Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Мобильный телефон для школьника


Мобильный телефон для школьника

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нужен ли школьнику мобильный телефон?Или он только отвлекает от учебного процесса?

Теги: Мобильный телефон,телефон для школьника

0

2

я думаю, в наше время нужен.  между прочим (из своей практики как учителя) дети на уроке его отключают и  он их не отвлекает. По крайней мере так было на моих уроках.

0

3

Считаю. что малышам не нужен. А среднему звену - нужен. Это и атрибут престижа (сегодня от этого никуда), и я как мама спокойнее, если могу в любой момент звякнуть. Я в этом плане "курица" - есть и городской телефон, и у мама, и у Жени. И не дай бог пойдут на улицу без сотового!!! Ругаю!!! По другому не могу. тревожусь сильно!

0

4

ГалинаТ написал(а):

между прочим (из своей практики как учителя) дети на уроке его отключают и  он их не отвлекает. По крайней мере так было на моих уроках.

Мне кажется еще от ребенка зависит,моя отключает на уроках!А есть детки балуются!Телефон нужен обязательно когда ребенок идет в школу,маме проще позвонить и узнать где ее чадо, моя дочь имеет телефон гораздо дороже моего,но никогда не хвастается им и я за нее спокойна http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

0

5

Я считаю,что телефон ребенку необходим с первого класса.

0

6

У моего Сашки, хоть первый класс еще впереди, телевон с начала учебного этого года уже. Просто потому, что у него куча секций, на которые я его привожу, оставляю и бегу с Ванькой домой. Если занятия раньше заканчиваются или я задерживаюсь, то мы всегда на связи - это очень удобно. А сейчас иногда уже Санька один гуляет - так я ему звоню и спрашиваю, где он и с кем.

Отредактировано Polik (2011-05-29 00:16:45)

0

7

моему первокласснику точно не нужен! я против, и покупать не буду.
весь учебный год 1го класса мы будем его провожать и встречать из школы, так накой ему телефон??? если что-то не так, у учительницы есть мой номер, может во второй класс и приобретм...

0

8

MaRUSSIA написал(а):

!Телефон нужен обязательно когда ребенок идет в школу,маме проще позвонить и узнать где ее чадо,

Согласна полностью ведь в любой момент можно узнать где ребенок и как у него дела.

0

9

Я Димке мобильник дала когда он во 2-ой класс пошел, и то самый дешевый. Да, бывают замечания в дневнике что играет с телефоном, но без этого ни куда. Я тоже часто звоню, когда волнуюсь что уроки закончились а его дома нет.

0

10

Мой брат тоже купили сыну один из дешевых смартфонов из линейки алькатель. Накачали будущему первокласснику кучу полезных приложений. Естественно не обошлось и без любимых игр, но по ходу он их уже удалил, так как племянник не вылазил из телефона)))
А еще недавно нашла ссылку на приложение, которое присылает уведомления пришел ли ребенок домой, например, или нет. Скинула брату, чтобы тоже скачал. Если кому-то интересно и актуально, чтобы лишний раз не ждать звонка от ребенка, который может забыть позвонить, могу скинуть ссылку в личных сообщениях. Возможно, что тоже пригодится)

0

11

Сейчас продаются специальные детские телефоны, без всяких наворотов, с забитыми на кнопки номерами и тревожной кнопкой. Вот такой должен быть первый телефон ребенка. А не игрушка.

0

12

Shanti77 написал(а):

Вот такой должен быть первый телефон

у подруги есть дочка, которая просто с истерикой упрашивала купить вместо кнопочного телефона, смартфон... а девочка во втором классе... Мне кажется, что в принципе  смартфон может быть полезной вещью, можно же выбрать не очень дорогой)

0

13

BlueSky написал(а):

у подруги есть дочка, которая просто с истерикой упрашивала купить вместо кнопочного телефона, смартфон... а девочка во втором классе... Мне кажется, что в принципе  смартфон может быть полезной вещью, можно же выбрать не очень дорогой)

я не считаю истерики ребенка поводом для покупок )
но каждый волен поступать по-своему...

0

14

Shanti77 написал(а):

я не считаю истерики ребенка поводом для покупок )

Полностью с тобой согласна! У меня дочка уже очень хорошо разбирается в смартфонах, хотя ей всего 2 года. В школу до 5 как минимум класса никаких телефонов. Живем мы недалеко от школы, 3 минуты пешком. А если даже что-то и куплю, то что-нибудь недорогое и самое простое. Я себе не могу позволить дорогой смарт купить, а ребенку тем более.

0

15

Shanti77 написал(а):

Сейчас продаются специальные детские телефоны, без всяких наворотов, с забитыми на кнопки номерами и тревожной кнопкой. Вот такой должен быть первый телефон ребенка. А не игрушка.

Shanti77 написал(а):

я не считаю истерики ребенка поводом для покупок )
но каждый волен поступать по-своему...

согласна с тобой на всю тыыщууууууууууууууууу. вот мы же выросли без телефонов, никто нам их не покупал, обходились наши родители, находили и не теряли своих чад))))))
а истерики - это точно не повод для покупок. моя уже сейчас (в год!!!!!) устривает истерики, если что хочет.

ясно солнушко написал(а):

Полностью с тобой согласна! У меня дочка уже очень хорошо разбирается в смартфонах, хотя ей всего 2 года. В школу до 5 как минимум класса никаких телефонов. Живем мы недалеко от школы, 3 минуты пешком. А если даже что-то и куплю, то что-нибудь недорогое и самое простое. Я себе не могу позволить дорогой смарт купить, а ребенку тем более.

моя в год уже знает как айфоном пользоваться, и разбирается какой телефон и что с ним делать)))так что детки растут со временем

0

16

lucky woman написал(а):

моя в год уже знает как айфоном пользоваться, и разбирается какой телефон и что с ним делать)))так что детки растут со временем

моя тоже прекрасно разбирается, я ей даже отдала один свой смарт в пользование (украинский, залочен под Киевстар и тут не работает), но в школу пойдет с самым простеньким, нефиг играться на уроках.

0

17

Shanti77 написал(а):

моя тоже прекрасно разбирается, я ей даже отдала один свой смарт в пользование (украинский, залочен под Киевстар и тут не работает), но в школу пойдет с самым простеньким, нефиг играться на уроках.

правильно, добавлю, что вообще если пойдет с ТЕЛЕФОНОМ. ну может пока не понимаю важность его в жизни малышей

0

18

В нашей школе ученикам младших классов учителя запрещают носить мобилки. Дети на всех переменах в играх, а на уроках мамам звонят поделиться впечатлениями ))

0

19

Вот я с вами полностью согласна! Мы сразу конечно сглупили и разрешили ребенку взять телефон в школу, так он в этот же день бегал по коридорам и выронил на пол его, стекло разбилось сразу, хорошо сразу отнесли в  ремонт реклама запрещена ПФ!! и там все быстренько отремонтировали, теперь мы больше такого не делаем, только дома телефон!

Отредактировано ellya (2015-04-29 21:47:48)

0

20

нет телефон нужен
своему ребенку установили на телефон Маячок, и проблем нет супруга всегда знает где он, когда пошел в школу когда вышел, когда на тренировку пошел
вообщем спокойствие и всегда знаешь где ребенок, а раньше постоянно названивала ему....)))

0

21

Я только с первого класса и покупала детям телефоны - чтобы на связи были в случае чего. не нужно для первого класса брать супер смартфон - обычной звонилки вполне достаточно. Я брала флай.. около 2000 стоил

0

22

Конечно же нужен!
Для Вашего же спокойствия.
Ребенок где-то задержался - Вы позвонили, узнали где он.

0

23

Для родителей он нужен, хоть позвонишь и легче, спокойная.Думаю, лучше купить самый обычный.

0

24

а в нашей школе у дочки запрещают мобильники,  мы - родители, были в шоке - ниче так , что как минимум с ребенком нужно созвониться и узнать ве в ли в порядке,хоть часики wochi не снимают)) но телефоны будем отваевывать!)

0

25

Svetlana35 написал(а):

а в нашей школе у дочки запрещают мобильники,  мы - родители, были в шоке - ниче так , что как минимум с ребенком нужно созвониться и узнать ве в ли в порядке,хоть часики wochi не снимают)) но телефоны будем отваевывать!)

Мы еще в прошлом году покупали смартфон для своей дочери. Однако это оказалось ошибкой. Все свободное время она стала проводить в телефоне. И мы тоже искали замену телефону. Но чтобы оставалась возможность связаться с ней. Это устройство, которое надевается на руку, действительно выход. Теперь место, где находится дочь, отображается у меня на телефоне и я ей могу написать, или позвонить)

Отредактировано ensis (2016-09-15 11:53:18)

0

26

Мы сейчас тоже выбираем. Мне это очень актуально в данный момент.

0

27

Могу порекомендовать вам, как вариант, глянуть модель телфеона samsung m53 qiymetii. Мне прям очень нравятся все их устройства и тем более эта модель, еще и стоимость максимально приемлемая. Кстати, покупая в этом маркетплейсе - полдучите кешбек с покупки.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Мобильный телефон для школьника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно