Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сцеженное молоко

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки скажите как его хранить? в чем? И как потом давать ребенку? Нужно как-то разогревать? Ни у кого потом ребенок от груди не отказывался?

0

2

Я сцеживала в контейнеры Авент, ставила в морозилку. Когда надо, достаем баночку, подогреваем в горячей воде, переливаем в бутылочку и кормим. Так было со всеми тремя - от груди никто и не думал отказываться.

0

3

Я грудью не кормила с 1,5 месяце.Молоко сцеживала в баночку Авент и ставила в холодильник или не посредственно сразу давала дочке.Молоко из холодильника подогревала на водяной бане и кормила.Правда молоко всё уходило в течении суток,я его не хранила,т.к запас не из чего было сделать,что сцедил,тем и покормил.

0

4

А до какой стадии греть?

0

5

до температуры тела: капаешь на запястье себе - не должна ощущать ни холада, ни тепла

0

6

ГалинаТ написал(а):

до температуры тела: капаешь на запястье себе - не должна ощущать ни холада, ни тепла

Или,если сомневаешься налей чуть чуть в чайную ложечку и попробуй сама. Оля,а зачем тебе сцеживание понадобилось?*

0

7

МАДАГАСКАР написал(а):

Оля,а зачем тебе сцеживание понадобилось?*

Это я на всякий случай, вдруг, экстренно понадобится куда то уйдти, а я даже и не знаю как да, что! А то я смотрю девченки все куда то ходят, я хочу подстраховаться! Если честно думаю все равно у меня это не получится http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

8

Оль, я сцеживалась вечерами и замораживала - что бы в экстренном случае всегда был запас.
так как не всегда удается сразу сцедиться, если куда-то надо убегать.

0

9

Ольга 86 написал(а):

Девочки скажите как его хранить?

У нас как-то вообще такой ситуации не возникало,не приходилось сцеживать и замораживать.

0

10

А я по сей день сцеживаю молочко,бывает сразу даю бывает,в холодильнике держу в бутылочке в какую сцедила,а еще я читала что его замораживают и хранится оно долго,правда я этого не делала

0

11

Для замораживания сцеженного молока не обязательно использовать дорогие контейнеры, в любой аптеке продаются стаканчики для анализов, с завинчивающейся крышечкой, они стерильные и очень удобные, если ставить в морозилке друг на друга. А запас молока лучше сделать, если уровень лактации позволяет, всякое может быть, зуб, например, заболит, а практически все лекарства, которые стоматологи используют, с грудным вскармливанием несовместимы. Запас молока поможет пару суток продержаться без смесей.

0

12

ооо, это было ужасно))))) порой даже руками проще было сцедиться чем молокоотсосом!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно