Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завариваем чай.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки,какой чай вы предпочитаете?Добавляете ли вы в него какие-нибудь травы?
Мне нравится "Тесс".

0

2

Ну наконец-то! Я не люблю чай без добавок (травки, фруктики надо)- кофе, компоты, кисели, соки, вода... Чай пью по привычке. Муж - фанатик чая. Сколько всего перепробовали! Сейчас подсели на чай Уфимской чаеразвесочной фабрики китайский зеленый листовой №95 (традиционная серия). Он пишется больше, чем стоит. Но это просто прелесть. Там то ли остатки жасмина, то ли еще что-то забыли убрать (или наоборот, положили). Но чай не горький, не терпкий, какой-то особый вкус. Сын сказал, что от него "животу легче". Всем, кого угощали, понравился.  http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

0

3

Я зеленый чай не особо люблю.Могу иногда попить,но редко.

0

4

В последнее время подселина Кенику в пакетиках, у нас только в Ашане продают. Очень нравится этот чай!!!  Раньше чай заваривала гораздо чаще. Сейчас обленилась, да и Маша то и гляди на себя чайник выльет. Так что Кеника попалась очень вовремя.
У Акбара серия была шоколадного цвета, очень достойная. Но была она только в Метро, увы. Чай изумительный по вкусу. А добавишь в чайник пару ягод шиповника или ягоду чернослива - такая кислинка идет вкусная.
Ройбуш люблю добавлять в заварной чайник еще, аромат у него специфичный.
Для того, чтобы черный чай был вкуснее, нужно в чайник положить чайную ложку сахара и дать чаю постоять пару минут. А потом его "поженить": налить в чашку а потом вылить в чайник.Пару раз так сделать.
Я еще с детства помню как старый дядечка с маминой работы рассказывал как нужно правильно заваривать чай. Он был действительно гурманом. :) Чайник нужно помыть, сполоснуть кипятком, насыпать тужа заварку, налить чуть кипятка, чтобы заварку закрывало сверху, дать постоять пару минут, долить кипятка на 2/3 чайника, еще пару минут чтоб постоял и долить до верха. После этого тоже "поженить".

0

5

А я недавно стала в заварочнике пенку у чая снимать. Не знаю, правильно ли это.

0

6

Ирина З... написал(а):

ягоду чернослива

Впервые слышу.Интересно!Надо попробовать!

0

7

У меня на даче фенхель пошел! Обожаю в чай доюавлять! Вроде есть анисовый аромат, а вроде и нет. Мягкий вкус получается, очобенно если смородиновым листом хорошо. А чай черный или зеленый - всяко вкусно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно