Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Как ваши детки кушают в детском саду?


Как ваши детки кушают в детском саду?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мой сыночек 4.9 лет плохо кушает  в садике. Дома ест все подряд, если кормить из ложки, сам - только любимые блюда. Особо не напрягалась на эту тему, потому что ходим в сад до обеда, если плохо поел - дома докормлю. Сейчас перешли в новую группу, где у воспитательницы и няни пунктик, что дети должны съедать все, ничего не оставлять на тарелке. Пришла за сыном сегодня в сад, слышу еще обедают, села в раздевалке тихоничко жду, пока поедят, в группу не заглядываю, и слышу, как няня говорит про него: "Этот Вадим лучше бы в другую группу попал, трепи с ним здесь нервы, не ест ничего, зачем он мне тут нужен". И затем грубо, обращаясь к нему: "Ешь давай - не помрешь".  И это только из-за того, что он суп не доел и котлету. Стало так неприятно, наверное я привыкла, что в предыдущей группе его только хвалили. Вот, теперь думаю, как бы потактичней поговорить с ними и объяснить, что не надо его есть заставлять и злюсь на няню за ее грубость.  http://mysmiles.ru/super_smilies041.gif

0

2

Свет написал(а):

: "Ешь давай - не помрешь".

Света ужасно,но такова действительность.Я считаю не обращай внимания,а ребёнку объясни,если хочешь кушай,если нет,то нет.
Лично с нашей няней были такие проблемы:
1 какать нельзя,а то мне мыть придётся,какайте дома. Моя часто дома какает и другие дети тоже.Разговор с ней был,какать теперь разрешено.
2 во время сна или после,ходить в туалет по очереди.Один унитаз и 18 девочек,моя стала в трусики под.писывать.Поговорила,проблем нет теперь ходит.
По поводу питания,наша няня подаст на стол и тут же убирает,группа ест плохо,правда моя ест всё хорошо,даже тушеную капусту,которую терпеть не может.Недавно прихожу,а им дали булки с курагой,моя одна съела всю,половина детей половину,а один мальчик откусил 2 раза,она всё это собрала и выкинула.Думаю детям некоторым время нужно,да и качество пищи оставляет лучшего.
Удачи тебе с няней и питанием.

0

3

МАДАГАСКАР написал(а):

Разговор с ней был,какать теперь разрешено

Не ну комедия! http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif Смешно и грустно.

0

4

Свет написал(а):

И затем грубо, обращаясь к нему: "Ешь давай - не помрешь".

МАДАГАСКАР написал(а):

1 какать нельзя,а то мне мыть придётся,какайте дома

КОШМАР!!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies041.gif
А я бы жестко с няней. Подобного отношения не потерплю - делаю одно предупреждение, если не поняла: жалоба заведующей (письменная!!!), если меры не приняты - в департамент!!!!

ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ МЫ ОБЯЗАННЫ ЗАСТУПАТЬСЯ ВСЕГДА!!!!!

0

5

Девочки,у меня старшего как-то в садике силом манной кашей накормили.Его вырвало.После этого не заставляли.Он мне об этом рассказал,когда в 1ый кл пошел.До этого молчал.

0

6

ой, нам с няней и воспитателями повезло. сын весь в мужа, кушает крайне долго!!!! приходим забирать, все дети играют, а мой сидит на них смотрит и жуёт...никто его не торопит!!! свекровь рассказывала, что так же за мужем моим приходила а он ещё доедал))))
в итоге, сын всё с удовольствием кушает в саду.

0

7

У нас выборочно кушает. омлет и яйца вообще не ест. Раньше в саду плохо ел, дома вечером отъедался, сейчас видимо привык, дома иногда ужинает, иногда просто чай попьет.
а насчет нянь и воспитателей, надо обязательно разговаривать и защищать ребенка. у нас вот как-то воспитательница не наша была, у нашей что-то случилось. Мелкий очень остро это воспринял, сначала не хотел оставаться, а вечером когда забирала, она мне говорит, что-то он у вас описался, с такой интонацией, что у вас с ним что-то не то, я ей спокойно ответила, что дома он никогда не писается, и что скорее всего он постеснялся попроситься, она и примолкла.

0

8

Перевела сына в другую группу. Я так поняла няня просто по жизни грубовата, плохо воспитана и грубо, наверное скажу, хабалка. Ее не переделаешь, у нее такая манера разговаривать - громко, нахально, не выбирая выражения. Сын стал даже ее копировать, слышу как во время игры говорит: "Че лупишься?", "Жри, не помрешь" и т.д. Уверена, что той няни выражения.  У нас  в семье нак никто не выражается.

0

9

У меня дома ест очень плохо,а в саду без проблем!Не все,но ест!

0

10

мы и дома почти не едим,и в саду пока к столу даже не подходим.Надеюсь,все переменится,когда она к саду привыкнет.

0

11

вот тут им повезло с моим сыном [взломанный сайт] ест все! очень редко отказывается, вот как сегодня-не стал есть печеное яблоко, но их ни кто не ел! с дочкои была проблема очень долго и в саду и в школе, но потом как стала мести все подряд? среднии сын сам попросил вэтом году обедать вшколе и завтракать и это показатель того, что кормят хорошо и вкусно...а когда мои Робушка не ест чтото,то жди беды [взломанный сайт] значит не здоровиться малышу

0

12

Моя Лера в д/саду стала очень хорошо кушать.Дома почти не ест,а там,за компанию уплетает все подряд.

0

13

Наша в саду ест все,хоть и позже всех встает из-за стола,но все,а вот дома наоборот ложку-две съест и побежала...

0

14

Воспитатели говорят все ест,но я мало в это верю. Судя по тому, как дома ест.

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

Моя Лера в д/саду стала очень хорошо кушать.Дома почти не ест,а там,за компанию уплетает все подряд.

И у нас так же!Из-за этого и в садик вожу в основном   [взломанный сайт]

0

16

А моя говорит, что в садике лучше чем дома кормят [взломанный сайт] . Добавку постоянно просит. Дома не накормишь. В гостях, на улице, везде с аппетитом, а дома нет.

0

17

У меня Настюша хорошо кушает- что дома, что в садике.  И некоторые блюда в садике ей больше нравятся,чем домашние. Например,плов. Я готовлю так,чтоб рассыпчатый был - "рисинка к рисинке". А ей больше кашей нравится  -как раз как в саду готовят :D

0

18

А мы практически не едим в саду,это для меня настоящая проблема-иногда немного ложки две,бульончика,столько же каши.Но мы и дома едим плохо

0

19

Наш привереда Юрик ест всё в саду,только от каш по утрам отказывается.Я не спрашивала,ест он или нет эти каши.
Обед и ужин весь съедает.Только тушёная капуста ему не идёт,или рагу овощное,сразу живот болеть начинает и понос.Один раз еле до дома дошли((((
Теперь предупреждаю воспитателей,чтоб не заставляли его это есть.

0

20

мама Лена
Насчет "не заставлять" - это правильно. Тем более, раз такая реакция у организма. А то есть воспитатели такие, что не выпускают детей из-за стола,пока они всё не съедят, или докармливают сами.

0

21

Soffka написал(а):

Насчет "не заставлять" - это правильно

ну не всегда мою если не заставишь так она весь день ничего есть не будет, в садике ест почти все, говорят суп ест лучше чем второе, дома тоже все у нас супы любят.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Как ваши детки кушают в детском саду?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно