Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » Грудное кормление....как прекратить....


Грудное кормление....как прекратить....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я конечно как все нормальные мамы за грудное кормление, но когда от этого "балдеют" оба. У меня это уже перерастает в проблему ...бессонные ночи с грудью во рту , и ведь не ест почти моя дочка , а просто держится...что бы мама не сбежала))) Болит спина уже постоянно , не шутка ведь лежать почти всю ночь в одном положении. А ведь моей дочке уже почти год и три месяца, почти невеста .,едим мы уже все , но сон только возле груди и усыпаем только с грудью...у мамы моей правда может и уснуть без меня и спит нормально (днем, ночью не пробовали) .Думала мама заберет ее на пару ночей , но внезапно прооперировали моего отца и на данный момент я не смогу набраться наглости еще и наградить моей Аней.
Девчонки подскажите  кто и как бросали кормить своих деток!!! Очень нужна ваша помощь , а то я в этом деле полный профан ..так как старших я не кормила...думала не молочная)))

0

2

я перестала давать, постепенно молоко перегорело

0

3

Бусинка написал(а):

я перестала давать, постепенно молоко перегорело

Вы же маленькие еще совсем , сынок и не понимал наверное ...и с бутылочкой? А мы ничего такого с малюток не воспринимали ...хотя сейчас понимаю зря , что не настаивала...наверное сейчас полегче бы было...

0

4

Лелька
у нас вынужденная мера была........

а сестра отучила так...........приклеила к груди волосы на клей пва и сказала, что титя заболела

0

5

Бусинка написал(а):

у нас вынужденная мера была........

это ясно , что вынужденная ...у меня так со старшими так..

Бусинка написал(а):

а сестра отучила так...........приклеила к груди волосы на клей пва и сказала, что титя заболела

[взломанный сайт] ничего себе???!!! А сколько было ребенку???

0

6

Со старшим проблем не было. В год и месяц просто решила больше грудь не давать и все! Днем перестала давать сразу же, как только заменила обед человеческой пищей. Конечно, укладываться на дневной сон стали дольше. А ночью после своего твердого решения завязать с кормешкой, сунула сыну бутылку с кефиром. Он как-то и противиться не стал.
С младшим было тяжелее... Днем та же песня, что и со старшим. А вот ночью сын никак не хотел расставаться с сисей( И тут я месяца 2 проводила с нами тяжелую работу по отнятию груди))) Во-первых, стала класть Ваню в его кроватку. Из-за чего ночи были бессонными... Сначала убирала одно ночное "кормление". Молока к тому моменту почти не было. Соску и бутылку сын категорически не признавал. А засыпать привык только взяв сисю в  рот... Сначала в начале ночи грудь не давала. Предлагала пустышку, бутылку - он все выплевывал. Ревел, конечно. Но в итоге засыпал. Я его с рук сразу в кроватку клала. Потом он привык, что кроме водички из бутылки ему в это время ничего не светит... Так же постепенно убирала кормления среди ночи. Но это, хочется сказать, было не сложно. И плакал он, требуя грудь, не долго. И отвык от нее в это время быстро. А вот убрать грудь в 6 утра оказалось достаточно трудно((( Почти свели кормление на нет, как сын сильно заболел... Пришлось вернуть грудь по требованию. Но как только он поправился, все кормления, кроме 6-тичасового утреннего прекратила. Он был и не против. Последнее же убирала после болезни 2 дня! (точнее утра) В первый раз ребенок орал дурниной около 3-х часов, после чего изнеможденный, всхлипывая, уснул. Следующим утром орал около часа. Уснул с бутылочкой) На третье утро уснул сразу же, как получил бутылочку с водичкой.  На тот момент Ване было год и три месяца. На четвертый день о груди он и не вспоминал!

0

7

Лелька
молока у меня много было, да и сейчас есть немного...............но не даю

ребенку было тогда года 1,5-2

0

8

Лелька
а соску и бутылочку не берет?

вообще мне кажется главное принять это решение и быть настойчивой! Ребенок покапризничает, покричит, поймет что это бесполезно и смирится!

а не вариант доче с папой поспать пару ночек???

0

9

Polik
Полина ,спасибо за полезную информацию!!! Но думаю без капризов и истерик у нас не обойдется...

Polik написал(а):

Во-первых, стала класть Ваню в его кроватку. Из-за чего ночи были бессонными...

Да это очень большая проблема...у меня тоже Аня спит со мной , перелаживать ее всю ночь сил не хватает...но понимаю что начинать надо с этого.

ВикусинаМАМА написал(а):

а соску и бутылочку не берет?

Соску и бутылку вообще с роддома не берет причем никакую...мне в свое время можно было магазин открывать...каких у меня их только не было))))

ВикусинаМАМА написал(а):

вообще мне кажется главное принять это решение и быть настойчивой! Ребенок покапризничает, покричит, поймет что это бесполезно и смирится!

а не вариант доче с папой поспать пару ночек???

Да я уже это поняла , что покапризничает и поймет , но самой тяжело слушать истерики....эх тяжелая это работа - быть мамой...
С папой поспать это не вариант , у нас папа можно сказать работает и по ночам(свое тепличное хозяйство и сейчас как раз топит котлы , что бы все не позамерзало...мне его жалко )

Но вчера папа наш первый раз уложил Аню спать ...правда с сорокаминутной истерикой...но все же это уже результат!!!

0

10

Лелька написал(а):

Но вчера папа наш первый раз уложил Аню спать ...правда с сорокаминутной истерикой...но все же это уже результат!!!

вот,Ленок,первый шаг уже сделан [взломанный сайт]
Продолжайте в том же духе [взломанный сайт]
Только терпение и терпение,ещё настойчивость.И не волнуйся,всё у вас получится [взломанный сайт]

0

11

Лелька написал(а):

правда с сорокаминутной истерикой..

и всего то)))) каких-то 40 минут! и без сиси? это же огромный прогресс [взломанный сайт]

Лелька написал(а):

но самой тяжело слушать истерики....эх тяжелая это работа - быть мамой...

а ты запасись валерьяночкой, пустырничком....

0

12

мама Лена написал(а):

Только терпение и терпение,ещё настойчивость.И не волнуйся,всё у вас получится

Что-то у нас не очень то и получается ....у меня поистерит часок так я и сдаюсь((( никак днем не хочет без сиси уснуть...но я думаю что где-то за недельку я переборю.
Но зато ночью начинаем немного приучаться спать отдельно!!! Качала я Аню в кроватке (!!!это большой прогресс!!!) и часа 4 мы проспали без мамы!!!

ВикусинаМАМА написал(а):

а ты запасись валерьяночкой, пустырничком....

[взломанный сайт] это я уже поняла))) будем запасаться...

0

13

Лелька написал(а):

Что-то у нас не очень то и получается ....

ТЕРПЕНИЕ ТЕБЕ ЛЕНА, ПОМОЩЬ ОПЯТЬ НУЖНА ХОТЯ БЫ ДНЕМ ПЕРЕД СНОМ НАДО ИЗ ДОМУ ТЕБЕ УХОДИТЬ А АНЮТКУ С МАМОЙ ОСТАВЛЯТЬ И ТАК НЕДЕЛЬКУ ПОТОМ ОНА И ЗАБУДЕТ ДНЕВНОЕ КОРМЛЕНИЕ.

0

14

Я грудь перетягивала и пила мало жидкости,даааа первые два дня тыло очень больно чуть чуть сцеживала,что бы боль ушла и опять перетягивала.через 2-3 дня приливов стало меньше стала носить тесный лифик и подклабывала прокладки...где-то через неделю молока не стало совсем!

0

15

вот поэтому я против кормления детеи грудью после года и даже до года надо понят когда хватит. когда это просто игра ребенка и именно привычка.все всегда хорошо  в меру, и еще лучше кормит малышеи по часам. тогда легче регулировать именно аппетит малыша, его сон и режим. кормление по требованию это может и хорошо для здоровья малыша, но для мамы не знаю...я бы психом наверно стала с третьим точно. и вышло так, что мы  с подругои родили в год разницеи по=третьему дитю. я кормила по часам и уже как б бросила  пол года, т к сын сам отказался от груди и при этом молока была куча, но попробовал нормально еды и понял что такое мясо! а подруга игралас в игру ,даю грудь когда хочу и где хочу,..зачстую это было где попало и когда попало и для меня это было как то не очень приемлемо. отлучала она дочку очень тяжело и муж не помог даже ложа ее к себе и дочка по ночам истерила и зубы лезли...насколько я помню она в полтора года или даже почти два это дело закончила только благодаря маме, которая приехала в гости и занялась уже взорслои девочкои, а та груд замотала крепко и бабушка показывала что маме больно. короче те вдвоем справились... у меня тоже пацан младшии бутылочки не брал и  тоже могла магазин по фирмам открывать.  но он как то ровно в пол года отказался сам от груди и начал сразу кушать нормально и пить с номальнои крупнои бутылочки...а до этого я его водои поила с ложечки. а простую еду мы еще и не пробовали сильно. ообще все дети разные и даже мои детишки все по рзному все принимали. но ус всегда был режим и от груди мы уходили легко. т кпо ночам он не лежали часами у груди и был у меня перерыв для сна и у них до часов так 5 утра. удачи тебе и пробуи правда еи уже показать что тебе больно. себя главное убеди что это надо тебе тоже...я очень психованая если не сплю свои 7 часов...и от этого страдают и дети. вед выспавшаяся мама это веселя мама [взломанный сайт]

0

16

Я почти до 2 лет кормила, но потом из-за болезни нужно было срочно прекратить, думала тяжко будет, оказалось все намного проще, просто намазала грудь зеленкой и когда доча попросила сказала, что титя прокисла и  дала ей попробовать, естественно ей вкус зеленки не понравился да и измазалась вся, после этого больше не просила... [взломанный сайт]

0

17

У меня доче почти год был, когда отучались от груди - я заменила грудь на бутылку с молоком, и все! Ну и спать укладывала три ночи не я, а муж. И все - проблем никаких. Но правда дочка не висела прям всю ночь напролет, только засыпала с ней.

0

18

Я отучила быстро ,я заклеила  лейкопластырем соски и сказала что сися заболела,и трогать её нельзя. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif  И все с тех пор.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » Грудное кормление....как прекратить....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно