Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Планируем малыша » В каком возрасте поздно рожать?


В каком возрасте поздно рожать?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Подобная тема была на форуме,но звучала немного по-другому.
Хотела бы,что вы высказали свое мнение-конкретный возраст,в котором,по-вашему,уже поздно рожать.

0

2

Рожать никогда не поздно... но есть много факторов - это и здоровье и мнение общества.
Я бы после 35 не стала рожать, уж слишком рисковано.

0

3

жена брата в 42 родила 4го)))))) я думаю если здоровье и желание есть, то не поздно рожать и в сорок)

0

4

Я себе верхнюю планку поставила - 40 лет. Хотя считаю возможным родить и позже. И абсолютно нормально к этому отношусь. Все индивидуально.

0

5

Я знаю девочку, которая в 40 родила первенца. Здоровый пацан.

0

6

все зависит от состояния здоровья. если сравнить мою беременность в 19 и последнюю в 36 то могу точно сказать что особых осложнений не было.
но в последнюю беременность я чувствовала,что мне труднее было дохаживать последние недельки. 

есть у меня одна постоянная клиентка,мы думали она бабушка мальчика,который всегда приходил с ней.
а она нам рассказала историю о том,как у нее прекратились месячные в 52 года,врач даже не посмотрела ее,только сказала:"а что вы хотите? у вас уже климакс наступает,время пришло". она  думала,что  поправляется от гормональных изменений ,а потом живот стал шевелиться... и вы знаете,мальчик получился  красивый,с уникальными способностями.
отличник в матетатике,победитель многих гордских олимпиад и чемпион города по шахматам в своей возростной категории.

конкретнее....        думаю,если здоровье позволяет и все еще есть желание, [взломанный сайт] то до наступления менопаузы почему бы не рожать!!

Отредактировано Леонора (2013-05-24 20:17:52)

0

7

Мне трудно отвечать на этот вопрос так как на сегодня я больше не хочу рожать значит для меня возраст предельный был в 27... Я хотела всегда быть молодой мамой для взрослых детей и знаю что сын уже гордиться что я типа молодая и одноклассники ему говорили об этом что мне 14 лет, мне приятно слышать это... Но это так сложилось у меня а у других может быть все иначе дело в вашем мироощущение... Но для других наверное скажу что 38 это максимум!!!! И мне кажется всему свое время так как заложено природой и по возможности нужно стараться придерживаться этого и не играть с судьбой и временем...!!!

0

8

До 38 хочется еще успеть родить еще одного, а там как Бог даст)

0

9

По теме - думаю после 45 рожать уже не стоит, у меня маме 48, слабо представляю, чтобы она сейчас родила. Что пишут что после родов, тем более поздних, организм омолаживается - бред. Да и силы, энергия и здоровье не те уже.

0

10

я думаю поздно рожать в 45 лет!потому что старость будет не за горами...

0

11

родить при желании можно и в 50. Главное успеть воспитать и поставить ребенка на ноги, чтоб не дай бог не калечить судьбу ребенка и не остаться без родителей.

+1

12

Я бы после 40 не стала рожать. А так, поживем, увидим))

0

13

Если здоровье позволяет то возраст тут не помеха,хоть в 45 .

0

14

После 40 большой риск больного ребенка родить

0

15

ну не позднее 45, если ребенок первый. Его же еще вырастить нужно, на ноги поставить. Если дети уже есть, то можно и позже, главное, что в случае чего, о малыше будет кому позаботиться.

0

16

это сугубо индивидуально, конечно. Я рожу столько, сколько Бог даст. У меня свекрови 50 в этом году будет - она у меня кажется беременна) разница будет между детьми аж 30 лет)))

0

17

Рожать никогда не поздно, а вот выносить в 40 гораздо сложнее чем в 20

0

18

По тв пару дней назад смотрела...пара в 6о или 7о лет родила... я в шоке

0

19

Вот я думала, что после сорока опасно рожать, а у меня тут недавно знакомая в 43 забеременела и я её даже не берусь судить. Они очень готовились к этой беременности, пили с мужем Сперотон и Прегнотон месяца три или больше, муж сауну бросил, в бассейн она ходит, правильно питается, выглядит и чувствует себя довольно молодо и по-моему она гораздо больше готова стать мамой, чем некоторые 20-летние девочки

0

20

Lara7 написал(а):

Вот я думала, что после сорока опасно рожать, а у меня тут недавно знакомая в 43 забеременела и я её даже не берусь судить. Они очень готовились к этой беременности, пили с мужем Сперотон и Прегнотон месяца три или больше, муж сауну бросил, в бассейн она ходит, правильно питается, выглядит и чувствует себя довольно молодо и по-моему она гораздо больше готова стать мамой, чем некоторые 20-летние девочки

планирование и подготовка конечно очень много дают

0

21

вот всегда интересно было, откуда вообще берутся вопросы про "поздно", "рано", "пора". ну нет же никаких конкретных возрастов. все индивидуально. а у нас общество почему-то жутко любит свои стереотипы на людей навешивать.

0

22

Думаю, вопрос не в возрасте, а в состоянии здоровья, состоятельности семьи и тому подобное.

0

23

После 35-ти точно не вариант. О своем здоровье ведь думать надо тоже, да и на ребенке может сказаться...

0

24

Ну если свою яйцеклетку заранее криоконсервировать, то можно и в 50 лет мамой стать. Технологии современные это позволяют сделать.

0

25

М-да в этом есть смысл, ведь даже генетически с возрастом вероятность родить ребенка с СД растет. А если, к примеру, лет в 35 заморозить яйцеклетку, то потом все равно сколько тебе лет при беременности.

0

26

Угу, у меня сестричка когда ЭКО делала в АльтраВита http://altravita-ivf.ru/eko.html, делала крио своих эмбрионов. Она забеременела после первого протокола и потом через полтора года за вторым малышом туда же обратилась.  Сейчас у нее двое деток экошных)).

0

27

Пока хочется и можется - единственная "рамка"

Отредактировано Ленася (2016-09-26 17:46:54)

0

28

а мне кажется, желательно не позднее 35-36. хотя конечно и в 40 рожают и в 45, но я для себя поставила такие рамки

0

29

пока климакс не наступит)) я знаю довольно много женщин, которые рожали первого ребенка в 40+- лет. и у всех все ок было.

0

30

Как по мне то поздно эт когда понимаешь что ни физически ни психологически ты не успеешь дать крохе все то что ему будет необходимо для того что бы войти во взрослую жизнь

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Планируем малыша » В каком возрасте поздно рожать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно