Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и компьютер

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Мамочки,как вы думаете,с какого возраста ребенку можно разрешать пользоваться компьютером?
Если ваши детки уже пользуются им,то в какие игры они играют,и сколько времени проводят за компьютером?

0

2

Мой старший сын смотрит за компом мультики (уже лет с 4-х), еще играет в детские игры, те которые чему либо учат (читать, писать, например, "Баба Яга учится читать", очень поучительная игра и ребенку интересно), недавно научился через поисковик находить мультики в инете, сам набирает текст в поисковике(это в 6 то лет, я в шоке http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif ), приходится следить, как бы чего лишнего не увидел, я старюсь ограничивать его нахождение у компьютера, 1-2 часа в день (каюсь, бывает и дольше сидит, но редко), но совсем запрещать компьютер думаю нет смысла, тем более в наше время, где без него никуда.

0

3

Ольгира написал(а):

(каюсь, бывает и дольше сидит, но редко)

Мой тоже.Недавно стали ограничивать до часа в день,в выходные-2 часа.А то стал вспыльчивым очень.

0

4

elenka написал(а):

Недавно стали ограничивать до часа в день,в выходные-2 часа.А то стал вспыльчивым очень.

У нас тоже самое, мультов западных насмотрелся и стал агрессивным, удалила все "злые" мультики, слежу теперь, чтобы добрые смотрел.

0

5

А у нас в стрелялки наигрался,вот отсюда и агрессия вся!

0

6

Я своего буду стараться как можно дольше от компа держать..) у моей знакомой у сына (3 года) уже личная страница в контакте.... зачем.....ладно мультики... но сайты для общения.. да и вообще.. а вдруг случайно не на то забредет.. паутина ведь кишит спамом, не для детских глаз.((

0

7

Ольгира написал(а):

ограничивать его нахождение у компьютера, 1-2 часа в день (каюсь, бывает и дольше сидит, но редко), но совсем запрещать компьютер думаю нет смысла, тем более в наше время, где без него никуда.

Старшему достаточно долго ограничивала компьютер 1 часом. Да и он сам понимал, что больше его голова не выдерживает, даже если сильно хочется еще посидеть. В этом году после подключения И-нета часом уже не ограничивается. Вчера пришел со школы, отдохнул (полудрых), поел - и засел. До самого вечера. Музыку качает, в Контакте сидит (у них весь класс, они там уроки делают), для "Героев" (игра) всякие штучки скачивает. Облюбовал Википедию (он химик-математик). Сам начал регулировать количество времени.
Но без компа на самом деле уже никуда. Мы и И-нет подключили именно для занятий. Рефераты, презентации, просто какя-то информация. Есть такой дикий предмет обществознание.  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif Каждое домашнее задание он делает с компом. А сколько презентаций на историю сделал... На этой неделе делал презентацияю на открытый урок по географии про Байкал. А еще прикольно уроки делает: фоткают на телефон задание из учительского учебника или задачника, сбрасывают на комп, увеличивают изображение - и погнали.  http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif Один раз он так задание по Истории искусств делал: перерисовывал с компа Московский Кремль (подробный чертеж всего комплекса, два часа непрерывной ругани, я уже потом просто взбрыкнула - мало ли зачем это надо, ты же храмы рисуешь, успокойся. Все равно ребенок так и не понял, не смотря на мои объяснения, зачем он так подробно на оценку рисовал сии здания). http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif Малая тоже в этом году начала активно осваивать машинку. Сначала игры, Винкс и т.п. Сейчас добралась до поисковика, научилась работать с Избранным.

0

8

У меня дочка не дает спокойно посидеть за компьютером, просица на руки. Когда ее берешь она радуеца и начинает долбить по клавиатуре, если отобрать то начинается жуткая истерика

0

9

А у меня сын в машинки играет,но хорошо, что не долго.А бывает так,что они с мужем комп не могут поделить!Вот бабушка обещала ему на д.р.подарить!А ядумаю,может не надо?А то совсем не оторвать будет!Стараюсь,чтоб не долго сидел!

0

10

Лалочка написал(а):

Есть такой дикий предмет обществознание.

Согласна на 1000%
Сейчас без компьютера никуда, в выполнении домашних заданий помогает, играются конечно по полной программе.

0

11

Иногда разрешаю доче мультики посмотреть,..А вот если я сажусь за комп,то один в один повторяется история,описанная выше  Aughrim/http://s008.radikal.ru/i305/1011/b0/1bd18c577547.jpg

Отредактировано ksu-xa-81 (2010-11-10 12:14:05)

0

12

У меня сейчас играет в гонки. Муж подключает ему руль. Разрешаю играть от 30 мин до часа. Любит сам распечатывать себе разукрашки (я ему только сайт открываю). Раньше играл в познавательные игры (Даша-путешественница, азбука, на логику, баба яга учится...)

0

13

Владлен с компьютером знаком лет с 2-х... играла вместе с ним в развивалки Лунтик..., потом он уже сам играл. Хорошо осваивал фотошоп и Corel (рисовал там). Любил и любит "покрутить планету" - Googl - так с ним географию изучаем и астрономию. Но он четко приучен: за компом максимум 30 минут - потом глазкам отдыхать..
Любит еще с папой вместе поиграть в военные стратегии (рыцари, времен ВОВ) - по этим играм изучает технику, различные исторические понятия... тоже играют 30 мин - ну максимум 1 час (если уж миссию ну никак не закончат) - но это бывает не чаще чем 1 - 2 раза в неделю...
А сейчас (наверное последние полгода) вообще редко к компу подходит: его больше игры с лего и игрушками завлекают, я думаю связанно с тем, что Альберт подрос - появился полноценный партнер по играм. Альберт вообще к компу не подходит... Даже думаю. пора бы самой поприглашать - в Лунтика поиграть - там есть хорошие задания - плюс моторика управления с мышью [взломанный сайт]

Я считаю, надо комп не запрещать, а учить его правильно использовать.

0

14

ГалинаТ написал(а):

Я считаю, надо комп не запрещать, а учить его правильно использовать.

Галя, как всегда, золотые слова! Главное, чтобы еще дольше установленного времени не сидели

0

15

ГалинаТ написал(а):

надо комп не запрещать, а учить его правильно использовать

прям, руководство к действию! [взломанный сайт]
у нас дочка радуется около компа, руками бьет! незнаю что дальше будет....тут папу то за уши не оттянешь от компьютера, сначала его бы как нибудь воспитать,чтоб плохой пример не подавал! [взломанный сайт]

0

16

мой 6ти летний сын не питает интереса к компьютеру, он его как бы не замечает...
могу ему показать что-то интересное, посмотрит, сейчас фильмы про планету  ему включаю...смотрит, может сам включить-выключить, но у него интереса "посидетьу компа" нету. Я рада, что не приходится его гонять [взломанный сайт]

0

17

МариНка написал(а):

Я рада, что не приходится его гонять

а мне вот иногда приходится гонять,особенно когда папа играет,сын  подсказывает ему и как заколдованные оба сидят,хотя если сына отвлечь,он теряет интерес и быстро переключается на что то другое

0

18

совсем запрещать компьютер думаю нет смысла, тем более в наше время, где без него никуда.

Запрещай - не запрещай, толку не будет, нет сейчас жизни без компа, особенно когда и в школе требуют.
Не может же ребенок быть белой вороной.
Когда я училась, компы были далеко не у всех, так друг к другу бегали, завидовали тому, у кого комп есть.

надо комп не запрещать, а учить его правильно использовать.

Вот-вот. Есть же специальные приставки и разные прибамбасы, с помощью которых дети могут с пользой комп использовать, а не только стрелялки. Есть учебные программы, надо только хорошие найти.
Есть приставка к ТВ с выходом в интернет, где можно программы по темам смотреть и изучать, это же им интереснее, чем по учебнику.
Думаю, что выход есть и его надо искать.
Иначе нас ждут одни убивалки и догонялки на компе :(

0

19

Дочка скачала книжки про котов-воителей. Сидит, читает с компа. Периодически выгоняю, чтобы что-то поделала. Ничего, пока справляемся.

0

20

мама Лена написал(а):

А он в другое играть не умеет.

Не факт, что тут виноват компьютер.
И раньше были дети, которые могли играть только в войну, только в казаков-разбойников и т.д.

0

21

ну куда их деть от компьютера, если и мама и папа грешат этим делом?)) нам конечно еще рано о зависимости рассуждать, но будуд делать все чтобы ребенок сума от него не сходил! был инцидент, с друзьями. пришли к нам в гости, а у самих дома компа нету, так что тут было!!!!!!! жуууть, он уходить не хотел и всех замучал что бы включили что то....

0

22

Чем позже узнает что это,тем лучше.
Подростков вообще сейчас не вытащишь.(

0

23

Насколько позже?
Каким путем ребенок может не знать компьютер? Сейчас даже бабушки пасьянсы на компе раскладывают :)

0

24

мои смотрят развивающие мульты по вечерам [взломанный сайт]

0

25

моей сейчас 4 года, она интереса к компьютеру никакого на проявляет))) я рада этому)))
раньше только мультики изредка смотрела, в игры пока не разу не пробовала

но я сейчас все чаще задумываюсь поискать для дочи чего-нибудь обучающего-развивающего, в садике как раз занятия подготовительные к школе начались...

0

26

Мамочки,как вы думаете,с какого возраста ребенку можно разрешать пользоваться компьютером?
Если ваши детки уже пользуются им,то в какие игры они играют,и сколько времени проводят за компьютером?

Лично ничего плохо не вижу, главное чтобы сутками не сидел, советую почитать тут советы http://infohacker.ru/vybiraem-dly-rebenka/

0

27

Мой с двух лет мультики развивалки начал смотреть. Особенно любил про рабочие машины смотреть. А потом на улице с ним идешь, а он увидит машину и кричит: "мама мусоровоз!!", или "мама, смотри скорая помощь поехала!!" И радости при этом было)) Сейчас вспоминаю и смеюсь))

0

28

Не поощряю. Только мультики периодически даю посмотреть. Всякие стрелялки и тд - думаю, чем позже, тем лучше.

0

29

На мой взгляд от компьютеров надо ограждать, я лично планирую ограждать как можно дольше)) Но у меня немного не про компьютеры вопрос, но тоже насущный))
У меня пламянник идет в первый класс в этом году и брат думает покупать ли ему смартфон/телефон, чтобы был на связи. Если да, то какой... Лучше наверное, которые подешевле? Стоит ли вообще покупать маленьким детям телефоны? Мы ему говорим, что стоит, по крайней мере он точно будет знать где находится его сын...
p.s. если эта тема уже обсуждалась, то прошу кинуть ссылочку :)

0

30

Чудо-мама написал(а):

Не поощряю. Только мультики периодически даю посмотреть. Всякие стрелялки и тд - думаю, чем позже, тем лучше

Почему, если компьютер, то обязательно мультики или стрелялки?
Есть множество развивающих программ, игр, читать легче научатся, развитие идет быстрее.
Естественно, не сутками сидеть, а под контролем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно