Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Обследования в период беременности » УЗИ - помощь или вред? за или против? делать или нет?


УЗИ - помощь или вред? за или против? делать или нет?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ну собственно вопрос в теме и прошу отписаться. кто то говорит что узи - 3 раза за беременность и то много - вредно же, а кто говорит - хоть каждый день делать - вреда не будет.
лично мое мнение - что этот метод диагности безвреден.

0

2

Настя,мы как раз недавно эту темку обсуждали. [взломанный сайт]
Ну мнения разделились.Посмотрим,что девочки еапишут.
Лично я считаю,что УЗИ 3 раза за беременность не вредно. [взломанный сайт]

0

3

сорри, я не видела этого обсуждения! [взломанный сайт]

0

4

Настюш,вот здесь посмотри
УЗИ.Сколько и зачем?
И свое мнение выскажи. [взломанный сайт]

0

5

не знаю, я думаю ничего вредного нету как там послед время говорят! у меня вышло так что с дочкои была в простои поликл где до УЗи в каждом каб было далеко и вот "благодоря" тои врачихе мы оказались в больнице. она все нас на очщупь и ахает"аи,пузико чтото не растет" и так оно плохо росло мес до 7и  уменя,пока неположили с плохими анализами в паталогию.там уже сделав УЗи,подтвердили что плод очень маленькии и т д...а ведь если б та страя врачиха вовремя все проверила, можно ж было катко и раньше в больницу меня направить было б?со вторымя  уже пошла в др клинику под строгии присмотр, Узи делали каждыи мес по плану и опять ситуация что плод в 7мес нелег в нужное положение, наблюдение пошло два раза в мес под Узи. слава богу малыш здоров,но кесареныш. ну а то чтоя  с третьим туда же и под Узи пошла само собои понятно. мои швы наблюдать просто на ощупь невозможно, одно дело внешнии шов,другое дело внутрен шов. скажу одно, я была ояень спокоина что хотя так могу знать что дитя живо и растет там)от того что я делал Узи каждыи мес никаких паталогии удетеи не проявилось. а всякую там нервозность и какие то симптомы можно приписать чему угодно [взломанный сайт]

0

6

если взять то я в итоге делала каких 9Узи плановых во время берем и еще перед операцие в день когда ложили в больницу и в ночь перед операциеи сама врач...а с дочоки я все те Узи что не делала та врач, получила в больнице уже в паталогии...так что лучше б я тогда раз в месяц их делала,чем потом за полтора мес почти все их сразу...ведь каждыи врач тогда пытался рассмотреть что и как? дочку проверяли вообще на предмет жизни как говориться. а еще я когда лежала в тои клинике был момент очень жуткии, девочка легла в клинику делать искуств прерывание беремен мертвого плода! виновата и она сама и врач которая ее смотрела. плод у тои перестла шевелиться, а та даже неподумала поехать до врача. просто позвонила и тои назначили прием, приехав через пару днеи на прием дите уже было мертвое в пузике...а ведь если она вовремя приехала просто в больницу сама и сделала Узи? у меня потом каждое подозрение когда дите нешевелилось было в плохих думах...и когда после очеред Узи я знала что дите там живет? а там еще был момент тот,что мама в принципе и не поняла что дите  в 6мес уже не шевелиться, у нее были подозр что толчков нету активных, а как еи обьяснили плод то все равно там плавает и слабые толчки шли..так что я за Узи не читая даже ни каких статеи, слишком много стали писать...это дело каждого делать или не делать)я выбрала делать!

+1

7

С первой беременностью УЗИ делала 3 раза. А со второй беременностью ходила на УЗИ почти каждый месяц, т.к. то живот сильно тянуло,то на более поздних сроках деть карячился так, что дышать больно было. Все родственники сразу кричали "Вызывай скорую"!. А в больнице в первую очередь по любому на УЗИ направили бы. Поэтому я без врачей ехала на УЗИ, убеждалась, что всё в порядке, и ехала домой. Да и вообще считаю, что УЗИ достаточно безвредно. А на последних сроках даже необходимо.

0

8

у меня завтра 3 узи за беременность, хотя нам только 11 неделек. но мне так спокойней - я буду знать как там мой малыш.

0

9

Верная написал(а):

у меня завтра 3 узи за беременность, хотя нам только 11 неделек. но мне так спокойней - я буду знать как там мой малыш.

Настя,удачи!Обязательно отпишись в беременных болтушках завтра.
А по поводу кол-ва УЗИ не переживай.

0

10

я спросила у врача насколько вредно, ведь мне назначили еще и на 7 фераля - сейчас плохо видно все - очень мелий.
так вот - ничего страшного в узи нет, она же не по часу смотрит малыша и далеко не каждый день, а то что получается раз в меся делать - то ничего страшного абсолютно нету! я успокоилась:) [взломанный сайт]

0

11

Я с первым делала УЗИ 5 раз, совершенно не считаю, что этим я каким-то образом навредила ребенку, а только наоборот знала, что с ним все хорошо. У меня даже случай был: в 16 недель взяли кровь на альфафетапротеины, где-то через месяц пришел анализ, врачиха в шоке: у ребенка патология! Я в краевую больницу к генетику, вроде все нормально, отправил меня на УЗИ, там посмотрели - тоже все хорошо, только мой врач со сроком на неделю ошиблась, из-за этого анализ и оказался "плохим"(там для каждой недели определенный показатель, считающийся нормой). Так что если б не УЗИ - даже не знаю, что было бы.... [взломанный сайт]
Вобщем я - ЗА! [взломанный сайт]

0

12

Девочки , полностью с вами согласна , что если чувствуешь себя плоховато , то лучше пойти и сделать УЗИ , что бы потом себя не "накручивать". Вот я недавно пошла и сделала внеплановое УЗИ и что выявилось , что гипертонус сильный и короткая шейка матки ... так что теперь буду больше беречься и лежать , а если бы я не пошла ??? Опять бы бегала по дому то с готовкой , то с уборкой ,которая на время может подождать!!!!!!

0

13

ya uzhe pisala,u nas tut uzi kazhdyi priem,i u vseh vse normalno.v plane srokov i patologii uzi prosto ne zamenimo!!!!

0

14

elenka
mojet tenku to perenesti??a to ne poryadok

0

15

Я целиком и полностью за узи, помню мне ставили отслойку, а на узи выяснело что это совсем другое

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Обследования в период беременности » УЗИ - помощь или вред? за или против? делать или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно