Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гастрит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дочке 7 лет.  Живем в Екатеринбурге. Диагноз панкреатит поставлен несколько лет назад. Весной прошлого года было обострение. Сидим на "почти" диете. Конфета или блинчик - это для нас праздник. Последние два месяца жалуется на периодические боли в животе вокруг пупка в радиусе 5 см. Грешила по старинке на родной диагноз, но у нас дополнительно бывают икота и отрыжка (редко). Боли возникают через час-полтора после еды. Не каждый раз, чаще в первой половине дня (в школе и дома потом). Подозреваю гастрит. К тому же 4 года назад на УЗИ желудка выявили хлопьевидный осадок, тогда не придала этому значение. Идем 26 к гастроэнтерологу. Где-то гуляет наша копрограмма в поликлинике (сдали 6 мая), завтра идем сдавать кровь из пальца. Хотела сделать УЗИ желудка - делают только детям до 5 лет. Возможно, сделаем УЗИ ЖКТ. Вопрос - нужно ли сделать еще какие-то обследования до визита к местному г/энтерологу? Плюс, если можно, в чем ограничить ребенка (питание, нагрузки и т.д.) Спасибо.

0

2

Я тоже по поводу гастрита. У меня полтора года назад (до беременности) было обследование..Определили предязвенное состояние желудка. Но лекарства(мезим, маалокс) мне совершенно не помогли.А последнюю неделю меня мучают сильные боли в желудке.Тошнота и изжога явления вполне привычные, рвота и т.д.Что делать? Какие лекарства можно принимать?(кормлю ребенка грудью)Какую диету лучше соблюдать?

0

3

Лалочка, в целом проблемы с ЖКТ у детей 7-12 лет встречаются очень часто, как насморк у более младших деток! Как правило с возрастом эти проблемы дети http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif  перерастают!

0

4

Сусанна, Вам необходимо в ближайшее время обратиться к гастроэнтерологу. За время беременности заболевание могло прогрессировать вплоть до развития язвы желудка!

0

5

Осень написал(а):

Лалочка, в целом проблемы с ЖКТ у детей 7-12 лет встречаются очень часто, как насморк у более младших деток! Как правило с возрастом эти проблемы дети   перерастают!

Это я знаю, т.к. проходила со старшим колит и запоры в купе с аллергиями. Дети вырастают. С простудами реально они начинают справляться лучше. Но подобный подход не приемлем, когда маленькая девочка жалуется на боль в животе. Или ее тошнит. Или рвет. Или ей просто страшно, что живот заболит снова. Поэтому занимаюсь всем этим сейчас. Чтобы потом этого не было.
Сходили сегодня к гастроэнтерологу. Ставят дисфункцию гепабилитарной (пардон, если не правильно написала) системы. Все-таки не гастрит. Предложили бесплатный дневной стационар с обследованием, массажем, ЛФК и физиопроцедурами. Бесплатно. Обладело вышла из кабинета и потопала вместе с чадом домой.

0

6

Моей дочке 1.10 месяцев, давно мы заметили что после еды у нее отрыжка, иногда даже слишком громкая, я сама с детства страдаю гастритом, не могло ли это передаться по наследству??или это результат неправильного ввода прикорма?Еще она до сих пор на грудном вскармливании.

0

7

lubawa написал(а):

Моей дочке 1.10 месяцев, давно мы заметили что после еды у нее отрыжка, иногда даже слишком громкая, я сама с детства страдаю гастритом, не могло ли это передаться по наследству??или это результат неправильного ввода прикорма?Еще она до сих пор на грудном вскармливании.

Отрыжка сама по себе не патология. А жалобы есть какие-либо? Ребёнок нормально развивается, хорошо прибавляет в весе? По поводу результата ввода прикорма не могу сказать,т.к. Вы не написали, как вводили прикорм - когда начали,с чего начинали, что ребёнок ест сейчас. Грудное вскармливание - это хорошо, не может быть причиной каких-либо проблем.

0

8

Anapurna написал(а):

А жалобы есть какие-либо?

Бывает понос, раньше было часто, щас стало меньше, кушает по-разному когда хорошо, когда совсем отказывается кушать, Маша очень активная. Начинала прикорм с 6месяцев пюре яблочного, потом кабачки с морковкой отварные, потом каши, прикорм вводили тяжело, отказывалась даже пробовать, где-то после года стала лучше кушать прикорм, особенно супы. отрыжка ведет себя по разному когда её нет, а когда громко слышно, и пукает часто, стул редко бывает камушкаму...

0

9

lubawa написал(а):

Бывает понос, раньше было часто, щас стало меньше, кушает по-разному когда хорошо, когда совсем отказывается кушать, Маша очень активная. Начинала прикорм с 6месяцев пюре яблочного, потом кабачки с морковкой отварные, потом каши, прикорм вводили тяжело, отказывалась даже пробовать, где-то после года стала лучше кушать прикорм, особенно супы. отрыжка ведет себя по разному когда её нет, а когда громко слышно, и пукает часто, стул редко бывает камушкаму...

В принципе, судя по описанию, ничего страшного нет. Аппетит и у взрослых не всегда хороший, на это может быть масса причин. Стул "камушками" - не очень хорошо, но если редко, то не стОит беспокоиться. Следите за тем, чтобы ребёнок достаточно пил ( компоты, воду, чай, морсы..., не газировку), добавляйте растительное масло в пищу.

0

10

Anapurna написал(а):

В принципе, судя по описанию, ничего страшного нет. Аппетит и у взрослых не всегда хороший, на это может быть масса причин. Стул "камушками" - не очень хорошо, но если редко, то не стОит беспокоиться. Следите за тем, чтобы ребёнок достаточно пил ( компоты, воду, чай, морсы..., не газировку), добавляйте растительное масло в пищу.

Спасибо огромное, пьет она много, газировку ни разу не давала и давать не буду, единственное она любит печенья и бублики:)

0

11

lubawa написал(а):

она любит печенья и бублики:)

Любит - пусть кушает. Не забывайте, что в рационе ребёнка должны присутствовать также фрукты и овощи в достаточном количестве. Хорошо кефир. Это всё по поводу стула.

0

12

Anapurna написал(а):

Любит - пусть кушает. Не забывайте, что в рационе ребёнка должны присутствовать также фрукты и овощи в достаточном количестве. Хорошо кефир. Это всё по поводу стула.

да, конечно, мы даем фрукты, но она такая придирчивая, то будет, то не будет, а кефир напрочь отказывается пить, даже кисломолочку уже не пьет:(

0

13

Я когда стала покупать закваску что бы самой делать  домашний йогурт и кефир,то и и стул стал лучше и  ,как с в садик пошла ,я где-то уже здесь писала то дочка не могла по несколько дней ходить где-то 3-4 дня.Сейчас мы стали ходить регулярно но дома в садике всё равно не ходит по большому терпит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно