Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Полезная информация » это важно.. в России будут платить пособие на третьего ребенка


это важно.. в России будут платить пособие на третьего ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С 1 января 2013 года в России будут платить пособие на третьего ребенка
26.03.2012 13:00

С 1 января 2013 года в 53-х российских регионах семьям, в которых родился третий, четвертый или последующие дети, будут выплачивать специальное пособие, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Минздравсоцразвития. Эти деньги семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года.

При этом уточняется, что право на выплаты получат семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону.

Речь идет о регионах, в которых значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Белгородская, Нижегородская, Архангельская, Пензенская, Брянская, Вологодская, Самарская, Владимирская, Калининградская, Саратовская, Воронежская, Ульяновская, Ивановская, Ярославская, Калужская, Новгородская, Костромская, Псковская, Курская, Липецкая, Орловская, Волгоградская, Рязанская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Мурманская, Омская, Томская, Кемеровская, Магаданская, Кировская, Сахалинская области, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Ставропольский края, республики Коми, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Карелия, Чувашия, Мордовия, Еврейская АО.

Размер пособия будет равен региональному прожиточному минимуму ребенка. Этот показатель рассчитывает каждый регион в расчете на год. Соответственно, размер выплат в 2013 году будет равен прожиточному минимуму ребенка, установленному в конкретном субъекте РФ на этот год. По оценке Минздравсоцразвития, эта сумма составит от 6 тысяч рублей в месяц (в регионах, где величина прожиточного минимума невелика) до 10-11 тысяч рублей (там, где стоимость жизни выше).

Как сообщили в Минздравсоцразвития, в ближайшие пять лет на выплату этих пособий будет направлено свыше 200 миллиардов рублей, в том числе порядка 110 миллиардов из федерального бюджета. Предполагается, что богатые регионы-доноры, с высоким уровнем бюджетной обеспеченности, а их в списке восемь (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Самарская, Сахалинская области, Республика Коми Красноярский край) обеспечат выплаты детских денег на паритетных условиях с федеральным бюджетом (половину заплатит регион, половину - федерация).

В 45 менее благополучных регионах финансовая поддержка центра будет намного более существенной. В 2013 году за счет федерального бюджета будет выплачиваться 90 процентов от объема детских выплат, а самому региону нужно будет доплатить лишь 10 процентов.

По экспертной оценке ученых-демографов, сообщили в Минздраве, благодаря новой мере социальной поддержки семьи за пять лет (с 2013 по 2018 годы) в стране "дополнительно" родится примерно 970 тысяч детей.

+1

2

Леонора написал(а):

Речь идет о регионах, в которых значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Белгородская, Нижегородская, Архангельская, Пензенская, Брянская, Вологодская, Самарская, Владимирская, Калининградская, Саратовская, Воронежская, Ульяновская, Ивановская, Ярославская, Калужская, Новгородская, Костромская, Псковская, Курская, Липецкая, Орловская, Волгоградская, Рязанская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Мурманская, Омская, Томская, Кемеровская, Магаданская, Кировская, Сахалинская области, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Ставропольский края, республики Коми, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Карелия, Чувашия, Мордовия, Еврейская АО.

А Татарстана нет. [взломанный сайт]
Сделали б хотя бы по всей России тогда.Хоть и немного платят,но все-же,хоть какие-то деньги многодетным мамочкам.
Видимо у нас в Татарстане с рождаемостью порядок.

0

3

Это радует, сестра третьего ждет)))

0

4

Все, конечно, прекрасно. Но совершенно потрясает вопрос "А как же остальные регионы???" Ну почему такой бред??? Если где-то рождаемость нормальная, то там и деньги людям не нужны? Бред(((

0

5

Да уж и бред точно, знаю не по наслышке, что в Свердловской области большинство населения с минимальным прожиточным минимумом и что, им почему то решили не выплачивать. [взломанный сайт]

0

6

Наверное я успею что то получить, Янику будет еще 2 года и 2 мес. посмотрим что там мне насчитают))))))))

0

7

ANSEHA написал(а):

Да уж и бред точно, знаю не по наслышке, что в Свердловской области большинство населения с минимальным прожиточным минимумом и что, им почему то решили не выплачивать.

У нас такая же ситуация в городке.Вот уж многим нашим многодетным мамочкам такие выплаты точно не помешали бы.Но почему-то государство решило,что нам и так хорошо. [взломанный сайт]

0

8

Sandra написал(а):

Это радует, сестра третьего ждет)))

VenDi написал(а):

Наверное я успею что то получить, Янику будет еще 2 года и 2 мес. посмотрим что там мне насчитают))))))))

насколько я поняла, это как с материнским капиталом... получат только те, кто родит после 1 января 2013 года. Те, у кого 3-й родился раньше - ничего не получат, вроде бы

0

9

ГалинаТ написал(а):

насколько я поняла, это как с материнским капиталом... получат только те, кто родит после 1 января 2013 года. Те, у кого 3-й родился раньше - ничего не получат, вроде бы

как всегда справедливо пипец! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Полезная информация » это важно.. в России будут платить пособие на третьего ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно