Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легкая задержка речевого развития

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, нам поставили диагноз легкая задержка речевого развития нам 1.1 назначили электрофорез, массаж, церебролизин 1.0 в/М 10 р., у кого нибудь был такой диагноз и что вам назначали?

0

2

Элечка написал(а):

Здравствуйте, нам поставили диагноз легкая задержка речевого развития нам 1.1 назначили электрофорез, массаж, церебролизин 1.0 в/М 10 р., у кого нибудь был такой диагноз и что вам назначали?

В таком возрасте такие диагнозы вообще не ставятся. Всё, что вам назначили, не нужно абсолютно, тем более Церебролизин. Даже когда есть реальная задержка речи, это не лечится таблетками, массажем и пр. - только развивающие занятия.

0

3

Может, врач увидел еще что-то, кроме ЗРР? У нас тоже задержка речевого развития, но у нас еще косоглазие и снижение мышечного тонуса, поэтому нам назначили лекарства.

0

4

нам 1.8 и мы лепечем, говорим просты слова"мама", "папа", "мы", "дай"...и все... мне переживать?

0

5

У меня три года моей дочери,она четко не говорить,и часто не правильно,если я ей говорю хоть весь день одно и тоже слово, она всё равно скажет так как и говорила по своему,и может до хрипоты со мной спорить что  так оно и звучит,а не так как я говорю.Как с этим вопросом нам поступить,что нужно что бы хоть как-то повлиять .Ведь есть слова что она чётко говорить и не оспаривает их.

0

6

Ой, а у меня тоже вопрос про речь... а тут еще отвечают?

0

7

....

Отредактировано Solnce (2016-11-11 01:16:05)

0

8

Неля5, компетентно вам на этот вопрос может ответить только детский невролог, обсуждения на форумах это так…советы из личного опыта, так вот по личному опыту - специалист развеет все ваши страхи и сомнения

0

9

Знаете, от этих специалистов не так много толку как кажется, пошли в обну больницу - ребенок отстает, пошли в другую - с ним все нормально…и кому верить?

0

10

Сейчас какой то бум на ранее развитие, и всех подряд проверяю каждый день и пичкают таблетками, будто эксперементируют на детях. В год не обязательно разговаривать. НАм полтора и то мама папа и все остальное по своему.  А при врачах даже разговорчивые детки бывают молчат. Я например до 2 лет только мычала, и ничего - нормальным человеком выросла, без таблеток.
Много мамаш знаю и работников детских садов, так даже до 3 лет бывают дети мало говорят. Даже учитывая что находятся в окружении сверстников. А эти таблетки для ускорения развития ну что такое то. Я своего в год кстати не водила по психологам и логопедам, а те кто водили- всем поголовно недоразвитость ставят, и кучу таблеток прописывают.
Вообщем в год если совсем ни мычания не звука ни писка - тогда уже да наверное чет не то. А если лапочет да мычит - успокойтесь, просто чаще разговаривайте с ребенком.

Отредактировано DariaPet (2016-11-12 12:10:17)

0

11

Jamala, не знаю в какую больницу вы обращались, но мы ходили в частную клинику http://www.familydoctor.ru/direction/child/neurology-kids/ , понятно что специалисты подобного плана - это узкая специализация, и в гос.поликлиниках они, увы, на приемах не сидят. Нам очень помогли, сейчас в три годика болтаем во всю, хотя нам тоже ставили задержку речевого развития. DariaPet, ну если родители вменяемые, то своего ребенка сходу таблетками пичкать не позволят, мы таблеток никаких не пили, но со специалистом проконсультировались, чтобы понимать бить тревогу или нет, все-таки врач в этом вопросе компетентнее, чем родитель. К тому же чтобы ребенок на приёме не молчал нужно уметь правильный подход к детям искать - это факт.

0

12

Странно, что вам такой диагноз поставили. В таком то возрасте. Мне кажется, могли и напутать. Вы лучше к частнику сходите. Пусть вас еще раз проверит. Помню, зрр нам тоже ставили, а потом к Ставу Ариель Аркадьевичу попали, он перепроверил и ничего такого не нашел. Зря таблетки глотали только

0

13

hilarius написал(а):

Странно, что вам такой диагноз поставили. В таком то возрасте. Мне кажется, могли и напутать. Вы лучше к частнику сходите. Пусть вас еще раз проверит. Помню, зрр нам тоже ставили, а потом к Ставу Ариель Аркадьевичу попали, он перепроверил и ничего такого не нашел. Зря таблетки глотали только

а мы к психиатру Ставу уже второй месяц попасть не можем, а проблема серьезная, никто тут не поможет(( - снижение мышечного тонуса и зрр к тому же. Аутизм исключили, но сейчас пичкаем психотроными - когитум и лецитин.

0

14

ерунда, кто-то раньше - кто-то позже! нельзя всех ровнять!

0

15

В период развития и активного роста детей потребность их организма в лецитине намного больше, чем у взрослого человека. Хотя и взрослым лецитин крайне необходим. Именно лецитин помогает сформировать и сохранить хорошую память, способность быстро соображать и анализировать, развивать мелкую моторику. Поэтому Наш лецитин с витамином D мы включили в наш ежедневный рацион.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно