Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание и алкогольные напитки.


Грудное вскармливание и алкогольные напитки.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки,позволяете(позволяли)ли вы себе хоть немного алкоголя в период кормления грудью?

0

2

Да.
изредка полбакала вина или пива.
Два раза пила коньяк (грамм 30), что бы снятьголовную боль - считаю более безопасное средство, чем таблетки.

0

3

Один раз выпила несколько глотков пива.

0

4

Со старшим изредка.Помню,на НГ шампанское пила,а может и ещё когда.
А с младшим я и во время беременности пила вино.Я уже где-то писала,что первое время никому не  говорила про беременность,приходилось за столом тоже понемногу пить.Во время ГВ тоже по праздникам позволяла себе бокал вина.
Теперь вот думаю,как мне это аукнится.Если Рома никогда не проявлял интереса к алкогольным напиткам,то Юрик уже и пиво попробовал,и водку.Не доглядели,допил из стопки каплю со стола.А ещё у нас наследственность по папиной линии плохая http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

5

Я не пила ни капли, ни во время беременности, ни сейчас.Считаю, что все равно это вредно для ребенка, да и желания как-то нет.

0

6

Я один раз выпила шампанского немного на новый год, через два часа пришлось дать грудь ребенку, хотя думала кормить гораздо позже, ночью проснулся, сильно расплакался, 4 месяца было, он потом так, простите, пукал, после этого кормления.

0

7

Во время беременности позволяла себе бокал вина или по шампанского по праздникам. Пока кормлю - не позволяю себе такой  роскоши.

0

8

Нет, нет и еще раз нет! Оно этого не стоит!

0

9

elenka написал(а):

Девочки,позволяете(позволяли)ли вы себе хоть немного алкоголя в период кормления грудью?

Я так себе не позволяю...а уж при беременности и при кормлении тем более

0

10

Я сделала один глоток пива после этого дочь не пила мое молоко больше я себе этого не позволяю

0

11

Вот как объяснил педиатр в род.доме. Алкоголь убивает нервные клетки, у малыша каждая клеточка на счету и они продолжают делиться, ребенок растет, если клетки будут умирать, то соответственно  их будет меньше. Это для взрослого 1000 нервных клеток ничего не значат, а для малыша?
Я ПРОТИВ АЛКОГОЛЯ!

0

12

Нет,такого ни разу не было.Есть знакомая-любительница пива.Нацедится пивка,покормит малыша и он у нее все время в спячке.

0

13

Было пару раз по бокалу вина....Да,грешна....
Но так немножко хотелось на дне рождении мужа и кума..))

0

14

Беременная ни разу, а на новый год бокал шампанскрго выпила, но до утра не кормила

0

15

Я тоже против алкоголя во время кормления и беременности: всяких страшилок начиталась и наслушалась. И считаю это правильным.

Отредактировано Anna16 (2012-03-02 23:14:44)

0

16

Мы уже 1,5 года на ГВ. Да. Я позволяю. Покормила на ночь (в 9 вечера) и иногда (редко) немногопива или вина. А до следующего кормления (через 12 часов), думаю, ничего уже страшного не случиться)

0

17

ООчень редко и совсем чуть-чуть.

0

18

ТОлько на НГ позволила глоточек шампанского,и красного вина.

0

19

ничего алкогольного не пила я 5месяцев,но на НГ позволила себе шампанского и мартини))) [взломанный сайт] Сейчас могу пивка випить,но чуточку,либо сидр которий обожаю! [взломанный сайт] Правда ето бивает раз может в недельки две)))

0

20

я на НГ, на 8 марта, и может еще раза два по 50 гр красного вина, а может даже и 25 гр уже не помню

0

21

Не пью ничего, хотя так хочется пива иногда, прям набросилась бы [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

22

конечно вредно! есть куча баек и историй из жизни про такое! но сама грешила немного, буквально пару глотков пива и вина было в этот период, говорили что вино поможет улучшить локтицию и деть спать крепче будет)))))

0

23

Нет, категорически, мне кажется это негативно скажется на здоровье малыша)))) Поэтому всегда отказывалась.

0

24

Мне кажется что это несовместимые понятия.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание и алкогольные напитки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно