Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » хочешь сделать хорошо - сделай сама.


хочешь сделать хорошо - сделай сама.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Решила приобщать супруга к домашним делам. Начали с мытья посуды -  в итоге мне ещё и подметать пришлось – перебил половину любимых тарелок! Дальше у нас в программе была стирка – результатом детские труселя постираны вместе с его носками – ну волшебник же!??!
А последней каплей послужила просьба вымыть пол.  Он просто повазюкал мокрой тряпкой и гордый собой завершил об окончании повинности! Т.е. вроде как помыл, но толку в этом ноль! Пыль, считайте, прибил.

0

2

Speciya написал(а):

Решила приобщать супруга к домашним делам.

это то конечно хорошо))))

Speciya написал(а):

Начали с мытья посуды -  в итоге мне ещё и подметать пришлось – перебил половину любимых тарелок!

Мой если моет, то мне зачастую приходиться перемывать))) Особенно кастрюли и сковородки [взломанный сайт]

А проблема то в чем? То что он "на отвали" все делает?

У меня муж занимается только пылесосом. Я если честно и не знаю как он вытряхивается)))) Если уборка, то я мою полы, а он пылесосит. Хотя если на него что то снезайдет он тоже полы может помыть, но это редко.

0

3

А я вот не люблю, когда муж моет посуду или еще что-то, хотя делает он это очееень тщательно, тут другая проблема -  во время этого мытья у него вода так шпарит, счетчики с бешеной скоростью крутятся, а еще учитывая, что он все это делает тщательно и медленно, то потом его помощь в копеечку выливается (из семейного же бюджета). Уж лучше я сама быстренько все перемою, а ему другие дела найду   [взломанный сайт]

0

4

Я не знаю, конечно, может это только с моим работает, но я для себя нашла формулу. Как бы он не сделал, я обязательно говорю спасибо, какой он молодец, как мне помог, но... В следующий раз обрати, пожалуйста внимание на то и на это, и постепенно он делает все лучше. Потом потихоньку через какое-то время переделываю или доделываю.
А раньше, когда орала и прям тут же начинала переделывать только скандал был
Теперь полы уже перемывать не приходится, а если прошу что-то сделать он сам подходит за точной инструкцией и спрашивает, как лучше, потому что больше не боится, что получит только бурчание и негодование
А ведь бабуля мне еще в подростковом возрасте говорила так делать, а я не слушала, пока не родила и просто физически перестала все успевать

0

5

BonaDea написал(а):

Как бы он не сделал, я обязательно говорю спасибо, какой он молодец, как мне помог, но... В следующий раз обрати, пожалуйста внимание на то и на это, и постепенно он делает все лучше. Потом потихоньку через какое-то время переделываю или доделываю.
А раньше, когда орала и прям тут же начинала переделывать только скандал был
Теперь полы уже перемывать не приходится, а если прошу что-то сделать он сам подходит за точной инструкцией и спрашивает, как лучше, потому что больше не боится, что получит только бурчание и негодование

[взломанный сайт] так же и со мной было))))

0

6

У меня муж оказывается хорошо готовит, об этом узнала его мама когда я к ним переехала [взломанный сайт] и посуду моет и пылесосит, конечно не каждый день а только когда мне совсем некогда [взломанный сайт] , а вообще я понимаю что он денежки зарабатывает а я домохозяйничаю, поэтому сильно не напрягаю.

0

7

Такая же история))) Ладно бы не видел никогда процессов! В ванной стоит целая батарея Glorix -  на любой «вкус» и цвет!!! Я ему весь мозг прополоскала, какой глорикс прекрасный и хлором – то не воняет и дезинфицирует и смывать не надо! Не, это не для него информация) Видимо все же придется все самой)

0

8

мне иногда кажется, что мужчины специально делаю вид, что они увальни и ничего не умеют, что мы их не заставляли выполнять домашнюю работу [взломанный сайт]

0

9

Я думаю, им просто неинтересно мыть посуду и другими хозяйственными делами заниматься.
А вот если что-то с техникой, то мой прямо мчится. Сделает и надо похвалить, тогда еще что-то починит. Как дите:)

0

10

Конечно, им неинтересно.
А вот нам только дай помыть посуду или поубирать, никаких коврижек не надо :rofl:

0

11

Я считаю чт это неправильны подход, соответственно результат "на-лицо". На мой взгляд нужно было попросить его тебе помочь по дому и предложить на выбор работу. А в случае промашек с выполнением объяснить что не так он сделал и как нужно.

0

12

"BonaDea"]Я не знаю, конечно, может это только с моим работает, но я для себя нашла формулу. Как бы он не сделал, я обязательно говорю спасибо, какой он молодец, как мне помог, но... В следующий раз обрати, пожалуйста внимание на то и на это, и постепенно он делает все лучше. Потом потихоньку через какое-то время переделываю или доделываю.
А раньше, когда орала и прям тут же начинала переделывать только скандал был
Теперь полы уже перемывать не приходится, а если прошу что-то сделать он сам подходит за точной инструкцией и спрашивает, как лучше, потому что больше не боится, что получит только бурчание и негодование
А ведь бабуля мне еще в подростковом возрасте говорила так делать, а я не слушала, пока не родила и просто физически перестала все успевать

Надо и мне так по пробивать ,а то свекровь все говорила что мужу ты что нельзя ведь ты есть для этого.

0

13

У меня муж умничка, его мама хорошо воспитала, очень аккуратно и добросовестно убирает в квартире, даже просить не приходится. Когда пылесосит, всегда все диваны отодвинет, ковры которые на стенах еще висят тоже почистит. А вот со стиркой как-то один раз намудрил. Мало того , что не рассортировал белье и черное и цветное и белое и ДЕТСКОЕ все сразу постирал да и не тем порошком. У меня для детского белья стоит жидкое средство Бурти беби в бутылке, а для взрослого у меня в контейнере порошок Бурти, он спросил чем стирать, сказала Бурти думала догадается, что детское надо жидким, а он не догадался и все вместе постирал взрослым порошком. Я когда заметила, показала и рассказала ему что где. Топерь правильно все стирает, хотя думала что обидеться и вообще стирать перестанет.

0

14

Siklak написал(а):

У меня муж умничка, его мама хорошо воспитала, очень аккуратно и добросовестно убирает в квартире, даже просить не приходится. Когда пылесосит, всегда все диваны отодвинет, ковры которые на стенах еще висят тоже почистит. А вот со стиркой как-то один раз намудрил. Мало того , что не рассортировал белье и черное и цветное и белое и ДЕТСКОЕ все сразу постирал да и не тем порошком. У меня для детского белья стоит жидкое средство Бурти беби в бутылке, а для взрослого у меня в контейнере порошок Бурти, он спросил чем стирать, сказала Бурти думала догадается, что детское надо жидким, а он не догадался и все вместе постирал взрослым порошком. Я когда заметила, показала и рассказала ему что где. Топерь правильно все стирает, хотя думала что обидеться и вообще стирать перестанет.

Я думала в наше время ни у кого ковры на стенах не висят.
Мой муж редко мне по дому помогает, но если что-то делает, то переделывать точно не придется. Порой мне делает замечание, что делаю шахом-махом.

0

15

Ковры на стенах - это бывает очень оправданно, особенно если соседи шумные:)

0

16

немного не понимаю автора темы(
нужно просто понять несколько вещей
1 - муж не ДОЛЖЕН помогать жене по дому равно как и жена мужу в зарабатывании денег (это всё-равно что я к своему на работу приду кирпичи таскать)
2 - заставлять его это делать это значить идти следом и переделывать ВСЁ что он натворил(
3 - можно попросить его помочь что-то сделать, но при этом нельзя потом еще неделю обижаться на то что он это сделал не так (хотя сил сдержаться нету))) )
4 - указывать на недостатки того что он сделал нужно не прямо, а еще лучше хвалить за то что он сделал правильно.

0

17

jenkrav89 написал(а):

муж не ДОЛЖЕН помогать жене по дому равно как и жена мужу в зарабатывании денег (это всё-равно что я к своему на работу приду кирпичи таскать)

я с вами ПОЛНОСТЬЮ не согласна !!!! мне муж помогает во всем !! и овощи чистит, а мыть санузел и ванну вообще моет только он !!! тем более сегодня такое абсурдное деление не правильно порой женщина зарабатывает и побольше мужчины и чтож теперь загибаться ??? в корне с вами не согласна!!!
относительно переделывать за мужем - в корне в себе это задавливаю, иначе понимаю, что помощь от него пото мне дождешься, раз сделает, второй раз на третий точно все получится!!!

0

18

Чучундрик написал(а):

я с вами ПОЛНОСТЬЮ не согласна !!!! мне муж помогает во всем !! и овощи чистит, а мыть санузел и ванну вообще моет только он !!! тем более сегодня такое абсурдное деление не правильно порой женщина зарабатывает и побольше мужчины и чтож теперь загибаться ??? в корне с вами не согласна!!!
относительно переделывать за мужем - в корне в себе это задавливаю, иначе понимаю, что помощь от него пото мне дождешься, раз сделает, второй раз на третий точно все получится!!!

поддерживаю. у нас, например, пылесос - исключительно мужний инструмент. может он у меня и азиат во многих вещах, но помочь жене по домашним делам не отказывается

0

19

И я пришла мужем похвалиться ))) Он у меня просто мастер на все руки. По дому делает все, что попрошу из мужской работы и часто мне в моей женской помогает - посуду помыть, пыль вытереть. В общем, девочки - годы тренировок и никакого мошенничества ))

Отредактировано Inessa (2015-09-17 14:43:54)

+1

20

Inessa написал(а):

И я пришла мужем похвалиться ))) Он у мены просто мастер на все руки. По дому делает все, что попрошу из мужской работы и часто мне в моей женской помогает - посуду помыть, пыль вытереть. В общем, девочки - годы тренировок и никакого мошенничества ))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

lucky woman написал(а):

поддерживаю. у нас, например, пылесос - исключительно мужний инструмент. может он у меня и азиат во многих вещах, но помочь жене по домашним делам не отказывается

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

21

Чучундрик написал(а):

я с вами ПОЛНОСТЬЮ не согласна !!!!

Диан, если твой муж тебе помогает, то это ЕГО воля и ОН так ХОЧЕТ. Но он этого НЕ ДОЛЖЕН!!! Так же как и женщина не обязана(ИМХО) падать ради блеска в доме.  Если мужчина помогает, отлично и он большой молодец, а если нет, то это уже как бы проблема обоих. Тогда он просто не уважает свою жену, а она позволяет ему себя так вести. Тут должна побеждать мудрость! Например если у него безумно тяжелая работа и он приполз с неё, то я бы никогда не заставляла бы его пылесосить например. Лучше тогда на выходных вместе что то сделать и тогда не будет возникать этих споров) все, высказалась))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » хочешь сделать хорошо - сделай сама.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно