идти уже не могла! А только орали и торопили без конца! Наверное, в 4 роддоме можно рожать только если вы друг Баева М.Ю. или у вас есть достаточное количество денег, чтобы ему заплатить! А мы с мужем надеемся, что 4 роддом и, в частности, Баев М.Ю. получит по заслугам...
Спасибо 11 роддому  за мою дочурку!  [взломанный сайт] Анестезиолог-чудо!!!  Екатерина Александровна-врач от Бога!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно