Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли вышивать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйтее! Такой вопрос! Можно ли вы вышивать в воскресные дни и в православные праздники? Если это не работа, а увлечение! Например вечером пол часика этому уделять можно?

0

2

в воскресные и праздничные дни НУЖНО в церковь ходить, а потом заниматься чем хочется и чем нужно. у многих неверное понимание, работать нельзя только потому, что молиться в это время положено. Если в церковь не ходите, вышивайте сколько угодно!

0

3

И мне непонятно, почему нельзя прибрать дома, помыть посуду после еды и т.д. в праздничные дни? Что ж нам теперь в праздники в грязи сидеть? А если ребенок только родился - это и ж стирка постоянная, или копить грязные пеленки?

0

4

Мамочке. Конечно, можно. Мы - не иудеи-субботствующие, боящиеся сделать что-нибудь доброе в субботу (для нас это - воскресный день).
Маринке. Аминь, так оно и есть! Только я бы подкорректировал Ваши слова: тот, кто посещает воскресные богослужения, может вышивать хоть целый день.

0

5

у меня тоже такое двойственное чувство, хочу уточнить. Может быть стирать, вышивать и делать прочую работу по дому нельзя в часы богослужений? С детства знаю, что в праздники и воскресенья всегда отдыхают.

0

6

Мне кажется. в праздники и воскресные дни посвятить себя Богу и служению людям. Но работу по дому, обязанности надо выполнять. Или если, кто живет в деревни, ему же надо покормить корову, например.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно