Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мамино здоровье. » Сколько раз за год считается болеть нормальным?


Сколько раз за год считается болеть нормальным?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня снова простуда или ОРВИ не знаю. заболела уже в 4 раз в этом году, мне кажется это многовато, хотя читаю статьи по этому поводу пишут, что нормальный здоровый человек, может болеть ОРВИ раза 4 в год и это считается нормальным. Не знаю откуда они такую статистику взяли, но вот у нас на работе кажется никто так часто не болеет.

Теги: простуда, ОРВИ, вирус, грипп

0

2

Я вообще стараюсь не болеть, но если уж почувствовала, что заболеваю, то сразу применяю экстренные меры, завариваю Флюколдекс-С и под одеяло, прогреваюсь, плюс витамином С ударной дозой по вирусу бью. И все, обычно пары кружечек таких хватает вполне, чтобы выздороветь. Ну а так если считать - 2-3 раза за год бывает такое дело

0

3

Наша педиатр говорит, что нормально даже 4-6 раз.
Взрослому - скорее 2-4 раза.

Отредактировано Alinusik (2016-11-22 12:41:21)

0

4

А я редко болею но метко, по полной программе, в прошлом году тяжело гриппом переболела, темпа высокая поднялась, вызвали скорую, укололи что-то жаропонижающее, прописали Цитовир и уехали, а я на больничном дома неделю отдохнула, потом еще для профилактики пропила, чтобы рецедивов не было.

0

5

Да это вам так кажется, многие еще простуду на ногах переносят и ходят и кажется что здоровые, если только грипп с ног не свалит. Хотя 4 раза за год я тоже не припомню чтобы болела.

0

6

Ну вот я тоже раньше вроде так часто не болела, последние года три, что-то с организме поломалось что-ли. Иммунитет надо укреплять, Цитовир если не ошибаюсь это же как раз для иммунитета. Читала что эффективность таких препаратов не доказана, поэтому как то не обращала на них внимание.

0

7

Да сейчас много чего пишут, вот мне врач назначил и принимала, от гриппа же вылечилась, врач тогда сказал, что хорошо что без осложнений выскочила, антибиотики не надо было подключать.

0

8

четыре многовато мне кажется. Я раз в два года болею

0

9

раза 2-3 в год еще куда ни шло. я как заболела так месяц не могла очухаться..((

0

10

1-2 раза в год - не более

0

11

Если честно болеть не хочется ни разу, даже, если это и нормально.

0

12

4 раза в год еще в пределах нормы, а вот если чаще, то значит иммунитет ослаблен, нужно задуматься над его укреплением.

0

13

Лучше вообще не болеть! Хотя в зимний период это с трудом получается.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

14

Вообще, конечно, лучше вообще не болеть, но к сожалению не всегда это получается. Вот у моего мужа, практически никогда не было проблем со здоровьем, а недавно сдали анализ на холестерин , а там запредельные цифры! Теперь таблетки пьет и за питанием приходится следить.

Отредактировано Polik (2017-03-13 09:50:29)

0

15

Как может быть нормой болеть?  1-2 раза еще ладно, но больше, имхо это уже многовато.

0

16

Лучше не болеть) Но не всегда выходит. Правда, у нас простуды легко сейчас проходят, если вдруг и заболеваем. Я профилактику делаю. Покупаю капли Береш Плюс каждую весну и осень и пьем всей семьей для иммунитета и нормальной работы организма. Болеем редко и легко http://s7.uploads.ru/t/rMY8A.jpg

0

17

Я тоже замучилась болеть, в этом году как-то особенно тяжело все в нашей семье было. И сейчас то голова болит постоянно, то спина. Уже стала думать, что это психосоматика. Стала искать в интернете, читать, и наткнулась на блог Натальи Терещенко, теперь не могу слезть с него уже второй месяц) Если кому интересно - поищите. У нее и курсов много - по психосоматике, по взаимозависимости, по заболеваниям спины и еще много чего. Курс по здоровой спине начинается 27 числа, я уже записалась, очень интересно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif   А, забыла сказать - она сама врач именно, невролог, психотерапевт.

0

18

Лилия45 написал(а):

Вообще, конечно, лучше вообще не болеть, но к сожалению не всегда это получается. Вот у моего мужа, практически никогда не было проблем со здоровьем, а недавно сдали анализ на холестерин , а там запредельные цифры! Теперь таблетки пьет и за питанием приходится следить.

У меня сейчас тоже нашли холестерин, сильно превышает норму. Доктор выписала крестор 10 мг, я вот нашла инструкцию https://alldrugs.co.il/crestor-20-mg и как почитала побочные, аж страшно стало...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мамино здоровье. » Сколько раз за год считается болеть нормальным?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно