Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос от Ninnochki

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Здраствуите! Перепишу свои вопрос сюда, чтоб было правильнее. Началась заниматься в спорт зале, выбрала активные тренировки с силовыми занятиями и фитнессом. Занятия каждыи день и чаще в 19,00. Поэтому главныи вопрос, если я не буду ничего кушать после тренировок,только чаи и спать, не будет ли вреда ка кто организму? Я встаю рано, и отчет завтрака идет с 7и утра,обед в 12 и ужин точно до 18,00. При этом  я не ночнои едок, и спать должна уже до 22,00.

0

2

Спасибо за ответ, поняла про творог, его ем и люблю, иогурт тоже без добавок живои ем. А вот фрукты какие лучшие? Бананы же каллорииные? апельсины не люблю...Киви вроде ж тоже каллории? Или нет

0

3

Извиняюсь, про фрукты не дописала, что с такими фруктами как манго, хурма, дыня, виноград? Я вообще больше  дневнои едок. Вечерами ем если только какие праздники поздние.

0

4

Бананы калорийные,но после трени как раз)В киви мало калорий,как в мандаринах.Хурма вязкая и калорийная.Яблоки и груши-отличный вариант. Грейпфруты очень хорошо.В винограде много сахара. Манго в России не очень хороший продают и дорогие,но иногда можно позволять себе желтые манго.

Отредактировано Elenange (2015-02-16 22:17:48)

+1

5

Spasibo za otvet,t k s fryktami net problem i em mnogo cto. No k jablokam i grysam po zime i vesne otnosys toze akkyratno,krygom Poljsa i Gollandija.mestnie jabloki berjem,no cjasto bez vkysa yze...pro perevoz prodyktov mnogo znajy,gorod port. Kstati,ja ne iz Rossii i mango y nas v dostypnosti vo vsex otnosenijax. Mnogo ekzo fryktov v krypnix setjax. Vinograd slisala cto mnogo saxara,prosto vazno ytocnit. i imenno dlja vecera! Ecje raz spasibo.

0

6

Доброго времени суток,Нина!)Отлично)А где ты живешь,если не секрет?Не в Тайланде ли,часом?Раз манго в изобилии))) А это отличный калькулятор калорий  http://www.ambal.ru/calories.php   С его помощью можно узнать калорийность,БЖУ любого продукта и готового блюда,вплоть до фастфуда и консервов! И даже построить рацион. Он дает полный состав по продуктам(микроэлементы и витамины) И рассчитывает норму для каждого индивидуально.Нужно только занести параметры. Я уже несколько лет пользуюсь им!)А что не так в польских и голландских яблоках?

Отредактировано Elenange (2015-02-17 09:09:12)

+1

7

Elenange написал(а):

А что не так в польских и голландских яблоках?

да нет конечно не в Таиланде, хотя очень хотела бы побывать там. В Литве, но у нас сеичяс вообще большое разнообразие  в некоторых сетях. Раньше тоже не было проблем с выбором, но сеичяс все больше и больше. Я стараюсь все попробовать при возможности, влюбилась в Личи, они чаще до НГ бывают и едим с дочкои дружно. Ананас люблю, но без фанатизма. Нет, не подумаите, я яблоки ем и всякие. Просто больше доверия со своего огорода или от друзеи, т к я яблоки ем с кожурои и не чищу их никогда. Сами понимаете что все фрукты привозные чем то да обработаныю Голландские обрабатывают каикм то спец воском, чтоб они блестели. Детям снимаю шкуру, дочка тоже ест со шкурои. В этом может и недоверие. В др же фруктах почти во всех шкурка вон...
Спасибо за ссылку калькулятора, попробую ее осилить. Хотя сеичяс спокоино держусь на том, что ем. Завтрак у меня уже в течении 2ух недель овсянка, хлеб и бука вон вообще, заменила спец рисовыми хлебцами, на обде кусок курицы запеченои или отварнои с овощами ем. и ужин в основном только салат. могу в перерыве иогурт или творог сьесть, фрукт какои. пью имбирь и зеленыи чаи по пару кружек. уточню, все чаи пью без сахара, всегда пила так. меня понесло чуток, ка ктолько перестала гулять больше по лесу, таскать коляску и прочее...

0

8

Кстати манго в не сезон стоит 1евро, а когда фрукту сезон то цена где то в 0,60евроцентов за штуку. к тому же брат живет в Испании и переодически привозит испанские манго,настолько свежие и вкусные?

0

9

Спасибо за калькулятор, реально классная вещь что можно все сразу расчитать. потом попробую по полнои записывать все, хотя на данном этапе при физ нагрузке мне питаться надо больше по каллориям. В приницпе вчерашнии день у меня уложился в  1500каллории примерно, плюс вода ну и чаи имбирныи.

0

10

Калорийности у тебя маловато в рационе, тем более при нагрузках. Замедленный метаболизм ведет к застою,жиросжигание не происходит. Калории лучше не понижать меньше 1500. И это самый край .Ведь и к 1500 организм привыкнет и что еще понижать?До скольки так себя можно довести?А потом резкое повышение и вес вернется и с лихвой. Нормальная калойность 2000-2500. тут не столько цифры важны, сколько подход. Нужно потреблять меньше, чем тратишь на 15-20%. Если ты тратишь в день 2600-3000 калорий,представляешь, как ты мучаешь организм 1500 калорий. Ему не хватает, он пугается и думает,что пришло время голода и при любом поступлении начинает копить запас, а запас для него именно жир. Он замедляет все процессы в организме,чтобы ему хватало на минимум существования.Это и есть медленный обмен веществ(метаболизм), стоп жиросжиганию. Дробным питанием( часто и понемногу) ты его раскручиваешь, организм не голодает, он уверен,что еда всегда есть и ничего не накапливает. Нас приучили есть три раза в день и до отвала, но это не верно, нужно кушать, когда только захотелось, медленно до ощущения небольшой сытости, а не до отвала. Организм улавливает, что он сыт в течении 20 минут, за 20 минут можно наесть целую гору)))

+1

11

Да, согласна по каллории. это я просчитала что сьела примерно вчера, могла где то и ошибиться все таки, т к надо поточнее глянуть граммы. т е прикинуть сколько чего ложу? я не голодаю сеичяс вообще, вполне адекватно ем и чувствую что мне хорошо. т к я не откажусь никогда от мяса, рыбы, сыров! Я могу картошку и макароны выкинуть спокоино из еды, но не мясо. Овощи ем все! Сельедерея стебли использую прям в живую, как гарнир и ложу даже себе в тарелку в бульон если делаю. Та табличка чудесная, очень можно оцень за раз все овощи фрукты по составу и полезности. Сеичяс брокколи и красныи перц дешевыи, поэтому покупаю и ем.
А точ то нас приучили есть 3и рада? это да! до сих пор помню, завтрак-обед и ужин и впринципе так живу. Только до отвала никогда не ем. У меня почти никогда неполучается сьесть первое и второе в обед. Или суп или второе. и дети дома так привыкли. К супу правда могу сделать салат свежего.
А что вы думаете про домашнии хлеб? Я сама пеку переодически его и стараюсь делать из ржанои муки со всякими семенами, кориандр, лен, горчица. И честно скажу, тогда вот точно могу всю мини буханочку умять одна [взломанный сайт] но сеичяс не пеку.

0

12

Как знать сколько потребляешь? Я пользуюсь кухонными весами,очень удобно)Они часто встроены в какие-нибудь кухонные приборы или отдельно  можно купить.Домашний хлеб конечно лучше магазинского и еще лучше без дрожжей.Я как то делала чисто ржаной на закваске.

0

13

Elenange написал(а):

Я пользуюсь кухонными весами,очень удобно)Они часто встроены в какие-нибудь кухонные приборы или отдельно  можно купить.Домашний хлеб конечно лучше магазинского и еще лучше без дрожжей.Я как то делала чисто ржаной на закваске.

Кухооные весы сломались, как будет возможность куплю новые. Я хлеб делаю тоже без дрожжеи, на закваске. У меня или своя соит, а если сдыхает? Прошу новую у подруги.
Еще один из вопросов по поводу нагрузок. Сколько раз желаетельно ходить заниматься   в неделю? Я по идее имею время ходить все 6ь раз вечерами, тренировки по 35-40минут, но вполне активные. В приницпе сильнои усталости не вижу пока, т к я всегда по чуток дома занималась и летом веснои это велик, плюс плаваю летом в море. Читала что перегружать мышцы тоже нельзя, что это может приветси к быстрои усталости и нежеланию заниматься. Но у меня сеичяс стоико цель есть, даже не столько вес убрать наверно? сколько хочу опять более красивую спортивную фигуру. Кстати мои рост 166, и вес сеичяс 76кг.

0

14

Доброе утро!Пока делай больше кардио,чтобы сжечь жирок,через день вполне достаточно)Смотри за результатом,если его нет,то увеличь нагрузку. Можно например в тренажерке по такой программе: на дорожке ходьба быстрая  переходящая в бег, заканчиваешь также ходьбой,на все-10 минут, разминка минут пять начиная с верхних суставов(шея,плечи,кисти рук)далее спина,колени. Разминка обязательна-это разогрев,тренировка будет гораздо эффективнее и уменьшается шансы травматичности намного!Далее выбери день на мышц рук(трицепсы, чтобы не болтались),на бицепсы отдельно можно не делать.они красивыми рельефными становятся сами при тренировках, а сильно большие нам и не нужны))) в этой же треньке и на грудь делай и пресс.Минимум отдыха между подходами( 30 сек)3-4 подхода по 10-20 повторений для каждого упражнения.Через день треня на мышцы ягодиц и ног(приседания,выпады,плие) и пресс. Закончивать треньку также можно дорожкой. Рассчитай на ,чтобы на все про все уходило не больше часа.Этого вполне достаточно,чтобы не перетрудиться. Отписывайся о результатах и по питанию и по тренькам, буду подсказывать)

+1

15

зы: по началу все делай с минимальным дополнительным всесом(гантельки,штанга). Наша задача сейчас разогреть мышцы,запустить обмен веществ.Выбирай по ощущениям доп. вес,чтобы спокойно могла сделать 10-20 раз что либо) .

+1

16

Elenange написал(а):

Пока делай больше кардио,чтобы сжечь жирок,через день вполне достаточно)Смотри за результатом,если его нет,то увеличь нагрузку.

Если набирается группа из трех человек то мы работаем так: на степе сколько минут актвино, потом тренажер (они в основном для рук, плечеи, мышц спины), потом опять на степ но в др стиле, опять подход на тренажер, опять степ, тренажер и так всего 9ь разных подходов степ и 9ь тренажеров. Работаем ровно 40минут. Каждые дни есть разные тренировки, один расчитаны на пресс больше, другие на нижнюю часть, есть антицелюлитная программа. Всю неделю группа набиралась, поэтому работала так. Как бы утслаости правда нет, есть конечно чуток ломка, но после вчерашнеи тренировк еона прошла уже. Два дня ходила, вот стоит ли сегодня идти? или лучше отдохнуть и потом опять два дня подряд? А может просто в эти приити велик покрутить и все? При этом там сауна есть. Я хочу именно не навредить и здоровью то.
Спасибо за ответы!

0

17

Elenange написал(а):

чтобы спокойно могла сделать 10-20 раз что либо)

В принципе делаю с нагрузкои, там можно все регулировать и вполне все получается сделать. Девочки тренера работают с нами, при этом создают тоже прогармму тебе на случаи если группы нет. Но они контролируют твою работу тоже. Вот почему мне и понраивлось, что меня там не бросили [взломанный сайт] т е показывают и дают направление тоже. кардио блин вначале чуток сложнее, т е на степе прыгать. но минут через 10-15 тренировки открыватеся второе дыхание. у меня и дома так было...

0

18

Отлично!)

0

19

Да,конечно отдохни денек, и снова)Можно как угодно составить программу тренировок и менять преодически,чтобы не было застоя)

0

20

Главное следить за результатом,что эффективно,то и оставлять)

0

21

Elenange написал(а):

Да,конечно отдохни денек, и снова)

Ну тогда с чистои совестью в релакс уиду, поиду кожеи тогда чуток заимусь.

Elenange написал(а):

Главное следить за результатом,что эффективно,то и оставлять)

Мне пока основное это животик втянуть, убрать т е бока и сам лишнии подкожныи жирок на животе, чего то его там многовато стало и я вижу что это мне мешает. Такого веса у меня не было кажется даже во время беременности. И верхняя часть тела, т е плечи и у шеи откоректировать эту зону очень надо. Я не надеюсь на быстрыи эффект, дома увидела результат только после 3-4недель занятии, плюс питание. Тут тоже все понимаю, но хочу уже чтоб все это стало частью моеи жизни, а не два раза в год скинула и потом назад. За те дни что хожу, а питаться более меньше и правильнее стала недельки две назад наверно, вес снизился на 1,400кг. талия и бедра по 1см, но на замеры я пока мало обращаю внимания. Это все потом видно будет.
А если в  меня не лезет много воды? Я к примеру могу от силы в день выпить ну 1,5литра воды, не знаю почему так? Проблем с почками нет. Но вот не могу и все. Ну 2а литра может смогу еще. Ну и плюс чаи из корня имбиря пью, вообще просто имбирь режу и завариваю. Два три раза в день по кружке запросто выпиваю.

0

22

Постепенно приучай себя больше пить)

0

23

Elenange написал(а):

Постепенно приучай себя больше пить)

буду стараться, умом понимаю что надо. вот спец уже покупаю воду и на работу и дома и прям по чуток пью. ну в первои половине дня еще ка кто? а вот потом не лезет...

0

24

А я поделюсь своим опытом: худела и питалась и тренировалась так - питание было в основном белково-овощное и фруктовое. На завтрак овсянка, на обед варенная курица с салатом, на ужин печеная рыба с салатом. Во время перекусов кушала яблоки, или творог, или йогурт, или тв сыр. Пила воду в среднем 2,5-3 литра. Ходила на тренировки. у меня тренировка заканчивалась в 20-00 через 1,5 часа кушала отварное мясо или рыбу или креветки или яйца и + легкий салат без масла, главное последний раз покушать за 2 часа до сна. А тренировки у меня интенсивные - 45 мин танцы на степе, а потом 45 мин силовая тренировка, но с собственным весом или гантельки максимум до 2 кг. После такой тренировки выходишь весь мокрый, кстати, тогда у меня возник вопрос чем стирать спортивную одежду, т.к. обычный порошок не убивал неприятный запах и я нашла в интернете положительные отзывы о жидком средстве для стирки спортивной одежды и мембранных тканей Burti Sport , решила купить. Мне он понравился, отлично отстирывает одежду , и убивает неприятный запах. А еще им можно стирать пуховики, так что получается универсальное средство. Может кому-то будет полезна эта информация.

Отредактировано Siklak (2015-02-21 23:49:23)

0

25

Siklak спасибо за инфу)Действительно,кушать надо часа за два до сна,а если это легкие овощи,то и за полчаса- час спокойно.Просьба к вам, в следующий раз без рекламы.Спасибо за понимание.

0

26

Siklak написал(а):

А я поделюсь своим опытом: худела и питалась и тренировалась так - питание было в основном белково-овощное и фруктовое. На завтрак овсянка, на обед варенная курица с салатом, на ужин печеная рыба с салатом. Во время перекусов кушала яблоки, или творог, или йогурт, или тв сыр. Пила воду в среднем 2,5-3 литра. Ходила на тренировки. у меня тренировка заканчивалась в 20-00 через 1,5 часа кушала отварное мясо или рыбу или креветки или яйца и + легкий салат без масла, главное последний раз покушать за 2 часа до сна. А тренировки у меня интенсивные - 45 мин танцы на степе, а потом 45 мин силовая тренировка, но с собственным весом или гантельки максимум до 2 кг. После такой тренировки выходишь весь мокрый, кстати, тогда у меня возник вопрос чем стирать спортивную одежду, т.к. обычный порошок не убивал неприятный запах и я нашла в интернете положительные отзывы о жидком средстве для стирки спортивной одежды и мембранных тканей Burti Sport , решила купить. Мне он понравился, отлично отстирывает одежду , и убивает неприятный запах. А еще им можно стирать пуховики, так что получается универсальное средство. Может кому-то будет полезна эта информация.

Вот как можно сочинить рассказ для того что бы что то прорекламировать! Просто писать книги можно))) чем больше кидают рекламы, тем меньше щансов что лично я туда поиду и гляну, а о покупке так и речи нет! Бред все это, занималась активно спортом в детсвте и стирали вообще все простым хоз мылом. Не было отдушек и прочего. А фехтование же идет в костюме еще наверх? Потели ка кнадо, и ничего и носки стирали кипятили и ходили в белоснежных носках и маиках. Хорошая спорт одежды ныне тоже хорошо пропускают влагу и хорошо стираются. Ничего не пахнет и от простого порошка. Дочка по 2-3 часа в спорт зале штанги таскает. Так что спасибо за рекламу "ненужную"...
Кстати я так поздно точно не могу есть, да еще и мясо или крветки. Я не усну.
Ну а у меня минус 900грамм за неделю. Стараюсь пить воды побольше. У меня тогда созрел след вопрос, а что с разгрузочными днями? Когда их лучше делать? В дни с занятиями, или в свободные дни от физ нагрузки?и что лучше? К примеру могу есть гречку, кефир,фрукты наверно и овощи.  И соль, меня губит соль и я это знаю. как быть?

0

27

900 гр за неделю это прекрасно)Можно сказать идеально!Слишком быстро скидывать не стоит, и динамика видна у тебя.А разгрузочные дни ,они нужны? У меня их нет. Есть такие дни,когда есть особо не хочется, ну и обхожусь чем то легким.Но у каждого свое)Кефир, гречка,овощи-отлично!)Ты любишь соленое?Соль сильно задерживает воду в организме,но вода пришла и ушла,это ж не жир,особо заморачиваться тут не стоит. Ты отслеживаешь динамику на весах,есть результаты и это хорошо!)Мьогу посоветовать  свой метод-я,когда готовлю для себя,не солю вообще, а потом,если хочется подсаливаю (пользуюсь только морской солью). И часто вместо соли поливаю соевым соусом. Мне он очень нравиться,поэтому для меня это даже вкусней)Но и  соус беру такой,чтобы в составе не было не единого консерванта, только чистый продукт(из недорогих это сен-сой классический в стеклянных бутылочках,а подороже-это кикоман,но он очень соленый и я его разбавляю водичкой чуть-чуть ).Есть наверно масса других соусов,главное-обращать внимание на состав.

0

28

Ои спасибо успокили,  а то я переживаю то за соль. Но я тоже использую морскую соль в основном, это святое у меня в семье. Сою тоже люблю и капаю в салат с овощами. И тоже покупаю что получше, т е знаю уже наш выбор. Кстати стала ее использовать в салаты, когда услышала что именно Соевыи соус дает именно женщинам типо гармона настроения какого то, улучшает его, влияя ка кто на организм. Ну и насчет разгрузок тоже отлично, я как то честно сказав не очень люблю весь день жевать один продукт. Буду лучше весь день аккуратно подьедать и пить воды. Знаю что для меня самая сложная где то конец третьеи недели и 4ои начало. Сегодня даже идя на работу, приятно юбка застегивалась. И ноги подхудели, сеичяс могу сапоги одевать на джинсы даже, до этого ни как не шло застегнуть и носила их только с юбкои.

0

29

Поздравляю с успехами)

0

30

Elenange написал(а):

Поздравляю с успехами)

Спасибо! Мне теперь главное доити не просто до цели? а чтоб и зал и более умереное питание было кажется по жизни. Иначе ни как...Кстати, сеичяс вообще иначе худею, нежели с занятиями дома. Т е у меня убираются очень важные места, это именно снизу животик, бока утягиваются именно проблемные зоны. Раньше больше ноги, руки и живот, но не в тех местах как сеичяс. Дома очень тяжело вникала вдох-выдох когда делать, а тут каждое упражнения обьясняется и она показывает какие мышцы я должна чувствовать при выдохе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно