Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация психолога » Про маму беспокоит такой вопро


Про маму беспокоит такой вопро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Меня давно беспокоит такой вопрос! Моя мать считает, что мы с сестрой её не любим и не ценим. Она воспитала нас одна (отец умер), очень многое  дала, но почему то уверена, что мы не благодарны ей и т.д. Когда пытаешься ей говорить теплые слова, то она никак не реагирует на них и говорит, что слова ей не нужны, а нужны поступки, НО что бы ни делали, все всегда не так и мы неблагодарные ей и все в этом роде!! Она уверена, что она никому не нужна, хотя мы всегда рядом, я живу с ней, сестра не далеко живет и видимся каждый день!! но стоит ей лишний раз не позвонить или как то не так отреагировать, то начинаются разговоры о том, что я вам не нужна, а я все же6 для вас и т.д. И как ей доказать, что мы её ОЧЕНЬ любим и она нам очень нужна, НО у нас тоже есть своя жизнь!!!

0

2

Есть люди, которые умеют получать и принимать любовь легко и ото всюду-от улыбки малыша, от объятий дочери, от звонка друга. А есть необученные и от природы не очень к этому способные.
Когда я была в пионерлагере, мы всегда хотели есть. В день дежурства по кухне все хватали хлеб и к обеду были почти сыты. А одна девочка не могла есть сухой хлеб. Она складывала кучку и терпеливо ждала, когда нальют суп.
Придумайте день любви к маме. Он должен быть всегда в дно и то же время. Например первое воскресенье месяца.  Заранее запишите все ее пожелания и ворчания и придя к ней начните это делать. Кто-то моет. кто-то готовит, т.д., но,ГЛАВНОЕ: все по очереди подходят, обнимают и громко говорят, как любят маму.
Главное- одно и тоже время.

0

3

Елена Рекунова написал(а):

А есть необученные

вот наверное поэтому, т.к. дед мой бухал, а бабушка всю жизнь пахала.

Елена Рекунова написал(а):

придя к ней начните это делать

а если я живу с ней, что мне делать? потому что даже если я идеально уберу дома, то она найдет полочку или уголок, где я не заметила и не прибрала

0

4

Я могу понять и маму ,что она всё вам старалась дать ,и когда вы стали взрослые и самостоятельные  то хотелось и ей наверное получить от вас такой же отдачи, но она со своей стороны этого не видит,или считает не достаточно как вы выражаете свою любовь.

0

5

с возрастом это еще  и усиливается!((( у меня с мамой тоже стало много подобных ситуаций и ссор(( сдесь можно только терпеть, или мне вот помогла ссора, мы 3 дня не разговаривали, потом мама сама позвонила, теперь (пока) мне мозг "не выносит". САма думаю, как объяснить маме, что воспитание идет до 18 лет, потом самостоятельная жизнь начинается!

0

6

Masha-lot написал(а):

САма думаю, как объяснить маме, что воспитание идет до 18 лет, потом самостоятельная жизнь начинается!

А вот именно этого маме и не хватает. Воспитывать некого, поучать и обучать некого, вот они и чувствуют себя одинокими и ненужными. Надо найти какое-то занятие по душе, чтобы не оставалось времени на плохие мысли. Хуже когда живешь вместе (как автор), тогда мама ЖДЕТ этого общения постоянно. Вероятно, это издержки возраста еще. У меня похожая ситуация, я просто обожаю свою маму, не могу смотреть как она стареет, но сидеть и целый вечер беседовать не могу. Хочется иногда просто отдохнуть, почитать, в интернете полазить, а мама пристально ждет внимания. Мы общаемся, конечно, но ей всегда этого не хватает. Больно, иногда бешусь сама на себя, разрываюсь между своими желаниями и желанием поддержать маму. Но это мама, свои желания приходится оставлять на потом.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация психолога » Про маму беспокоит такой вопро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно