Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » Не знаю уже как быть и как себя вести....


Не знаю уже как быть и как себя вести....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ой, девочки, извиняюсь, что напрягаю вас своей проблемой, но просто некому больше ве рассказать...
В прошлом году получилось так, что мне пришлось переехать жить к родителям, с которыми живет одна из моих сестер Наталья с 3мя детьми..... Поначалу вроде бы все было нормально, никаких скандалов, все ровно между нами.... Но пока я ездила отдыхать на Алтай, Наталья подобрала, а точнее фактически забрала все мои вещи себе... Я с ней попыталась поговорить и как то мирно все решить... не помогло.... А дальше все хуже и хуже.... Пока ходила беременная покупала себе фруктики  и соки разные зимой, так она спокойно отдавала их своим детям, и ей было пофиг, что купила то я себе эти продукты... Скандал был до того, что наша мама ушла зимой на улице в 30-градусный мороз, я конечно же кинулась за ней сразу, понимая, что мы обе  не правы... долго извинялась перед мамой и просила у нее прощения за скандал.... На какое то время сестра угомонилась, притихла.... Но буквально месяца 1,5 назад все вернулось на круги своя, с той лишь разницей, что ЕЕ ДЕТИ КУШАЮТ ПЮРЕШКИ, СОКИ И ДАЖЕ СМЕСЬ МОЕГО РЕБЕНКА!!! Если начинаю ей об этом говорить, она просто не воспринимает меня, либо заявляет, что я у нее деньги краду..... Сил терпеть такое отношение к себе уже нет, но и съехать мне пока некуда.

0

2

Ох, Сашенька, это так сложно. У меня со средней сестрой, тоже Наташа, так же сложные отношения. Вот вродибы все хорошо, а на какой то мелочи начинаем так ссорится, что просто кошмар. Сейчас мы стараемся не находиться долго в одном доме, потому что сложнее всего маме.

0

3

а мне пока просто некуда сбежать от этого кошмара! у меня еще осложняется тем, что родители ее защищают.....

0

4

Да уж, не позовидуешь... но ты держись..... Я жила у подруги, у нее родилась малышка, такая же ситуация была с ее братом... мы малявке все покупали, фрукты, соки, пюрешки и т.п. а он бестыжий приходил и все детское сжирал (извините за выражение, но подругому это не назовешь)... так мы начали все в комнате держать соки и пюрешки, а скоропортящие продукты покупали каждый день и кормили ими ребенка...

0

5

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

что родители ее защищают.....

Саш а почему защищают?

0

6

knopka написал(а):

Да уж, не позовидуешь... но ты держись..... Я жила у подруги, у нее родилась малышка, такая же ситуация была с ее братом... мы малявке все покупали, фрукты, соки, пюрешки и т.п. а он бестыжий приходил и все детское сжирал (извините за выражение, но подругому это не назовешь)... так мы начали все в комнате держать соки и пюрешки, а скоропортящие продукты покупали каждый день и кормили ими ребенка...

не поможет, я уже убирала все, что можно в комнату... все равно берут! им плевать чьи вещи и продукты, думают только о себе

0

7

karkusha-29 написал(а):

Саш а почему защищают?

не знаю... у нас с детства так принято...

0

8

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

не поможет, я уже убирала все, что можно в комнату... все равно берут! им плевать чьи вещи и продукты, думают только о себе

Саша,а как берут?прямо из твоей комнаты?
вставь замок.при тебе не возьмут,без тебя не смогут зайти...

0

9

Леонора написал(а):

вставь замок.при тебе не возьмут,без тебя не смогут зайти...

Боюсь, если она вставит замок... ситуация только усугубится и скандалов будет еще больше... ИМХО... а что дельное посоветовать, даже и не знаю (((

Отредактировано knopka (2012-07-31 10:57:51)

0

10

knopka написал(а):

Боюсь, если она вставит замок... ситуация только усугубится и скандалов будет еще больше... ИМХО... а что дельное посоветовать, даже и не знаю (((

возможно в первое время действительно будут бесноваться,а потом успокоятся и все встанет на свои места.
может быть и сестре стоит врезать замок,что бы быть уверенной,что никто ее денег не ворует...
у нас с мамой была такая ситуация.она стала всех обвинять что у нее все берут,я сама предложила поставить замок на дверь ее комнаты.теперь все спокойно.
я в шоке... я даже к дочке в комнату не вхожу,не то что бы брать что то без спроса друг у друга...

0

11

я к сестре в комнату вообще не вхожу, а если войду. то только тогда когда она сама дома. я уже все продукты и вещи маркером помечаю. чтобы было видно, что их брали, а замок врезать.... у нас комната без двери((( и дверь ставить придется мне за свой счет

0

12

и если сестричка устроит истерики, что я поставила дверь с замком, то родители встанут на ее сторону..... подумываю уже съехать от родителей и жить самостоятельно

0

13

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

и если сестричка устроит истерики, что я поставила дверь с замком, то родители встанут на ее сторону..... подумываю уже съехать от родителей и жить самостоятельно

если у тебя есть такая возможность,то это выход наверное!

0

14

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

подумываю уже съехать от родителей и жить самостоятельно

это наверно единственный выход в вашей семье. [взломанный сайт]

0

15

((_МаМа Миленки_)) написал(а):

а замок врезать.... у нас комната без двери((( и дверь ставить придется мне за свой счет

Может тогда есть какая тумбочка или шкафчик с замком, там можно было бы хотя бы непортящиеся продукты хранить

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » Не знаю уже как быть и как себя вести....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно