Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать с такими людьми???

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

На выходных познакомилась с дамой одной, довольно странная, но это не важно..
Вот она рассказала: что у нее есть дочь 12 лет, больная. Не шевелиться, есть с ложки кашку, в общем лежит и все.
Она после ее рождения 2 года выхаживала, но диагноз пожизненный. Отдала ребенка в дом инвалидов.

Вот я задумалась, действительно, а что делать вот с такими людьми? Помочь им никака нельзя. Мучаются сами, просто существуют как "растения", и толку никакого.

Почему у нас в стране не принят закон о разрешении не знаю как правильно написать, ну чтобы люди такие не существовали на земле, если действительно ничем уже нельзя помочь.

Тема грустная, но все же....

0

2

У меня у соседки была подобная ситуация.Девочка прожила до 18 лет и умерла.Всё это очень тяжело,папа их бросил и она с ней в коммуналке(2 комнаты) жила,ухаживала,кормила.После смерти дочки,сменила комнаты и уехала жить в другой район.

0

3

Вопрос очень спорный, поэтому и нет такого закона. Так как такой закон может привести к тому, что будут лишать жизни из выгоды.У меня вот сейчас бабушка парализованная, понятно, что уход за ней тяжелый труд, но разве поднимиться рука ее лишить жизни, а вдруг есть шанс, что она восстановится?
С больными детьми еще сложнее. Какой критерий должен служить для принятия решения на эфтаназию?Кто должен принимать такие решения?

0

4

Простите, эвтаназия

0

5

step_73 написал(а):

У меня вот сейчас бабушка парализованная

Нет-нет ресь идет не в коем случае не о парализованных людях. У меня у самой бабушка 2 года лежала не вставала (в прошлом году похоронили). Мыли ее, горшки носили, кормили и просто любили такую.
Я просто почему завела такую тему, что она действительна очень сложная и спорная. Тяжелая.
С одной стороны это человек-с другой стороны, если он рождается уже без признаков нормального существования на земле. Я опять не имею в виду детей ДЦП-это вполне нормальные люди, или деток-Даунов, которые очень талантливые.
Именно та категория людей, которые никогда не смогут вставать, говорить, понимать что происходит вокруг.

Вот эта девочка говорит: Что она как могла ухаживала за ней 2 года. Но она молодая. Жить надо, работать, жизнь личную устраивать. А что она мол могла, когда такая обуза на ней. И отдала в дом инвалидов.
Навещает. А толку то, она даже не понимает кто это.

0

6

step_73 написал(а):

У меня вот сейчас бабушка парализованная, понятно, что уход за ней тяжелый труд, но разве поднимиться рука ее лишить жизни, а вдруг есть шанс, что она восстановится?

у меня у мужа,когда бабушка умирала,его мама так намучилась и бабушка то же.Врачи кололи уколы,давали таблетки,а человек переносил боль и страдания и близкие вокруг страдали и мужа мама,после смерти бабушки сказала- Я не в какую больницу не поеду и не буду в тупиковой ситуации продлять себе жизнь,что бы не мучатся.
Мамина подруга умерла от онкологии,за 5 лет человек из красавицы,превратился в бабушку с мало,что соображающими мозгами и сильными непереносимыми болями.Нужно ли всё это терпеть или помочь человеку в критической ситуации спокойно уйти-БОЛЬШОЙ ВОПРОС,но терпеть всё это просто ужасно.

0

7

Светоша написал(а):

Именно та категория людей, которые никогда не смогут вставать, говорить, понимать что происходит вокруг.
Вот эта девочка говорит: Что она как могла ухаживала за ней 2 года. Но она молодая. Жить надо, работать, жизнь личную устраивать. А что она мол могла, когда такая обуза на ней. И отдала в дом инвалидов.
Навещает. А толку то, она даже не понимает кто это.

Ой, Свет! Действительно тема сложная очень.... С одной стороны да, гуманее умервщлять наверное, а с другой.... а вдруг медошибка? или просто злоупотребеление (специальные подставы с диагнозами)

0

8

История нашей семьи. У зятя брат. 26 лет. Развитие 8-го ребенка. Рост под 2 метра. Ну мужик настоящий. Только вот. Непонимает ничего, лежит. Родители этого Сашки ВСЮ жизнь, с ним. Представляете не съездить никуда. В гости только на пару часов и все. Его с собой брать просто не возможно. Как носить.
Мать переворачивать его не может. Если он сходил в туалет а отца нет дома, он так и лежит. Орет. А она сделать ничего не может.
И самое, что забавное родители то не молодеют. Самим уже по 60 лет. А он живет.
Лежит, писает, ест и все. Сержце работает.

0

9

А вы слышали про случай в европе? У полностью парализованного мужчины выяснили совершенно нормальную мозга. А в течении скольки лет считали, что он ничего не понимает. А  он всё слышал и понимал. Ето всё сложно, но я считаю, что это неотъемлемая часть нашей жизни, которая свидетельствует о нашей гуманности. В концлагерях раньше таких людей убиали.  А  в наших ли это силах судить о том, сколько человеку жить. Я хоть и не крещёная, но верю, что на всё есть высшая сила. Человек на свет риходит в мучениях и мы мучаемся в родах. Думаю всё в мире задуманно закономерно и кто даст гарантию, что завтра над нами кто—то будет решать жить ам или нет.

0

10

Tascha написал(а):

которая свидетельствует о нашей гуманности

А гуманно по отношению к другим людям заставлять их нести "такой крест"? Кто их пожалеет, что у них вся жизнь сломанная оказалась?!:

Светоша написал(а):

История нашей семьи. У зятя брат. 26 лет. Развитие 8-го ребенка. Рост под 2 метра. Ну мужик настоящий. Только вот. Непонимает ничего, лежит. Родители этого Сашки ВСЮ жизнь, с ним. Представляете не съездить никуда. В гости только на пару часов и все. Его с собой брать просто не возможно. Как носить.
Мать переворачивать его не может. Если он сходил в туалет а отца нет дома, он так и лежит. Орет. А она сделать ничего не может.
И самое, что забавное родители то не молодеют. Самим уже по 60 лет. А он живет.
Лежит, писает, ест и все. Сержце работает.

Тут еще большой вопрос: что гуманнее.

0

11

Было б хорошо,чтоб все патологии выявляли на ранних сроках беременности.А мама уже б сама делала вывод,готова она к этому или нет.
Насчет эвтаназии,как и девочки считаю,что спорный вопрос...Как Галя написала,возможно злоупотребление.

0

12

elenka написал(а):

А мама уже б сама делала вывод,готова она к этому или нет.

иногда бывает, что "растениями" становятс яне в результате паталогий, а в результате травм и болезней http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

Тяжелый это вропрос, неноднозначный...
Но однозначно считаю, что не всегда сохранение жизни - это гуманнизм.

0

13

ГалинаТ написал(а):

Но однозначно считаю, что не всегда сохранение жизни - это гуманнизм.

Я тоже так считаю.
Вот у меня с сестра сейчас уже задумывается о том, что рано или поздно родители мужа умрут, ну по крайне мере придет то время, когда они не смогут заботиться о своем ребенке. И куда его?
Естественно начнут о нем заботится либо семья сестры, либо семья второго брата. (их 3 детей).
И спрашивается, а оно им это надо будет?!

0

14

Это очень грустно и тяжело, но ели бог дал такое мучение той или иной семье, значит это их крест и им его нести, а сколько.........это уже не нам решать, на все воля божья!

0

15

Вы знаете, одно дело, когда умирает мозг. Я тоже не хочу лежать с подключенными машинами. Но если человек живёт, кто может судить о его умственном развитии. Есть множество примеров того, что и такие люди способны любить. Наш мозг ёще не изведан до конца. Люди в коме слышат речь и чувствуют прикосновения
. Это человеческое «растение», но мне при рассадке цветов жалко отростки выбрасывать, а здесь челоек. Я видела мужчину плачущего у кровати умирающей жны. О на умирала от рака и мозг был повреждён. Она не могла контролировать свои реакции , но когда муж ей сказал, что любит, у нее потекла слеза. Я бы никогда не смогла решить о прекращении жизни инвалида.

0

16

Девочки, я наверное не совсем ясно написала здесь. Я имела в виду людей, которые изначально не приспособленны к жизни. Я не имела в виду людей, которые прожили всю жизнь и по каким-то причинам стали жертвами страшной болезни.
Я имела в виду, когда рождается человек без признаков жизни для существования в дальнейшем.

0

17

Ольга 86 написал(а):

Это очень грустно и тяжело, но ели бог дал такое мучение той или иной семье, значит это их крест и им его нести, а сколько.........это уже не нам решать, на все воля божья!

А за что им такой крест? Они что-то совершили ужасное? Иногда совершенно святым людям такое выпадает и они с этим живут и мучаются.. Что за воля такая Божья, почему надо с этим смиряться?Нет справедливости в этой жизни...

ГалинаТ написал(а):

Но однозначно считаю, что не всегда сохранение жизни - это гуманнизм.

Согласна!

0

18

очень тяжело, особенно когда близкий человек. вот у моей сотрудницы родственник, после аварии уже несколько лет без сознания, и как же поступить его родным. тем более им в Израиле дали какую-то надежду  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

19

Оксик написал(а):

А за что им такой крест? Они что-то совершили ужасное? Иногда совершенно святым людям

Это не нам решать и не нам судить, пути господни неисповедимы. Кто нам дал право, судить, кому предначертанно тянуть таких людей, а кому нет! У каждого есть свои скелеты в шкафу и все мы не безгрешны! И вообще кто сказал, что такая ноша посылается за грехи??? Думаю тут не стоит искать объяснений! Хотя когда читаю вас, понимаю, что все правы, но в то же время нельзя так...

0

20

Мое мнение не однозначно, мы сами виноваты, мы вмешались в то, что задуманно природой! Приводим к порождению все большей доли больных и слабых людей! Как это не было бы страшно, но ведь когда ребенок рождается сильно не доношенным или больным, современная медецина вмешивается естественный отбор, мы зачем то своими руками начинаем выхаживать, то, что должно было умереть!!!! А потом мы мучаемся, человек мучается! Возникают мысли, а почему бы не убить его? И ни кто бы не мучался?!
У нас перезаселяемость планеты, мы не даем сами природе отобрать сильнейших для выживания! Ведь в мире животных, растений, все так и задуманно! Кошки, кролики, собаки (мможет кто еще, я просто не знаю) съедают больных детенышей, не давая им права на жизнь!!!! А роди вы (ттт конечно) больного ребенка, согласились бы вы что бы его не выхаживали, скорее всего ответ: НЕТ! Потому, что у человека, а тем более матери, всегда есть надежда! Наждежды не всегда оправдываются, вот результат, может этого ребенка и выходили, но какой генофонд он принес своему потомству????

0

21

Оля я с тобой полностью согласна.Вообще все на земле создано рационально и мудро, только люди вмешиваются куда им не следует

Ольга 86 написал(а):

И вообще кто сказал, что такая ноша посылается за грехи???

Именно они и приводят людей к плохому иногда даже грехи отцов отражаются на детях. А Бог никому ничего плохого не посылает, это люди сами себе притягивают это плохое, живя,(думая и говоря) не правильно.Это все очень серьезно.Каждая мысль и слово материальны.Тот кто постоянно упоминает дурдом, рано или поздно в него попадет хоть не на долго.
А вообще у кого бы поднялась бы рука убить такого человека? У родителей?-никогда.(существуют конечно исключения, но сейчас не о них)

0

22

жалко их.

Отредактировано Сусанна (2010-06-03 01:21:17)

0

23

Светоша написал(а):

Я имела в виду, когда рождается человек без признаков жизни для существования в дальнейшем.

Мне кажется редкая женщина решится на эвтаназию,даже если ребенок родится с большим кол-вом патологий и будет обречен не на жизнь,а на существование.

0

24

elenka написал(а):

Мне кажется редкая женщина решится на эвтаназию,даже если ребенок родится с большим кол-вом патологий и будет обречен не на жизнь,а на существование.

но не из любви к этому ребенку, обреченному на страдания, а из собственного эгоизма...

и лично у меня вызовет больше уважение та, которая решится на эвтаназию, чем та, которая будет тянуть эти страдания...

На счет себя... зарекатся не буду, но очень надеюсь, что, если не дай бог, мне хватит сил, из эгоистических побуждений и ложного гуманизма не продлевать мучения.

+1

25

ГалинаТ написал(а):

и лично у меня вызовет больше уважение та, которая решится на эвтаназию, чем та, которая будет тянуть эти страдания...

это очень страшно, тянуть эту лямку! моя мама сеичяс во власти полностью старого больного психически человека. Ни кому он там в деревне не нужен, скорая приезжает только когда мама звонит и они ему сделав укол продлевают жизнь. жизнью назвать это уже нельзя, пусть он не подключен к аппаратам, но то что с  ним твориться? ну это просто страшно! Мама моя ездит туда за ним ухаживать, сама уже можно сказать испортилас себе окончательно позвоночник, сломала палец безвозвратно, она вся иссохлась, приезжает грязная и немытая, тк он не дает даже каплю воды в доме налить(бзик что дом сгниет). Мама сама себя загнала туда, но как она мучается? еи уже в скорои намекнули, что мол не звоните нам сразу, подождите минут 10 и мы приедем подтвердим факт смерти. Жутко, да, мама никогда не согласиться это сделать. но он так существует уже 3и года, он как дите полное. мы уже сестрои обсуждали эту тему и сестра сказала, что уж лучше автоназию, чем так жить...не могу рассуждать как бы я поступила насчет своего ребенка? но может быть, если б я точно знала что он будет мучатся на апаратах и быть в  какои то степени кроликом для испытании? уж лучше ходить на могилку кажется...пишу сама, и думаю "а права ли"...короче не знаю [взломанный сайт]

0

26

Светоша написал(а):

от я задумалась, действительно, а что делать вот с такими людьми? Помочь им никака нельзя. Мучаются сами, просто существуют как "растения", и толку никакого.

Убивать и таких однозначно нельзя, они тоже имеют право на жизнь... То что они мучаются это да, но мы в ответе за то что породили...

0

27

ГалинаТ написал(а):

но не из любви к этому ребенку, обреченному на страдания, а из собственного эгоизма...

Галь,а в чем заключается эгоизм?
Я попробовала представить себя на месте такой женщины-первое,почему бы я этого не сделала-это чувство жалости,а со временем пришла бы и любовь.

0

28

ГалинаТ написал(а):

и лично у меня вызовет больше уважение та, которая решится на эвтаназию, чем та, которая будет тянуть эти страдания...

На счет себя... зарекатся не буду, но очень надеюсь, что, если не дай бог, мне хватит сил, из эгоистических побуждений и ложного гуманизма не продлевать мучения.

Согласна полностью.

0

29

elenka написал(а):

Галь,а в чем заключается эгоизм?

наверное, в первую очередь,
1) страх взять на себя ответственность
2) нежелание отпустить и тем самым прекратить страдание...
Вот ты пишешь - "жалость"... да жалость но в то же время и явно чувство обиды, что у меня не получилось... ведь, хотим мы или не хотим, но наши дети - это наша самореализация... признаемся мы себе в этом или нет. Так вот, такое вот неполноценое существо, которое мной было рождено - это в том числе и мой провал, мое поражение, как самки, как индивида... осазнает это женщина сама себе или нет - но в подсознании, 99% что нечто подобное все-таки сидит... Принемая на себя ношу ухода за этим "растением", мы как бы морально компенсируем это поражение... ведь "несем ответственность", "приносим себя в жертву", "подвиг подвижнечиства" и т.д. и т.п.  Это культивируется обществом... Тебя будут жалеть. сочувствовать и даже восхищатся "твоим подвигом"
А вот не принять такую ношу - скорее всего вызовет явное или скрытое неодобрение... даже если и поймут. но... где-то все равно осудят (в большинстве своем) и ты это чувствуешь и этого боишься..., плюс - старх взять ответственность. + надежда. а вдруг чудо случится... нов едь этого чуда все равно ждешь, хоть даже не всегда в этом признаешься самому себе, не только ради ребенко, но и ради себя - что бы самореализоватсья и доказать себе, что и ты способна на проделние рода (а это инстинкт). И мало кто думает в этот момент о чувствах "этого растения"....

Ты говоришь любовь появится... но это любовь больше на грани привычки вызванной ежедневным уходом и жалости, ведь будет и раздражение за свою "несчастную судьбу" и реальная усталость от тягот..

не знаю, удалось ли мне доходчиво выразить свою мысль... ведь здесь больше подсознательного, чем сознательного...

0

30

Ledokol- Ekaterina написал(а):

То что они мучаются это да, но мы в ответе за то что породили...

Вот именно потому что я в ответе, то в идеале я предпочту прекратить эти мучения (как будет в реальности. не дай бог - зарекаться не буду)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно