Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проблема вот в чем:
У моей бабушки родная сестра присмерти,со дня на день умрет.У сестры остаются однакомнатная квартира в собственности,дача,и 2 сберкнижки,с круглыми суммами.Из родственников только муж и моя бабушка,и еще внук.Сын и родители давно на небесах.Мы не знаем есть ли завещание и на кого оформлена дача и квартира.Сберкнижки моя бабушка забрала себе,так как муж сестры их может провить.Вопрос вот в чем:Что по наследству может достаться моей бабушке?И как вступать в наследство?И еще можно ли ей на что то предендовать без завещания(если его нет)?

0

2

Tania написал(а):

Проблема вот в чем:
У моей бабушки родная сестра присмерти,со дня на день умрет.У сестры остаются однакомнатная квартира в собственности,дача,и 2 сберкнижки,с круглыми суммами.Из родственников только муж и моя бабушка,и еще внук.Сын и родители давно на небесах.Мы не знаем есть ли завещание и на кого оформлена дача и квартира.Сберкнижки моя бабушка забрала себе,так как муж сестры их может провить.Вопрос вот в чем:Что по наследству может достаться моей бабушке?И как вступать в наследство?И еще можно ли ей на что то предендовать без завещания(если его нет)?

Здравствуйте.
Если нет завещания, наследником первой очереди является муж. Ваша бабушка в этом случае ничего унаследовать не сможет.

0

3

Бесплатная юридическая помощь по вопросам наследства http://vsenaslednikam.ru

0

4

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Поэтому правильным будет ответ - муж и внук. А по поводу сберкнижек, бабушка могла бы сама распорядиться прямо в банке, кому их оставить. Но, как я понимаю, это уже не актуально

0

5

охх это ужасно - делить наследство. особенно если недвижимость. столько семей разругались знакомых изза дележки

0

6

Kristisha, это точно. Деньги портят хорошие отношения. А между тем, просто в любой ситуации нужно оставаться человеком.

0

7

не просто портят, ощещение что деньги и дележка имущества показывают всю суть человека..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно